+ Ответить в теме
Страница 102 из 174 ПерваяПервая ... 25292100101102103104112152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 1734
  1. #1011
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jungler Посмотреть сообщение
    Я поставил новый комплект штатной якогамы ДБ и офигеваю от тишины по трассе, причем не прикалываюсь )) Не записывать же видео))
    У вас уникальная машина и уникальные шины. Обычные люди с обычной якагамой после избавления от нее думают что оглохли напрочь.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Алексей 1976 (01.05.2016), апч (01.05.2016), НИКИТИНАЛ (11.02.2020)

  3. #1012
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    У вас уникальная машина и уникальные шины. Обычные люди с обычной якагамой после избавления от нее думают что оглохли напрочь.
    Ну не надо быть столь категоричным! Такие заявления и за всех, как минимум некорректно.
    Держит нормально, на нормальном асфальте тихо вполне.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    CamryBlack (01.05.2016), игорь2 (02.05.2016)

  5. #1013
    Местный Array
    Регистрация
    13.10.2013
    Сообщений
    250
    рестайл 2015 2.5 престиж, белая на белом; была v-50 2.5 комфорт, черная
    37 121
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BarSuck Посмотреть сообщение
    Ну не надо быть столь категоричным! Такие заявления и за всех, как минимум некорректно.
    Держит нормально, на нормальном асфальте тихо вполне.
    +1
    После переобувки(зима Бриджи GZ R16) думал все-ща уши закладывать будет! Анн, нет! Абсолютно разницы в акустическом комфорте не почувствовал. Не шучу. Может быть причина в дополнительной шумоизоляции рестайла , ХЗ. ИМХО.

  6. #1014
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BarSuck Посмотреть сообщение
    Ну не надо быть столь категоричным! Такие заявления и за всех, как минимум некорректно.
    Держит нормально, на нормальном асфальте тихо вполне.
    Я уж лучше буду некорректным, но живым и на целой машине. Корректность в данном вопросе до добра не доведет. Дождь + яка = опасно для жизни. Особенно в диапазоне +5+10С. А На хорошем асфальте и тележка из ашана тихо едет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от al1973 Посмотреть сообщение
    +1
    После переобувки(зима Бриджи GZ R16) думал все-ща уши закладывать будет! Анн, нет! Абсолютно разницы в акустическом комфорте не почувствовал. Не шучу. Может быть причина в дополнительной шумоизоляции рестайла , ХЗ. ИМХО.
    Бридж такая же унылая резина и дубовая как и яка. Поэтому и разницы не услышали.
    Пересядьте после Toyo или европейской\корейской резины и сразу услышите разницу.

    PS Возможно якагама и будет хорошо работать при других природных условиях, например +35+45. Может быть она разрабатывалась для таких условий, кто его знает. Может в японии тепло и там она ездит хорошо. Но у нас, в основном, похолоднее значительно, делаю вывод, что для россии она абсолютно не подходит. Хотя может быть и ошибаюсь, она не подходит ни для каких условий кроме заводского трека якагама тайрес ).

  7. #1015
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    Я уж лучше буду некорректным, но живым и на целой машине. Корректность в данном вопросе до добра не доведет. Дождь + яка = опасно для жизни. Особенно в диапазоне +5+10С. А На хорошем асфальте и тележка из ашана тихо едет.
    Ну тогда за всех все равно не стоит делать громкие заявления.
    И поделись ссылочкой где можно увидеть достоверные статданные о ДТП и смертности на шинах йокогама. А то получается сострясание воздуха.

    Нравятся мне такие заявления, за всех. Сказал, как отрезал.

    Кастати у понятия "дубовая" есть единицы измерения?

  8. #1016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al1973 Посмотреть сообщение
    +1
    После переобувки(зима Бриджи GZ R16) думал все-ща уши закладывать будет! Анн, нет! Абсолютно разницы в акустическом комфорте не почувствовал. Не шучу. Может быть причина в дополнительной шумоизоляции рестайла , ХЗ. ИМХО.
    Нет там никакой дополнительной шумоизоляции, во всяком случае физически вы ее присутствие не ощутите. Самая лучшая шумоизоляция - это охрененно хороший, даже отличный, асфальт. Сам езжу на 20, по плохому покрытию (по асфальту без ям имеется в виду) очень шумно, громче чем на на резине меньшего диаметра и пятна контакта. Но давече посчастливилось проехаться по очень хорошему покрытию, даже на 20 было тихо, кроме ветра ничего не докучало.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    CamryBlack (01.05.2016)

  10. #1017
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BarSuck Посмотреть сообщение
    Ну тогда за всех все равно не стоит делать громкие заявления.
    И поделись ссылочкой где можно увидеть достоверные статданные о ДТП и смертности на шинах йокогама. А то получается сострясание воздуха.

    Нравятся мне такие заявления, за всех. Сказал, как отрезал.

    Кастати у понятия "дубовая" есть единицы измерения?
    Я не делаю за всех заявления. Все что я говорю касается только моего личного опыта , моих личных тестов и моих ощущений. По моему это очевидно)
    Никаких статистических данных о смертности на шинах якагама у меня нет, и лично я никак не хочу участвовать в этой статистике.

