+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28
  1. #11
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    70
    полтиник
    7 8
    Город
    Балашиха

    По умолчанию

    я так и не понял, почему 50-60%. нахер эта каска вообще... или все-таки если замена двери у ОД, то выплата полностью. машине месяц, амортизация минимальная ведь

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fermer911 Посмотреть сообщение
    Это все цветочки! Живу в Печатниках поставил тачку за домом в пятницу. Вышел ночью до полаточки дойти, а туууууут просто пипец....Какой то МУДИЛЬ скинул на мою малышку две стеклянные банки с водой с этикеткой "Дядя Ваня" ((...короче одна расхерачила лобовое нахрен а другая на крышу попала образовалась ямка 3-4 см. После этого у него еще хватило смелости выйти и разбить наглухо правый лапух. Машине 10 дней .......
    У меня пару лет назад тоже был случай, когда какие-то недопески обстреляли мой Авик, и еще несколько машин из пневматики, после чего я за участковым ходил больше месяца, чтобы получить соответствующий документ для страховой компании. Попал, слава Богу только на капот, - 4 вмятины. Да, в тот же день ночью в нашем же районе расписали 5 машин граффити. Все пострадавшие владельцы - особы женского пола.

  3. #13
    Пользователь Array
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    93
    камри v50 2.5
    17 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Panchikkk Посмотреть сообщение
    то есть при замене двери мне выплатят полностью если к ОД ехать , а если красить то 50-60 % ???? А если я не поеду к ОД на замену двери а поеду красить к другу ? я не совсем понял....
    На руки 50-60% от стоимости оценки ремонта у ОД и делай где хочешь. А если у ОД, то ему перечислят полную стоимость ремонта. Разница в оценке ремонта у ОД их реальная цена, у страховой какая то средняя, естественно минимальная, иначе все брали деньги. У меня маленькая вмятина на двери была на форде, надо было сильно приглядываться, так в ОД замена 40 тыс., на руки дали 24 тыс., естественно не делал ремонт, так и продал. А вот бампер при замене 36 в ОД на руки давали 18, естественно заменил у ОД (обиделся на такой развод), хоть и ремонта в другой мастерской было-бы на 6-8 тыс.

  4. #14
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    70
    полтиник
    7 8
    Город
    Балашиха

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RAV3 Посмотреть сообщение
    На руки 50-60% от стоимости оценки ремонта у ОД и делай где хочешь. А если у ОД, то ему перечислят полную стоимость ремонта. Разница в оценке ремонта у ОД их реальная цена, у страховой какая то средняя, естественно минимальная, иначе все брали деньги. У меня маленькая вмятина на двери была на форде, надо было сильно приглядываться, так в ОД замена 40 тыс., на руки дали 24 тыс., естественно не делал ремонт, так и продал. А вот бампер при замене 36 в ОД на руки давали 18, естественно заменил у ОД (обиделся на такой развод), хоть и ремонта в другой мастерской было-бы на 6-8 тыс.
    понял, спасибо!

  5. #15
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    70
    полтиник
    7 8
    Город
    Балашиха

    По умолчанию

    тогда еще один вопрос... если отремонтировать щас у ОД и в случае если уже будет авария и повредится эта же дверь, каско на нее будет распространяться ? На сколько дороже будет в следующий раз каско ( через год), будет дороже только в Ингосе ? что мне мешает застрохаваться в другой компании , чтоб не выходило дороже?

    понимаю, что такие вопросы можно выяснить у страховой, но раз уж заговорили)

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Panchikkk Посмотреть сообщение
    а что мне мешает пнуть дверь до вмятины довольно сильной, чтоб наверняка под замену...

    вообще я к чему клоню, я хочу получить выплату у страховой и сделать ремонт у друга( разницу в карман) . Сервис у него качественный!
    Я бы не стал использовать такой вариант, в качестве средства получения выгоды... Может я что-то не понимаю.
    Да и мастера у меня знакомого такого нет, который по дружбе произведет кузовной ремонт лучше дилера :)))

  7. #17
    Пользователь Array
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    93
    камри v50 2.5
    17 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Panchikkk Посмотреть сообщение
    тогда еще один вопрос... если отремонтировать щас у ОД и в случае если уже будет авария и повредится эта же дверь, каско на нее будет распространяться ? На сколько дороже будет в следующий раз каско ( через год), будет дороже только в Ингосе ? что мне мешает застрохаваться в другой компании , чтоб не выходило дороже?

    понимаю, что такие вопросы можно выяснить у страховой, но раз уж заговорили)
    При любом ремонте, у ОД не надо предоставлять машину в СК, если на стороне то эксперту СК смотреть, что сделано, страховка продолжает действовать и на последующее повреждение этой детали. А вот если забрали деньги и ремонт не предоставили, тогда эта деталь не страховая. Замена по КАСКО кстати любая деталь если имеет повреждения, кроме царапин, а вот ОСАГО, там считают как правило ремонт.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RAV3 Посмотреть сообщение
    При любом ремонте, у ОД не надо предоставлять машину в СК, если на стороне то эксперту СК смотреть, что сделано, страховка продолжает действовать и на последующее повреждение этой детали. А вот если забрали деньги и ремонт не предоставили, тогда эта деталь не страховая. Замена по КАСКО кстати любая деталь если имеет повреждения, кроме царапин, а вот ОСАГО, там считают как правило ремонт.
    На форде были помяты две двери, но немного. По КАСКО сказали, однозначно ремонт. Я думаю замена будет если сильная мятина или нарушение целостности элемента.

    p.s. Страховая Ингосстрах.

  9. #19
    Пользователь Array
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    93
    камри v50 2.5
    17 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rolling Stone Посмотреть сообщение
    На форде были помяты две двери, но немного. По КАСКО сказали, однозначно ремонт. Я думаю замена будет если сильная мятина или нарушение целостности элемента.

    p.s. Страховая Ингосстрах.
    Тоже Ингосстрах Москва, замена при любом повреждении.,как уже писал на двери небольшая вмятина и то если смотреть сбоку поверхность, а так вообще не видно - замена. Бампер немного прижали, болт изнутри вздул краску с трещинами - замена. Крыло соседняя ГАЗЕЛЬ открыли дверь немного вмяли, тоже приглядываться надо - замена сказали в Ингосстрахе, делать не стал, т.к. не было времени делать справки, да и ждать дней пять в ремонте, опять же лучше заводское крыло, чем запчасть. Наверно у Вас СК экономит, почитайте договор. Сейчас Ингосстрах Премиум, действительно проблемм нет. Кстати стекла вообще меняют без справок.

  10. #20
    Местный Array
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    611
    Camry V50 2,5 Элеганс+
    172 96
    Город
    Калуга

    По умолчанию

    Мне прошлый раз независимый эксперт, к которому направила страховая ВСК, осмотрел, оценил и 2 детали под замену (фару и бампер), 1 деталь в ремонт (заднюю дверь). Деньги направлены в счет кредита, ремонтировал на стороне, про какие-то ограничения на дальнейший ремонт ни слова. Деньгами считают, конечно, по минимуму.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя