+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    4
    camry v20 2.2
    0 1
    Город
    Одесса

    По умолчанию неполадка в системе рециркуляции отработавших газов Toyota Camry 2.2 LE USA

    Привет всем Камриводам.
    Уже 2 года катаюсь с "Check engine" после диагностики вылазит все тоже EGR (рециркуляция отработавших газов)
    Необращал внимания пока нестала пропадать динамика на прогретом двигателе. Поменял пневмораспределитель клапана рециркуляции, тяга появилась, но через 30 км опять загорелась "Check engine".
    Напишите удалось ли кому побороть эту проблему, и каким путем. Уже надоело отключать акуммулятор чтобы сбросить ошибку.

  2. #2
    Новичок Array
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    11
    камри v20 3.0 была.сейчас V20 2.2
    0 0
    Город
    Тульская область

    По умолчанию

    у меня похожая проблема)ждём

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    170
    Camry V50 Элеганс+, Серый
    33 26
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    У меня была подобная проблема.
    На диагностике рекомендовали промыть пневмораспределитель - типа "у многих такая беда - из-за нагара..., промой и всё в норме...". Короче ничего не помогало.
    А оказалось - электромагнитный клапан (кстати, диагностика показывала именно на него - там коды разные). Родной стоил тогда порядка 3 тыр с чем-то. Я вспомнил, что аналогичный (функционально) стоял на карбюраторах ТАЗ2105 (клапан ЭПХХ). Купил его за 150 р. поставил - выяснилось, что он работает наоборот (в смысле связи поданного напряжения и открытия). Поэтому добавил ещё обычное автомобильное реле для инверсии сигнала (ещё рублей 50) - и уже года 4 всё работает как часы.

    PS: Кстати, при снятии родного, обнаружилось, что он просто рассыпался - пластик разрушился из-за высоких температур - он очень неудачно расположен - сразу под впускным коллектором (и снимать тоже неудобно - проще снизу).


 
+ Ответить в теме