+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 65 из 65
  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemst44 Посмотреть сообщение
    Други,подскажите где все эти нюансы должны быть прописаны?Конкретно место или графа договора или они разные в разных компаниях?Что-то у себя ничего найти не могу.Получается,что из-за каждого скола,ГАИ придется вызывать?
    В каждой Ск свои правила, Вы в какой застрахованны?

  2. #62
    Местный Array
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,650
    v50 "престиж+" белый перламутр
    456 846
    Город
    Кострома-Череповец
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
    В каждой Ск свои правила, Вы в какой застрахованны?
    Ингосстрах.Машина кредитная.Тойота-банк.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemst44 Посмотреть сообщение
    Ингосстрах.Машина кредитная.Тойота-банк.
    Вот как написано в Ингосстрахе

    § 18. ОБЯЗАННОСТИ СТРАХОВАТЕЛЯ ПРИ НАСТУПЛЕНИИ СОБЫТИЯ, ИМЕЮЩЕГО ПРИЗНАКИ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ
    Статья 59.
    Обращение в вышеназванные органы и службы не является обязательным в случае повреждения (в любой комбинации):
    а) лакокрасочного покрытия не более одной детали (если иное не предусмотрено договором);
    б) остекления кузова (за исключением остекления крыши);
    в) внешних световых приборов и светоотражателей;
    г) зеркал;
    д) антенны.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    artemst44 (14.10.2012)

  5. #64
    Местный Array
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    531
    Hyundai Gets > Honda CRV > Kia Sportage > Toyota Camry 2012 Элеганс Плюс R4 (Чёрный металлик), Camry 2018 v55, 2.5, черный exclusive > kia k5 2020 > camry v70 2020 Престиж Сефети 2,5
    185 34
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
    По поводу замены лобового стекла из-за маленького скола, то могу сказать, что сейчас Ск практически этого не делают!
    Максимум, что они предложат это сделать ремонт, или вообще приравняют к естественному износу! Ск уже давно перестали менять всем стекла без разбора.

    Сейчас, как правило основанием для замены лобового стекла дожна быть либо трещина, либо скол более 3 см.

    Что касается правил страхования, то во многих Ск это прописано, а где не прописано, то есть другой пункт про естественный износ, к чему и приравнивают все эти маленькие повреждения!
    Вот про капот и сколы на нём уже узнал, что не перекрашивают по страховке (считается естественным износом) страховой случай если повреждение более серьёзное (скол с вмятиной самого капота) или царапина от камня. Вот так вот прошли те видать времена когда можно было любой косяк по каско сделать. Так же царапины дисков не попадают под каско и думаю много ещё чего :(

  6. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей77 Посмотреть сообщение
    Так же царапины дисков не попадают под каско и думаю много ещё чего :(
    Не только царапины, но и сами диски не входят в покрытие почти по всем Ск, если при этом не повреждены другие элементы кузова или элементы подвески!


 
+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567