+ Ответить в теме
Страница 1 из 67 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2500

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Негативные отзывы, поломки, неисправности Camry v50

    Недавно столкнулся с такой штукой: в машине было больше полбака бензина...заехал на заправку и залил до полного... После того как завел машину,обнаружил что стрелка топлива показывает полный бак,но пробег для данного количества топлива остался тот же,что и до заправки. Когда был на бесплатном ТО,попросил чтобы посмотрели... После того как забрал машину,мне сказали,что у вас все нормально и это возможно временный глюк и со временем все встанет на свои места...)))) Через пару заправок по полной вроде все нормализовалось,но не до конца...если раньше при полном баке показывало запас топлива на 600+ км,то сейчас 500+...бензин один и тот же...и сегодня заметил что когда глушу машину,стрелка толива не всегда падает на 0,а остается в положении указания кол-ва топлива!!! Вот не знаю,что это такое...Может кто просвятит???

  2. #2
    Pain
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Invisible-R Посмотреть сообщение
    Недавно столкнулся с такой штукой: в машине было больше полбака бензина...заехал на заправку и залил до полного... После того как завел машину,обнаружил что стрелка топлива показывает полный бак,но пробег для данного количества топлива остался тот же,что и до заправки. Когда был на бесплатном ТО,попросил чтобы посмотрели... После того как забрал машину,мне сказали,что у вас все нормально и это возможно временный глюк и со временем все встанет на свои места...)))) Через пару заправок по полной вроде все нормализовалось,но не до конца...если раньше при полном баке показывало запас топлива на 600+ км,то сейчас 500+...бензин один и тот же...и сегодня заметил что когда глушу машину,стрелка толива не всегда падает на 0,а остается в положении указания кол-ва топлива!!! Вот не знаю,что это такое...Может кто просвятит???
    могу единственное подсказать, что количество километров может меняться в зависимости от расхода топлива, по остальному не подскажу((

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    могу единственное подсказать, что количество километров может меняться в зависимости от расхода топлива, по остальному не подскажу((
    Разумеется...я в данном случае говорю про одинаковый расход.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    03.11.2011
    Сообщений
    645
    BMW 320D X-drive 2014 до этого Камрюха V50 2.5
    86 215
    Город
    Пермский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Invisible-R Посмотреть сообщение
    Недавно столкнулся с такой штукой....
    Ну это надо устранять. Такого не должно быть. Сегодня при горящей лампочке заправил на 1500 руб (это 54 литра), указатель сразу изменился с 74 км до 660км. И стрелка всегда падает до 0, когда глушишь. Это скорей какой то глюк.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    531
    Hyundai Gets > Honda CRV > Kia Sportage > Toyota Camry 2012 Элеганс Плюс R4 (Чёрный металлик), Camry 2018 v55, 2.5, черный exclusive > kia k5 2020 > camry v70 2020 Престиж Сефети 2,5
    185 34
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    так же с показаниями датчика всё в порядке и при выключении на 0 падает.

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    78
    Элеганс V50
    18 16
    Город
    Тюмень

    По умолчанию

    коллеги, это не глюк, нормальная погрешность- после заправки показатель запаса хода стабилизируется как только вы тронетесь с места, что касается максимального показателя запаса хода, то он естественно зависит от многих факторов движения, считаю данный пример в теме не корректным имхо

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    531
    Hyundai Gets > Honda CRV > Kia Sportage > Toyota Camry 2012 Элеганс Плюс R4 (Чёрный металлик), Camry 2018 v55, 2.5, черный exclusive > kia k5 2020 > camry v70 2020 Престиж Сефети 2,5
    185 34
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MiR Посмотреть сообщение
    коллеги, это не глюк, нормальная погрешность- после заправки показатель запаса хода стабилизируется как только вы тронетесь с места, что касается максимального показателя запаса хода, то он естественно зависит от многих факторов движения, считаю данный пример в теме не корректным имхо
    Понятное дело что сразу после заправки он может показывать не верные параметры, это бывает на многих машинах, но проехав метров 50, он должен уже показывать данные правильно, а стрелка после того как глушите машину однозначно должна падать на 0. так же расход если показывает 10 к примеру литров на 100 км, то при полном баке показывает значение к примеру 600, то и в следующий раз когда заправите полный бак и расход средний показывает те же 10 литров, то остаток пробега должен показывать так же 600, ну +- 30 км это допустимая конечно погрешность но не 100 же км

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей77 Посмотреть сообщение
    Понятное дело что сразу после заправки он может показывать не верные параметры, это бывает на многих машинах, но проехав метров 50, он должен уже показывать данные правильно, а стрелка после того как глушите машину однозначно должна падать на 0. так же расход если показывает 10 к примеру литров на 100 км, то при полном баке показывает значение к примеру 600, то и в следующий раз когда заправите полный бак и расход средний показывает те же 10 литров, то остаток пробега должен показывать так же 600, ну +- 30 км это допустимая конечно погрешность но не 100 же км
    Лех,все правильно говоришь...но повторюсь-если раньше показывало при полном баке 600+,то сейчас в районе 500+ и стрелка топлива после выключения двигателя остается в том положении,в каком была при заведенной машине(один раз только падала на 0)...и это меня начинает напрягать!!! А больше всего раздражает заявление ОД,что типа у вас все нормально...(такое ощущение,что они сами не знают куда залезть,как посмотреть или сделать сброс настроек...) Покатайтесь,возможно пройдет...))) Покатался и ничего не прошло(уже несколько раз заправлялся-песня таже...да еще и стрелка топлива начала тупить...) Вот вам и сервис и специалисты.....!!!

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    03.11.2011
    Сообщений
    645
    BMW 320D X-drive 2014 до этого Камрюха V50 2.5
    86 215
    Город
    Пермский край

    По умолчанию Первая поломка моей Камри (статистика поломок/неисправностей Camry 2012 v50)

    Привет всем! Ну вот и первая поломка. На днях загляну к ОД. Поломался левый передний парктроник. На одометре всего 2400. Останавливаешься - пищит и показывает препятствие. Начинаешь движение - замолкает, затем все по новой. Я уже и протирал его, и так и сяк. В общем кнопкой пока парктроник отключил. Незначитьлная конечно поломка - но неприятно.

  10. #10
    Пользователь Array
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    92
    Сamry v50 2,5 Престиж+ "Белый перламутр"
    33 27
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Подскажи ксенон в туманки не ставил? Просто у меня v40 сейчас, и вот такая же проблема, но у меня в туманках ксенон и мне пояснили что это из за того что блок розжига расположен очень близко к парктроникам и дает помехи, думал что какой то бред рассказывают, проверил так на самом деле, туманки выключаю и парктроник перестает пищать.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 67 1231151 ... ПоследняяПоследняя