+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.01.2012
    Сообщений
    75
    V50
    8 19
    Город
    Россия
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Мелкая коцка снизу бампера. КАСКО, ремонт у ОД, или у дяди Васи? Варианты?

    Сабж. Наехал на забор из арматуры.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG1124.jpg 
Просмотров:	818 
Размер:	98.3 Кб 
ID:	2443Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG1126.jpg 
Просмотров:	723 
Размер:	62.1 Кб 
ID:	2444Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG1128.jpg 
Просмотров:	725 
Размер:	95.1 Кб 
ID:	2445
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG1129.jpg 
Просмотров:	686 
Размер:	69.3 Кб 
ID:	2446Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG1130.jpg 
Просмотров:	786 
Размер:	91.4 Кб 
ID:	2447

    Есть КАСКО, все оформил, доки уже сдал, поеду менять стекло (камень прилетел), ну и заодно думал вот это. Но, терзают меня сомнения по поводу бампера, стоит ли его сейчас делать у ОД. Во-первых, ОД от меня в 250км, там же центр возмещения убытков СК Согласие, из моего города доки туда вышлют только в четверг, потому время подумать пока есть. Скоро я туда поеду по другим делам, на пару-тройку суток, звонил дилеру, говорят что со стеклом проблем нет - сделают быстро, а вот кузовной ремонт - это как получится, от загрузки цеха зависит. Т.е. есть реальная перспектива, что если СК быстро решит все дела с дилером (в заявлении на возмещение написал, что хочу ремонт у ОД), то я приеду, быстро заменю стекло, сделаю другие дела и уеду. А если делать еще и бампер - могу задержаться на неопределенный срок. Можно, конечно, уехать домой, потом вернуться, но если дилер скажет например, что очередь через 3-4 дня, то мотаться я туда-сюда не буду из-за этого, просто останусь. В общем, суть такова, что головняка может выйти много из-за этого бампера, плюс расходы дополнительные в виде проживания в том городе - 2к в сутки, тут до 6-8к набежать может, деньги есть, нестрашно, можно по кабакам да киношкам в том городе походить за время ожидания, но не особо то хотелось бы. Да и очень неприятно мне, что из-за такой мелочи будут красить весь бампер на новой машине, сразу сомнения - а как сделают, а качественно ли, а стОит ли? В общем, второй вариант - забить на этот бампер (по крайней мере, пока), коцка снизу, видно только если подойти и присесть на корточки, а через 3 дня после мойки, я думаю, так и вообще не будет видно. Хотя, грызть оно меня будет все равно, я то знаю, что коцка есть. Значит либо может как-то подкрасить-подмазать и полирнуть (нуб я в этом, если глупость сказал - сорри)) ) - будет ли видно, может вообще хорошо можно сделать и практически незаметно будет? Второй вариант - сделать за 3-4к у своего "дяди Васи" костоправа с переходом (чтоб весь не красить), тут страх что вот это уже может выйти действительно похабно. "Дядя Вася" проверен полным ремонтом моей пред-предыдущей машины после жесткого бокового удара и полной ее покраской, нареканий нет, но тут то - Камрюша новая, а не бу ПРуль середины 90х. Ну и дальше уже по желанию, если очень будет хотеться свежевыкрашенного у ОД бампера (если ничего еще не произойдет за год) в конце действия страховки победить какой-нибудь бордюр и сделать уже по-человечески, хотя такие вещи вообще маразмом считаю - специально портить авто чтоб его заново хорошо отремонтировать по страховке (не говоря уж тем более о том, когда бьют чтоб деньгами забрать и сделать дешевле).

    В общем, написал много, но главное - дело даже не в том, что задержаться нужно будет, или еще раз приехать - не жалко, дело в страхе красить ВЕСЬ бампер на новой машине. Знал бы что сделано будет 100% хорошо, неотличимо от новой машины - делал бы сейчас без вопросов. Дилер конечно говорит, что делают у них супер, и все такое, и мерины к ним пригоняют красить (хотя дилер только Тойота\Лексус занимается), ну так, все так говорят... А так - начал варианты выдумывать разные... В общем, интересуют любые мнения на этот счет - как и что можно сделать с этим бампером.

