+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    23.12.2011
    Сообщений
    164
    камри v50
    15 12
    Город
    Московская область

    По умолчанию

    Вобще конечно это финиш,я на своей и в -25 сразу лобовуху обогревал без проблем,притом на всех машинах так делал. Мне кажется брак какой-то...

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    208
    V50 2012г. Элеганс+ 040
    39 19
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Какого рода трещина? горизонтальная по низу стекла? если такая, то любой школьник Вам скажет, что виноват в этом водитель. Ну нельзя на холодное стекло горячим воздухом подавать - это просто законы физики! Вы же в стеклянной посуде на огне не готовите, против ветра не писаете - есть элементарные вещи которые даже в книжках не пишут...

  3. #13
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    68
    Камри v50 2,5 R3 цвет титан (темно серый)
    10 43
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Все должно быть описано в инструкции.Вы понимаете,я понимаю,а кто то может и не понимает.)

  4. #14
    Пользователь Array
    Регистрация
    27.01.2012
    Сообщений
    84
    Camry V50 Престиж белый
    14 12
    Город
    Почти Москва
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LI2 Посмотреть сообщение
    Какого рода трещина? горизонтальная по низу стекла? если такая, то любой школьник Вам скажет, что виноват в этом водитель. Ну нельзя на холодное стекло горячим воздухом подавать - это просто законы физики! Вы же в стеклянной посуде на огне не готовите, против ветра не писаете - есть элементарные вещи которые даже в книжках не пишут...
    Да уж. Кому то не мешало бы и книжки почитать. Стекла могут трескаться от разницы, но не автомобильные, и не на стеклянных кастрюлях, крышках сковородок и заварных чайниках. Это другие стекла. Горячим воздухом можно назвать воздух из фена, но никак не с водяного теплообменника. Попробуйте, как греются зеркала заднего вида, они просто горячие и ничего не происходит если на них снежок попадает. На Авике вообще весь низ лобового стекла прогревается встроенной спиралью аж пар идет. Ни в этом дело. Такое возможно если был скол или мини трещина, тогда при нагреве конечно трещина с каждым разом будет увеличиваться.
    Или неправильная вклейка стекла, или в результате некачественного снятия напряжения после его изготовления. Это уже брак производителя.
    Интересно, что ответит дилер если не найдет скол?

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Serhio (17.02.2012)

  6. #15
    Пользователь Array
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    83
    Камри V50 2.5
    14 1
    Город
    Зеленоград 77

    По умолчанию

    Раз в мануале не написано, как пользоваться обдувом лобового стекла, значит 100% гарантия!

  7. #16
    Местный Array
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    167
    камри v50 2.5 (R2)
    13 39
    Город
    Нижний Новгород

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LI2 Посмотреть сообщение
    есть элементарные вещи которые даже в книжках не пишут...
    Тогда зачем в инструкции пишут где педаль газа, а где педаль тормоза??? Для меня это тоже элементарные вещи. Что элементарно для одного может быть не элементарно для другого.

  8. #17
    Местный Array
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    485
    КАМРИ V50 премиум япония черный металик
    32 18
    Город
    ТАМБОВ Рассказово

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Majo Посмотреть сообщение
    Вобще конечно это финиш,я на своей и в -25 сразу лобовуху обогревал без проблем,притом на всех машинах так делал. Мне кажется брак какой-то...
    Я ТОЖЕ ТАК ДЕЛАЮ когда утром подходишь к машине стекло лобовое заморожено . я не когда машину долго не грею . завожу и еду потихоньку . а для того что бы очисть лобовое стекло от мороза . выходя из дома наливаю полтарущку горячей воды и пока машина грееться три минуты я выливаю воду на лобовое стекло . щетками остатки воды счищаю сажусь и еду и за двадцать лет не одно стекло не треснуло (А ТО ЧТО ТРЕСНУЛО СТЕКЛО Я ДУМАЮ ЭТО ЗАВОДСКООЙ БРАК )

  9. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serhio Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю, что с точки зрения перепада температур этого делать не желательно, но эти стёкла должны без проблем выдерживать такие перепады, а если есть какие то явные ограничения, типа нельзя при температуре стекла -20 направлять на него поток воздуха с температуро +20, то они должны быть прописаны в инструкции по эксплуатации. А там нету ни хрена подобного, так что это чисто гарантийный случай.
    полностью согласен!!!

  10. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LI2 Посмотреть сообщение
    Какого рода трещина? горизонтальная по низу стекла? если такая, то любой школьник Вам скажет, что виноват в этом водитель. Ну нельзя на холодное стекло горячим воздухом подавать - это просто законы физики! Вы же в стеклянной посуде на огне не готовите, против ветра не писаете - есть элементарные вещи которые даже в книжках не пишут...
    бред.....

  11. #20
    Местный Array
    Регистрация
    03.11.2011
    Сообщений
    645
    BMW 320D X-drive 2014 до этого Камрюха V50 2.5
    86 215
    Город
    Пермский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexsinger24 Посмотреть сообщение
    это значит что направил поток горячего воздуха на холодное лобовое стекло!!!
    Спасибо, посмеялся от души!!!


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя