+ Ответить в теме
Страница 103 из 174 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 1734
  1. #1021
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serj86 Посмотреть сообщение
    А на сколько процентов ваша резина лучше держит мокрую дорогу?
    Дожди бывают редко, а вот убитые дороги постоянно.
    Держак на мокрой дороге можно компенсировать небольшим снижением скорости.
    А вот взрыв мягкой резины на скорости от внезапно возникшей ямы приводит к гораздо более серьезным последствиям.
    Поездил и на Яке, и на Бридже, резины неубиваемые.
    Да и Европу брал XL, хотя более мягкую, но по шуму практически такая же.
    Минус мягкой - быстрее стирается.
    Так что в каждой резине есть свои плюсы и минусы.
    И каждый выбирает резину по своим предпочтениям.
    Кто-то на форуме вообще отдаёт предпочтение Каме Евро)))
    Дак и я ездил и на яке и на бридже. Более того, на них щас ездят другие люди и видимо после них и еще другие будут ездить. Резина неубиваемая и нестираемая. А насчет процентов - не знаю насколько.При одних и тех же условиях конти и хенкук держат мокрую дорогу и яка нет. Наверное в процентах это будет 100?
    Кроме дождя есть еще такая вещь как поливальная машина. Которых дофига и которые достали уже. Пусть мягкая резина стирается, я переживу. При езде на якагаме я могу сказать одно слово - нет уверенности за рулем. Вот нет и все. Боязно. Перестраховываюсь, напрягаюсь и в итоге устаю. Может конечно я и зря гоню на резину, может она и хорошая.. Но беглый поиск на драйве дал сто человек желающих от нее избавиться и одного желающего ее купить ( и купившего на субару и даже довольного покупкой). Или сотни мух не могут ошибаться или одно из двух.
    Может быть другая резина что я купил лучше якагамы потому что шире (225 245 против 215) , хз. Но почему более широкая резина тише узкой якагамы? Хотя по физике должно быть наоборот? Может якагаме стоит начать делать шины из резины, а не из смеси водорослей с вулканическим пеплом?

  2. #1022
    Местный Array
    Регистрация
    13.10.2013
    Сообщений
    250
    рестайл 2015 2.5 престиж, белая на белом; была v-50 2.5 комфорт, черная
    37 121
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Camry 50 Посмотреть сообщение
    Нет там никакой дополнительной шумоизоляции, во всяком случае физически вы ее присутствие не ощутите
    А вы с чего взяли то? Производитель заявляет , да и так, не вооруженным ухом слышно, что рестайл от 50 отличается, причем в лучшую сторону!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    Бридж такая же унылая резина и дубовая как и яка.
    Сударь, дубовая у нас Ноки 8,7,5,4 , немцы и т.д. при минус 35. У вас ин моску понятия нет что есть дубовая. Как раз липа то нас и выручает своей мягкостью. Унылая-хз что это! При минус 30 липа Бриджи самая безопасная и тихая. И абсолютно на..ть унылая она или нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    Может якагаме стоит начать делать шины из резины, а не из смеси водорослей с вулканическим пеплом?
    Все таки, производителем выбрана резина, усредненно, рассчитанная на все наши климатические зоны. ИМХО.

