+ Ответить в теме
Страница 42 из 45 ПерваяПервая ... 324041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 449
  1. #411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fireman1975 Посмотреть сообщение
    При выборе между бортовым компьютером и ГУ под поставленную задачу.
    1. Цена вопроса различается примерно на порядок, т.е. в 10 раз.
    2. Бортовой компьютер спокойно "переедет" в следующую машину, в отличие от ГУ.
    3. Контроль расходов возможен только на БК.
    4. ГУ будет китайским.
    1) Ну, да.
    2) Ага, и своим "колхозным видом" будет портить следующий интерьер.
    3) С какого это перепугу? Как пример:
    https://play.google.com/store/apps/d...activity&hl=ru
    Эта (и подобные) программа установится на любое андроидное ГУ.
    4) Так это же хорошо!

    ЗЫ: Если кто-то, по каким-либо причинам хочет сохранить штатное ГУ, ОБД адаптер и прога(-и) на телефоне - самое лучшее решение, ибо: дешевое (цена вопросы порядка тысячи рублей) и не требует установки - воткнул адаптер в колодку ОБД2, сопряг один раз с телефоном, настроил как тебе надо и вуаля.

  2. #412
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktorko Посмотреть сообщение
    3) С какого это перепугу? Как пример:
    https://play.google.com/store/apps/d...activity&hl=ru
    Эта (и подобные) программа установится на любое андроидное ГУ.
    Не поленился, скачал и установил. Аналог таблицы в Exel в 1999 году. Не увидел привязки к автомобилю по OBD, следовательно нет километража, моточасов и средней скорости. Соответственно отсутствуют данные за поездку, за день, неделю и т.д. В урну, одним словом.

    Цитата Сообщение от Viktorko Посмотреть сообщение
    4) Так это же хорошо!
    Не уверен, что понимаю, о чем Вы.

    Цитата Сообщение от Viktorko Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Если кто-то, по каким-либо причинам хочет сохранить штатное ГУ, ОБД адаптер и прога(-и) на телефоне - самое лучшее решение, ибо: дешевое (цена вопросы порядка тысячи рублей) и не требует установки - воткнул адаптер в колодку ОБД2, сопряг один раз с телефоном, настроил как тебе надо и вуаля.
    Как человек, прошедший разные адаптеры и маршрутные компьютеры, могу констатировать следующее: блютуз-адаптер уместен только для эпизодического использования.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Viktorko Посмотреть сообщение
    Ага, и своим "колхозным видом" будет портить следующий интерьер.
    К слову, ни один увидевший не сказал: "Фу, что за колхоз".
    Вместо этого демонстрируют неподдельный интерес и спрашивают про совместимость со своим автомобилем.

  3. #413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fireman1975 Посмотреть сообщение
    ...
    ...
    А зачем вам для учета расходов на авто данные за поездку? Вам надо знать - сколько вы потратили на эксплуатацию авто за какой-то период с разбивкой по категориям расходов? Ну, так вы это и узнаете.

    И с чего это синезубный адаптер пригоден только для эпизодического использования? Чем он отличается от Мультитроникса? Чем программы типа Торка "хуже" БК? Если у них есть доступ к тем же самым данным? Только, в отличие от БК вы можете:
    - выбрать наиболее подходящую для вас программу
    - настроить ее внешний вид
    - она никоим образом не изменит (читай: испортит) интерьер авто (по мне, так в машине должно быть "чисто и пусто", т.е. весь "тюнинг" должен быть исключительно функциональным )


    Я сам в свое время использовал БК для предыдущего авто (он у меня вместо штатных часов стоял, внешний вид не портил). Но сейчас...

  4. #414
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktorko Посмотреть сообщение
    И с чего это синезубный адаптер пригоден только для эпизодического использования? Чем он отличается от Мультитроникса? Чем программы типа Торка "хуже" БК? Если у них есть доступ к тем же самым данным?
    Основное отличие бортового компьютера - он работает всегда, независимо от того, включили Вы блютуз/программу или забыли/торопились, есть телефон с собой или нет. Включили зажигание - регистрация пошла. Кроме этого, ни один адаптер с программой не в состоянии показывать остаток бензина с точностью до 100 гр.

    Цитата Сообщение от Viktorko Посмотреть сообщение
    А зачем вам для учета расходов на авто данные за поездку? Вам надо знать - сколько вы потратили на эксплуатацию авто за какой-то период с разбивкой по категориям расходов? Ну, так вы это и узнаете.
    Мне надо знать, сколько топлива я потратил за поездку и во сколько мне это обошлось. Сколько я проехал на полном баке я и так знаю, обнуляю одометр при каждой заправке. А расходомер стандартный перед глазами.