    За еденицу добовости можно с очень большой натяжкой принять показатель treadwear. Хотя он относится к износостойкости больше. Но и там далеко не все так однозначно. Типичный показатель у большинства шин 320. Но яка с таким показателем ходит к примеру 80-100 тыщ, а другая шина 40. Ктото превирает с этой цифрой похоже)
    У меня есть 10 летний контиспортконтакт с показателем 280. Он хоть и чуть чуть, но тише и цепче чем хенкук v12 с показателем 320. Как бы мне не хотелось обратного.. Тот же хенкук v12 с шириной 225 , хоть убей но чуть тише чем такая же шина v12 с шириной 245.


    PS самое смешное, что дизайн шинного рисунка у Якагамы вполне на уровне. Сравните например Yokohama S.Drive AS01 и hancook ventus v12 evo2

    Рисунок практически одинаковый, кто у кого содрал неизвестно, подозреваю что корейцы содрали у якагамы. Но! Состав резины содрать не сумели видимо и сделали свой. Который у корейцев по всем показателям оказался гораздо лучше. Отзывы это подтверждают. S.Drive AS01 все пишут что шумная, а v12 тихая. Вот такие пироги.
    Последний раз редактировалось decam; 01.05.2016 в 20:22.

  11. #1018
    Местный Array
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    1,763
    Камри V70 3.5 Execytive (темно-синяя). Была Камри V50 2.5 Престиж+ (Чёрная)
    355 32
    Город
    Ханты-Мансийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    Я уж лучше буду некорректным, но живым и на целой машине. Корректность в данном вопросе до добра не доведет. Дождь + яка = опасно для жизни. Особенно в диапазоне +5+10С. А На хорошем асфальте и тележка из ашана тихо едет.

    - - - Добавлено - - -


    Бридж такая же унылая резина и дубовая как и яка. Поэтому и разницы не услышали.
    Пересядьте после Toyo или европейской\корейской резины и сразу услышите разницу.
    А есть сравнительные данные?
    Я уже писал, что любая усиленная резина будет шумнее обычной.
    Но у усиленной есть неоспоримый плюс - она безопаснее для наших убитых дорог.
    Так что ваша мягкая резина на наших дорогах будет поопаснее Яки и Бриджа.
    Ссылки на отзывы я выкладывал недавно в этой ветке.

  12. #1019
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serj86 Посмотреть сообщение
    А есть сравнительные данные?
    Я уже писал, что любая усиленная резина будет шумнее обычной.
    Но у усиленной есть неоспоримый плюс - она безопаснее для наших убитых дорог.
    Так что ваша мягкая резина на наших дорогах будет поопаснее Яки и Бриджа.
    Ссылки на отзывы я выкладывал недавно в этой ветке.
    Да никто и не спорит что усиленная резина безопаснее на убитой дороге чем не усиленная. Вопрос тольно насколько? На 3% безопаснее? ОК. А езда на мокрой дороге? Хуже на 30% ? Вопрос в приоритетах. Ктото скачет по ухабам, а ктото по автобанам. Я ездил на разных шинах, и твердых и мягких. На разных дорогах. Колесо пробил 2 раза за весь водительский (20+ лет) стаж. Один раз возле подъезда наехал на трубу торчащей из газона , знатная дыра была. Второй раз на мкаде на якагаме боковой порез от разбитой фары с чужого ДТП. Оба раза опасности для меня было ровно ноль. А вот в дождь или мокрую дорогу я попадаю через день. Аквапланирование и плохой держак мокрого асфальта это настоящая проблема.

  13. #1020
    Местный Array
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    1,763
    Камри V70 3.5 Execytive (темно-синяя). Была Камри V50 2.5 Престиж+ (Чёрная)
    355 32
    Город
    Ханты-Мансийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    Да никто и не спорит что усиленная резина безопаснее на убитой дороге чем не усиленная. Вопрос тольно насколько? На 3% безопаснее? ОК. А езда на мокрой дороге? Хуже на 30% ? Вопрос в приоритетах. Ктото скачет по ухабам, а ктото по автобанам. Я ездил на разных шинах, и твердых и мягких. На разных дорогах. Колесо пробил 2 раза за весь водительский (20+ лет) стаж. Один раз возле подъезда наехал на трубу торчащей из газона , знатная дыра была. Второй раз на мкаде на якагаме боковой порез от разбитой фары с чужого ДТП. Оба раза опасности для меня было ровно ноль. А вот в дождь или мокрую дорогу я попадаю через день. Аквапланирование и плохой держак мокрого асфальта это настоящая проблема.
    А на сколько процентов ваша резина лучше держит мокрую дорогу?
    Дожди бывают редко, а вот убитые дороги постоянно.
    Держак на мокрой дороге можно компенсировать небольшим снижением скорости.
    А вот взрыв мягкой резины на скорости от внезапно возникшей ямы приводит к гораздо более серьезным последствиям.
    Поездил и на Яке, и на Бридже, резины неубиваемые.
    Да и Европу брал XL, хотя более мягкую, но по шуму практически такая же.
    Минус мягкой - быстрее стирается.
    Так что в каждой резине есть свои плюсы и минусы.
    И каждый выбирает резину по своим предпочтениям.
    Кто-то на форуме вообще отдаёт предпочтение Каме Евро)))


 
+ Ответить в теме
Страница 102 из 174 ПерваяПервая ... 25292100101102103104112152 ... ПоследняяПоследняя