  3. #1023
    Местный Array
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    1,763
    Камри V70 3.5 Execytive (темно-синяя). Была Камри V50 2.5 Престиж+ (Чёрная)
    355 32
    Город
    Ханты-Мансийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    Дак и я ездил и на яке и на бридже. Более того, на них щас ездят другие люди и видимо после них и еще другие будут ездить. Резина неубиваемая и нестираемая. А насчет процентов - не знаю насколько.При одних и тех же условиях конти и хенкук держат мокрую дорогу и яка нет. Наверное в процентах это будет 100?
    Кроме дождя есть еще такая вещь как поливальная машина. Которых дофига и которые достали уже. Пусть мягкая резина стирается, я переживу. При езде на якагаме я могу сказать одно слово - нет уверенности за рулем. Вот нет и все. Боязно. Перестраховываюсь, напрягаюсь и в итоге устаю. Может конечно я и зря гоню на резину, может она и хорошая.. Но беглый поиск на драйве дал сто человек желающих от нее избавиться и одного желающего ее купить ( и купившего на субару и даже довольного покупкой). Или сотни мух не могут ошибаться или одно из двух.
    Может быть другая резина что я купил лучше якагамы потому что шире (225 245 против 215) , хз. Но почему более широкая резина тише узкой якагамы? Хотя по физике должно быть наоборот? Может якагаме стоит начать делать шины из резины, а не из смеси водорослей с вулканическим пеплом?
    Ну вот... Широкая резина естественно лучше держит влажную дорогу, а вот с аквапланированием у неё беда...
    А на шум, в основном, влияет конструкция шины и рисунок протектора.
    Чем прочнее конструкция и её боковина, тем шина шумнее.
    Многие именно из-за шумности резину и меняют.
    А для меня предпочтительнее её прочность.
    Про состав резиновой смеси Яки есть доказательства?

  4. #1024

    По умолчанию

    [QUOTE=al1973;183528]А вы с чего взяли то? Производитель заявляет , да и так, не вооруженным ухом слышно, что рестайл от 50 отличается, причем в лучшую сторону!

    Лично я ездил на рестайле у знакомого (комлектация максималка с 2.5), ездил как пассажиром так и за рулем, разницы от своей не заметил. Есть разница в настройке ходовки - рест по-жестче, а в плане шумки - так же шумно

  5. #1025

    По умолчанию

    Шум шин на 95 процентов зависит от дорожного покрытия. У нас есть кусок старого покрытия, сразу за ним кусок нового, и потом опять старое. По старому едешь гул, только заехал на новое - ТИШИНА, только опять на старое -ГУЛ, ШУМ.
    Вот и все.

  6. #1026
    Местный Array
    Регистрация
    31.03.2015
    Сообщений
    110
    Camry v50 3.5L 2015г
    9 28
    Город
    Кемерово

    По умолчанию

    [QUOTE=Camry 50;183531]
    Цитата Сообщение от al1973 Посмотреть сообщение
    А вы с чего взяли то? Производитель заявляет , да и так, не вооруженным ухом слышно, что рестайл от 50 отличается, причем в лучшую сторону!

    Лично я ездил на рестайле у знакомого (комлектация максималка с 2.5), ездил как пассажиром так и за рулем, разницы от своей не заметил. Есть разница в настройке ходовки - рест по-жестче, а в плане шумки - так же шумно
    Я пересел на рестайл с сороковки, рест жестче это факт, и как мне теперь кажется даже шумнее чем сороковка.

  7. #1027

    По умолчанию

    [QUOTE=Igor.K;183536]
    Цитата Сообщение от Camry 50 Посмотреть сообщение

    Я пересел на рестайл с сороковки, рест жестче это факт, и как мне теперь кажется даже шумнее чем сороковка.
    Ну 50 и 50 рестайл одинаковы по шумности

  8. #1028
    Заблокирован Array
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    1,071
    Camry V50
    186 235
    Город
    Тамбов/Орел

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    У вас уникальная машина и уникальные шины. Обычные люди с обычной якагамой после избавления от нее думают что оглохли напрочь.
    У меня от штатной Яки не шум, а шорох. Шум ветра сильнее. При 180-200 я тихо разговариваю, все всех слышат ))

  9. #1029
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jungler Посмотреть сообщение
    У меня от штатной Яки не шум, а шорох. Шум ветра сильнее. При 180-200 я тихо разговариваю, все всех слышат ))
    При такой скорости я слышу голос Бога, а заодно и всех чертей в аду. А еще я бздю, и мне не до шума и разговоров.

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Stone (02.05.2016), апч (02.05.2016), ланд (02.05.2016)

  11. #1030
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    При такой скорости я слышу голос Бога, а заодно и всех чертей в аду. А еще я бздю, и мне не до шума и разговоров.
    Главное, чтобы быстрота передвижения не превышала скорости ангела-хранителя...


 
+ Ответить в теме
Страница 103 из 174 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113153 ... ПоследняяПоследняя