+ Ответить в теме
Страница 43 из 174 ПерваяПервая ... 3341424344455393143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 1734
  1. #421
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    806
    Камри 50
    66 104
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eduardo_M Посмотреть сообщение

    И вот зашел в эту тему и обнадежился - некоторые товарищи пишут об устранении ненавистного мне недуга путем переобувки стоковой Йокохамы. Типа она, сука, виновата. Не знаю, так ли это или нет, но поменяю обязательно.
    В связи с этим, хотелось бы задать резюмирующий вопрос - так какая же, все-таки, летняя резина на V50 обладает лучшим соотношением МЯГКОСТЬ-БЕСШУМНОСТЬ/ЖЕСТКОСТЬ-ПРОЧНОСТЬ ? И чтобы эта дурацкая вибрация на микрорельефе не передавалась ? Спасибо заранее за Ваши мнения.
    Присоединяюсь к вопросу.
    Прочитав всю ветку сделал вывод, Michelin Primacy HP, Continental ContiPremiumContact 2, хвалят в основном их. И всё же?
    Не гонщик, больше интересует мягкость, плавность хода, акустический комфорт.
    И еще, ставил кто-нибудь 215 65 16? Понятно, что управляемость слегка ухудшится, но а остальное, в общем и целом, как?

  2. #422
    Местный Array
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    259
    camry v50 2.0
    52 168
    Город
    Мурманск
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vens Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу.
    Прочитав всю ветку сделал вывод, Michelin Primacy HP, Continental ContiPremiumContact 2, хвалят в основном их. И всё же?
    Не гонщик, больше интересует мягкость, плавность хода, акустический комфорт.
    И еще, ставил кто-нибудь 215 65 16? Понятно, что управляемость слегка ухудшится, но а остальное, в общем и целом, как?
    стоит зимняя 215/65/16 - изменений в управляемости особых не заметил. мягче ехать стала.

  3. #423
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    806
    Камри 50
    66 104
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mzfkr Посмотреть сообщение
    стоит зимняя 215/65/16 - изменений в управляемости особых не заметил. мягче ехать стала.
    Спасибо.
    Зиму вообще без вопросов буду ставить именно этот размер). Но манера и стиль езды зимой и летом, как не крути разнятся. Про лето други, скажет кто нибудь, что-нибудь?.

  4. #424
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Нокиан хвалят, не смотря на мягкость боковин и цену, мишки относительно тихие

  5. #425
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    806
    Камри 50
    66 104
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
    Нокиан хвалят, не смотря на мягкость боковин и цену, мишки относительно тихие
    Предвзято, увы, отношусь к Нокиан). Не плохая резина, слов нет, но явно переоцененная ,имхо(особенно зимняя)))).
    Но штатка, Йокогама, это(по шумности и плавности хода) "мрак"). Что то делать надо и быстро)))).

  6. #426
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    806
    Камри 50
    66 104
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Друзья! Есть возможность по разумной цене взять новую модель Michelin Primacy 3 215 65 16 V. Вопрос сильно ли будут отличаться по жесткости покрышки с индексом скорости V от покрышек 215 60 16 Michelin Primacy Н ?. Кто, что думает?.
    Ответ прошу максимально быстро.
    Спасибо.

  7. #427
    Местный Array
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщений
    252
    Camry v50 3.5, Volvo 765 D24Tic 89г.; WOT ИС-4, GWPanther
    129 189
    Город
    Анапа
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    не будут... и ставить резину с индексом ниже V не рекомендую

  8. #428
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    чет тема затухла, я для замера шумности шин определил пробовал использовать всякие замеры через смарт, но это все батва! ни один точно не показывал, (смартов несколько было) значение у всех одно, короче теперь определяю так, на скорости 90-100 мафон играет на громкости чуть больше половины, в цифрах 17, т.е это означает, что музыка полностью глушит шум от шин, мне этот замер пригодится, после того , как я сделаю шумку пола, напоминаю у меня шумноватые фалкен 722)

    для интереса попробуйте так же, при скорости 90, при какой громкости вы уже не слышите шум шин

  9. #429
    Пользователь Array
    Регистрация
    27.05.2012
    Сообщений
    63
    Toyota Camry v50 2,5 Элеганс +
    2 9
    Город
    Пензенская область

    По умолчанию

    Считаю лучшим для себя выбором Nokian Hakka Black 215/55 R17 98W, поскольку последние лет 10 беру только Nokian ... правда зимнюю. Но почему то здесь в форуме о ней, о Nokian Hakka Black 215/55 R17 98W, очень мало отзывов...., наверное модель новая. Хотя у многих такая резина. Владельцы , что скажете, в частности про износостойкость, может на тесты ссылки дадите...я кроме отзывов положительных , не нашел полных обзоров. Меня интересует износостойкость не в последнюю очередь, поскольку езжу много...Спасибо за ответы..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DEN656 Посмотреть сообщение
    На днях купил Hakka Black в стоковом размере (215/55 R17). Читал отзывы, вроде пишут что более износостойкая по сравнению с тем же Continental. Наверное с пробуксовками стартуешь (3,5 позволяет). )))) Еще читал про Nokian (может конечно PR ход), что особенность летних шин сохранять свои сцепные свойства при более низких температурах, чем у конкурентов. Условно говоря Continental при температурах ниже чем +15 теряют свои сцепные свойства на мокром асфальте, а Nokian сохраняют эти свойства вплоть до +7. Актуально для Сибири.
    Выбрал такую же прошу отзывов и мнений....Как оцениваешь Nokian Hakka Black 215/55 R17 98W...Что скажешь как реальный владелец?

  10. #430
    Местный Array
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,650
    v50 "престиж+" белый перламутр
    456 846
    Город
    Кострома-Череповец
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Коллеги,помогайте:)
    Купил диски в Японии,вместе с ними шла резина Бриджстоун REGNO GRV 101V 235/50.Поставил все это хозяйство и теперь вешаюсь от шума(((.Дорогу держит отлично,лужи пролетает не поперхнувшись,по жесткости тоже более-менее,но акустический комфорт это что-то с чем-то ,хуже чем на самой хреновой шипованной резине.Просто перестал получать удовольствие от вождения авто.Есть задумка поменять на Ханкук 110-й или 120-й(новинка) или Кумхо 31-й,вроде как они малошумные из бюджетных вариантов.Отзывы по ним в нете сейчас изучаю.
    И еще вопрос к владельцам данных покрышек в размере 245/45/18.Как по жесткости?Вопрос только к тем у кого в городе дороги откровенно хреновые,т.к. Кострома-город направлений,а не дорог.Спрашиваю,потому что мне кажется,что при установленном мной размере резины 235/50,машина стала тяжелей и медленней разгонятся,т.к. диаметр колеса сильно превышает оригинальный.
    Друзья,у кого есть хоть какое-нибудь знание по данному вопросу,не поленитесь,отпишите,пожалу йста.Мне решать надо как можно быстрей или перейду обратно на стоковый размер:).


 
+ Ответить в теме
Страница 43 из 174 ПерваяПервая ... 3341424344455393143 ... ПоследняяПоследняя