+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Gesha
    Гость

    По умолчанию Регулировка клапанов на Камри 05г.

    Камри 05г., пробег 110т.км., регулярное ТО, Обнаружен легкий стук двигателя, на слух схожий со стуком не отрегулированных клапанов. Так называемые Официальные Дилеры разводят руками, якобы не могут произвести регулировку по причине отсутсвия регулировочных стаканчиков. Не официальные то же самое. Как Быть? Рядовая казалось бы работа вырастает в неразрешимую проблему.

  2. #2
    ИрискаСПб
    Гость

    По умолчанию

    Gesha писал(а):
    Рядовая казалось бы работа вырастает в неразрешимую проблему.



    Это точно проблема. У меня на прошлой авто загибало клапана, обратилась в простой автосервис - результат клапана установили, но неоригинальные, как выяснилось, а короче на 1 мм. Сбилась с ног искать кто регулирует, нашелся ОД, пришлось менять клапана на оригинальные. А так уже думали, что самим надо где-то на заводе вытачивать эти шайбы регулировочные, но это чень сложно, я так поняла настройка клапанов как у музыкального инструмента. Sad
    _________________
    Сдавая на права, я забыла сдать на обязанности...

  3. #3
    Vinni
    Гость

    По умолчанию

    ИрискаСПб писал(а):
    Gesha писал(а):
    Рядовая казалось бы работа вырастает в неразрешимую проблему.



    Это точно проблема. У меня на прошлой авто загибало клапана, обратилась в простой автосервис - результат клапана установили, но неоригинальные, как выяснилось, а короче на 1 мм. Сбилась с ног искать кто регулирует, нашелся ОД, пришлось менять клапана на оригинальные. А так уже думали, что самим надо где-то на заводе вытачивать эти шайбы регулировочные, но это чень сложно, я так поняла настройка клапанов как у музыкального инструмента. Sad






    никто там щайбы не вытачивает, они поставляются в запчасти.. обычно регулировка клапанов не требуется на весь срок службы, но в редких случаях возможно.. могут стучать компрессор кондиционера, ГУР, генератор, помпа, ролики, короче всё, что вращается.. проверять надо всё.. вполне возможно помпа..

  4. #4
    Незарегистрированный
    Гость

    Счастье

    На камри при 110 т.км. клапана не стучат....
    Если звук не постоянный и при его появлении теряется мощность - дело в коллекторе(впускной) - система VVTi... я сам сталкивался при 130 т.км.
    Либо ролик натяжителя ... 99%, что не клапана.


 
+ Ответить в теме