+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50
  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serj86 Посмотреть сообщение
    Так на Камри 2.0 и коробка 4-ступка, соответственно и передаточные числа передач совсем другие...
    Всё верно - взаимосвязи нет, поскольку передаточные значения изначально не соотносятся на 4х и 6ти ступ. АКПП.

    Тем не менее в ОД говорят и везде пишут, что у 2.5 и 3.5 версий АКПП одинаковые, не смотря на разные маркировки. Отличия лишь в главной передаче.

  2. #42
    Местный Array
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    611
    Camry V50 2,5 Элеганс+
    172 96
    Город
    Калуга

    По умолчанию

    Посмотрел на днях обзор Камри с замером динамики разгона http://toyotacamry.ru/content.php?r=...ota-camry-2013 Там этот пацанчик переводит селектор в положение S, включает 1-ю передачу и разгоняется. Я попробовал так же и уперся в отсечку на 1-й передаче! На остальных передачах коробка переключается сама на высшую, а на 1-й нет! К тому же у него 3-я включилась где-то на 110 км/ч по спидометру, а у меня ровно на 100. Так переключается коробка с двиглом 3,5. Короче, до 100 у меня получилось 9,4 сек. примерно, спишем это на наш бензин с мочой.

  3. #43

    По умолчанию

    Хм... У меня тоже Э+, и ЕМНИП, в режиме S она сама уходит на повышенную на всех, включая первую (по мануалу даже на 5-ю должна, хотя при переводе из D в S всегда ставится S-4, что логично, ибо удобно для обгонов на трассе). Сегодня без машины, завтра еще раз проверю.

    Фактические (т.е. без всяких подготовок) 9.4 - нормальный результат, не нужно расстраиваться (и обольщаться). :)

  4. #44
    Местный Array
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    611
    Camry V50 2,5 Элеганс+
    172 96
    Город
    Калуга

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktorko Посмотреть сообщение
    Хм... У меня тоже Э+, и ЕМНИП, в режиме S она сама уходит на повышенную на всех, включая первую
    Это если просто в S поставить, попробуй вручную выставь 1-ю и прокатись.

  5. #45

    По умолчанию

    Пробовал, переключается на повышенную на всех передачах. И должна переключаться. Если нет, обратись к ОД.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad77 Посмотреть сообщение
    Пробовал, переключается на повышенную на всех передачах. И должна переключаться. Если нет, обратись к ОД.
    Ну, это на Тойоте должна (впрочем, не только на ней) :). А вообще, я предпочел бы "честный" ручной режим (хотя идея сразу обрубать две высших - неплохая).

  7. #47

    По умолчанию

    Здравствуйте! Правда что можно снять ограничение скорости на одну поездку, нажимая на педали, кнопки то и все? Пока не заглушишь мотор говорят ездишь без ограничения скорости, то есть больше 220 км

  8. #48

    По умолчанию

    Здравствуйте! Правда что можно снять ограничение скорости на одну поездку, нажимая на педали, кнопки то и все? Пока не заглушишь мотор говорят ездишь без ограничения скорости, то есть больше 220 км

  9. #49
    Местный Array
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    120
    камри V50 2.5 Элеганс +
    49 73
    Город
    Юг России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Абдул-Хамид Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Правда что можно снять ограничение скорости на одну поездку, нажимая на педали, кнопки то и все? Пока не заглушишь мотор говорят ездишь без ограничения скорости, то есть больше 220 км
    Не знаю можно ли так сделать, но могу утверждать что это не нужно, это не спорт кар и езда не по треку. Потом приходиться собирать таких гонщиков, на работе насмотрелся.

  10. #50

    По умолчанию

    Согласен с Вами. Говорят так делается, хотелось узнать как это делается. Поделитесь кто знает.


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345