    ЗЫ. Вопрос по КАСКО еще. Сейчас посмотреть не могу, полис в машине, но по-моему в полисе где-то есть, что возмещение может быть получено только путем ремонта у дилера. Может такое быть? В самом заявлении есть пункт, где самому вписать нужно - либо деньги, либо ремонт.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    marketolog (07.09.2014)

  3. #2
    Местный Array
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    531
    Hyundai Gets > Honda CRV > Kia Sportage > Toyota Camry 2012 Элеганс Плюс R4 (Чёрный металлик), Camry 2018 v55, 2.5, черный exclusive > kia k5 2020 > camry v70 2020 Престиж Сефети 2,5
    185 34
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    ну вы даёте, коцка то ведь снизу бампера, их ещё за время пользования ох как много будет. я после кроссовера так уже половину краски там содрал заезжая на бордюры и сугробы :)

    Забейте на неё, а если обратитесь в страховую то на следующий год вы получите страховку уже дороже чем застраховали в этом году. Стёкла (замена) не повышают страховку, а вот кузовное да.

    так что если решите на другой год не страховать, то в конце года и обратитесь в страховую, за выплатой по расчёту того сервиса в который вас они направят, ну или если у вас есть пункт по выбору страховщика, то в тот который поедете вы или независимая экспертиза.

    Может у вас это первая машина ? Просто подобный случай был у меня на первой машине gets :) когда я наехал на бордюр и пришлось вызвать гаи что бы зафиксировать коцку внизу бампера, обращение по страховым случаям было первое в моей жизни, приехавший гаец долго смотрел на меня когда я показал из за чего я его вызвал :) но зафиксировав всё поехали мы в гаи пол часа писанины и стояние в очереди и понимание что тягомотина будет ещё часа на 2 охладило мой пыл и я отказался от обращения в гаи и страховую, что и вам советую :)

  4. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.01.2012
    Сообщений
    75
    V50
    8 19
    Город
    Россия
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей77 Посмотреть сообщение
    ну вы даёте, коцка то ведь снизу бампера, их ещё за время пользования ох как много будет. я после кроссовера так уже половину краски там содрал заезжая на бордюры и сугробы :)
    ну да, вот об этом и подумал, что наводить такой движняк из-за такой фигни - как-то совсем не хочется

    Цитата Сообщение от Алексей77 Посмотреть сообщение
    Забейте на неё, а если обратитесь в страховую то на следующий год вы получите страховку уже дороже чем застраховали в этом году. Стёкла (замена) не повышают страховку, а вот кузовное да.

    так что если решите на другой год не страховать, то в конце года и обратитесь в страховую, за выплатой по расчёту того сервиса в который вас они направят, ну или если у вас есть пункт по выбору страховщика, то в тот который поедете вы или независимая экспертиза.
    тут спасибо, это для меня новость, в страховой сказали что любое возмещение (даже стекло) - уже удорожание страховки на следующий год, завтра позвоню в СК в Москву, узнаю точно, вдруг в моем отделении меня обманули)), если замена стекла не приведет к удорожанию, то тогда вообще беготня с этими царапинками и страховкой не имеет смысла

    Цитата Сообщение от Алексей77 Посмотреть сообщение
    Может у вас это первая машина ? Просто подобный случай был у меня на первой машине gets :) когда я наехал на бордюр и пришлось вызвать гаи что бы зафиксировать коцку внизу бампера, обращение по страховым случаям было первое в моей жизни, приехавший гаец долго смотрел на меня когда я показал из за чего я его вызвал :) но зафиксировав всё поехали мы в гаи пол часа писанины и стояние в очереди и понимание что тягомотина будет ещё часа на 2 охладило мой пыл и я отказался от обращения в гаи и страховую, что и вам советую :)
    не, машина не первая, четвертая))
    вышло вообще смешно и глупо, подъехал на парковку, вышел посмотреть - еще полметра есть точно, решил залезть подальше (сзади узкий выезд с парковки, движение активное, побоялся что камри корабль большой - будет далеко выпирать, могут и зацепить), ну вот и запарковался на свою голову)
    мне в гаи вообще это все оформляли часа 2, при том что я уехал с этого места, потом все-таки решил оформить, вернулся через час, вызвал, приехали, посмотрели, сразу спросили "каско?" :), потом в гаи еще 2 часа оформляли