  5. #415

    По умолчанию

    [QUOTE=Ricercare;130796]Не отказался бы от показа температуры двигателя (хотя бы опционально где-нибудь на вкладках при пролистывании показателей расхода, запаса хода и т.д.) и уровня зарядки аккумулятора (полезно при наличии вебасты, к примеру).[/,QUOTE]
    Пандора 5000-показывает и зарядку АКБ и температуру ДВС (на брелке и по телефону), а также сообщает о напряжении АКБ при работе webasto.Третий год пользую и горя не знаю :-)!

  6. #416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fireman1975 Посмотреть сообщение
    Основное отличие бортового компьютера - он работает всегда, независимо от того, включили Вы блютуз/программу или забыли/торопились, есть телефон с собой или нет. Включили зажигание - регистрация пошла. Кроме этого, ни один адаптер с программой не в состоянии показывать остаток бензина с точностью до 100 гр.


    Мне надо знать, сколько топлива я потратил за поездку и во сколько мне это обошлось. Сколько я проехал на полном баке я и так знаю, обнуляю одометр при каждой заправке. А расходомер стандартный перед глазами.
    Ну, вообще-то, адаптер тоже включается по включению зажигания. А для того, чтобы прога автоматически включалась, большого ума не надо - любая программа-триггер автоматически вам ее включит по соединению адаптера с телефоном, а потом так же автоматически ее выключит Вы часто ездите без телефона в машине? Я, например, только в парк на физкультуру. И с легкостью переживу тот факт, что 30 километров пробега в неделю выпадут из учета (гипотетически, на самом деле у меня на ГУ торк стоит).

    Открою вам страшную тайну - ни один БК не вычислит вам остаток в баке с точностью до 100 граммов. Не, "показать"-то он и до грамма, наверное сможет. Но по факту это будет "туда-сюда", и зависеть будет от точности калибровки начального остатка в баке. Вообще, честно говоря, не совсем понял ваш посыл - вы утверждаете, что БК с "чипом от калькулятора" будет считать точнее, нежели программы, установленные на современных телефонах? С чего бы это?

  7. #417
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktorko Посмотреть сообщение
    Открою вам страшную тайну - ни один БК не вычислит вам остаток в баке с точностью до 100 граммов. Не, "показать"-то он и до грамма, наверное сможет. Но по факту это будет "туда-сюда", и зависеть будет от точности калибровки начального остатка в баке.
    Открою Вам элементарную вещь. Калибровка проводится при полном баке. Показания датчика топлива вообще не используются, расход берется с форсунки, а там точность в десятых миллилитра.
    Я уже понял, что Вам проще городить программы-триггеры и не принципиальна точность и достоверность информации. Каждому свое. Засим откланиваюсь.

  8. #418
    Местный Array
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    767
    Камри V50 комфорт - черный металлик
    62 25
    Город
    Нижневартовск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktorko Посмотреть сообщение
    Открою вам страшную тайну - ни один БК не вычислит вам остаток в баке с точностью до 100 граммов...
    Остаток не знаю, а вот расход - до этого мазду 6 использовал, как-то засекал по чекам на трассе за 4500 км расход получился один в один по БК и чекам, даже удивлен был, т.к. считал, что БК не может так точно вычислять.

  9. #419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fireman1975 Посмотреть сообщение
    Открою Вам элементарную вещь. Калибровка проводится при полном баке. Показания датчика топлива вообще не используются, расход берется с форсунки, а там точность в десятых миллилитра.
    Я уже понял, что Вам проще городить программы-триггеры и не принципиальна точность и достоверность информации. Каждому свое. Засим откланиваюсь.
    Ну да, обмишурился я чуток второпях. Только вот как это общею картину меняет? Вы каждый раз льете под самую горловину, чтобы показания "полный бак" всегда были одинаковы (по факту)?

    Все-таки вы не ответили на вопрос за счет чего БК точнее? Что в нем есть такого, уникального?

    Ну да, а вам лишний раз проводку "порезать" дисплей прилепить - самое то. Каждому свое, как говорится.

    И вам до свидания.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mogol Посмотреть сообщение
    Остаток не знаю, а вот расход - до этого мазду 6 использовал, как-то засекал по чекам на трассе за 4500 км расход получился один в один по БК и чекам, даже удивлен был, т.к. считал, что БК не может так точно вычислять.
    Как-то раз ("по нужде") сравнивал показания штатного БК с чеком на плече в 130 км (заливал оба раза очень тщательно, под горловину). БК показал 8.3/100, чек - 8.03/100. Результат несколько удивил (думал, БК меньше чека покажет, особенно учитывая тот факт, что пришлось много "пшикать" в конце, а каждый пшик - в пользу бензоколонки), но вполне удовлетворил

  10. #420

    По умолчанию

    Обновление карт очень хоца дождаться , и может что придумают что бы щетки делали один взмах при кратковременном нажатии на себя омывателя. Может кто что слышал о решении таких траблов ? А то пока включаться щетки долго лить жижу :(


 
+ Ответить в теме
Страница 42 из 45 ПерваяПервая ... 324041424344 ... ПоследняяПоследняя