    ЗЫ. Оффтоп. Вот что исправлял тот "дядя Вася":
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23112009_001_.jpg 
Просмотров:	704 
Размер:	105.2 Кб 
ID:	2448Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23112009_002_.jpg 
Просмотров:	790 
Размер:	114.2 Кб 
ID:	2449Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23112009_003_.jpg 
Просмотров:	737 
Размер:	113.9 Кб 
ID:	2450Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23112009_005_.jpg 
Просмотров:	695 
Размер:	115.9 Кб 
ID:	2451Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23112009_009_.jpg 
Просмотров:	708 
Размер:	86.6 Кб 
ID:	2452Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	27102009.jpg 
Просмотров:	746 
Размер:	101.8 Кб 
ID:	2453
    скорость небольшая была, хорошо что сгруппировался влево, вина моя - я ж на встречке...
    а вышло вот из-за чего:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23112009_004_.jpg 
Просмотров:	766 
Размер:	101.2 Кб 
ID:	2454
    купил комплект резины бу, задние перекачаны были, по краям нормально, середина стерта, но других в городе не было (кроме новых)) ), в повороте на горке и унесло, хотя и ехал 40, дурак был, а сказать мне было некому, что ездить нельзя на этом
    а вот после ремонта, в чистом виде нет, к сожалению:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1409[01]_13-04-10.jpg 
Просмотров:	768 
Размер:	143.4 Кб 
ID:	2455

  5. #4
    Местный Array
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    581
    Таки дождался V50
    90 116
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    КАСКО однозначно.

  6. #5
    Местный Array
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    3,240
    V50 Prestige+ Pearl White on Beige
    848 1,575
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Купить ремкомплект краски и подкрасить!
    Каски какие то из-за такой ерунды!

  7. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    68
    Камри v50 2,5 R3 цвет титан (темно серый)
    10 43
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Я только к ОД.

  8. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.01.2012
    Сообщений
    75
    V50
    8 19
    Город
    Россия
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Все узнал. Во-первых, у СК "Согласие" не так проста сама процедура расчета полагается ли мне повышающий коэффициент на следующий год. Если быть кратким, то в случае если сумма возмещений за год превысит страховую премию, заплаченную мной страховой (убытки СК), то будет дороже, если нет - будет также. Ну и согласование между СК и ОД в любом случае займет пару недель, потому ехать в любом случае придется отдельно, когда все будет согласовано и ОД сможет покрасить бампер, тогда отдельно поеду и стекло менять, и красить. Потому, выбор уже сделан в сторону ремонта у ОД, доки сданы. На этом всем спасибо. :)

  9. #8

    По умолчанию

    Написал в личку

  10. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сиб54 Посмотреть сообщение
    Я только к ОД.
    Написал в личку

  11. #10
    Местный Array
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    531
    Hyundai Gets > Honda CRV > Kia Sportage > Toyota Camry 2012 Элеганс Плюс R4 (Чёрный металлик), Camry 2018 v55, 2.5, черный exclusive > kia k5 2020 > camry v70 2020 Престиж Сефети 2,5
    185 34
    Город
    Пермь

    По умолчанию



    Сегодня и меня коснулись коцки, только не совсем маленькие, вот такой сюрприз я увидел когда вышел из дома к припаркованной машине, судя по следам вероятно кто то на велосипеде, завалился на машину и расцарапал по бамперу педалью а рулём по капоту и крылу. Теперь придётся 3 детали красить по каско :( , Через минуту когда выглянул на улицу никого не было и думал ложное срабатывание сигналки. А вот потом когда вышел оказалось ....... :(

    Ну красить буду однозначно у официалов, страховка позволяет это, за бампер думаю возьму деньгами и заполирую коцки, не первые и не последние они у пузотёрки, а вот крыло не заполировать, оно на виду и царапины до грунта.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя