+ Ответить в теме
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 142
  1. #131
    Новичок Array
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    1
    Camry V55
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o858cp Посмотреть сообщение
    Ну не знаю...По-моему все дело в резине. Лето-штатная еко-гудит, зима-бридж липучка, в салоне намного тише. По крайней мере шум "сопоставим" с лескусом ес
    забирал с салона на лете, думал резя дубовая из за температуры на улице, оказывается она сама по себе такая.
    PS привет всем, долбежка камушков прям как тут описали на 13 страниц. Вопрос ставить ли доп подкрылки или обработать арки и заводские подкрылки и этого хватит ?

  2. #132
    Пользователь Array
    Регистрация
    12.12.2015
    Сообщений
    75
    V70, 2.5
    26 1
    Город
    Ростов на Дону

    По умолчанию

    Катался на липучке зимой, гула не было. Поставил лето и расстроился от шума, понял от резины зависит.

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis_M Посмотреть сообщение
    pilip, закатали только двери, или еще что-то. Вообще насколько стих шум? Думаю делать полную шумоизоляцию, но хочется понять насколько станет комфортней. Заранее большое спасибо за ответ.
    Сам закатал потолок, багажник и двери stp. Разница заметная. Особенно заметно когда стоишь, шум от проезжающих машин заметно тише стал. На 80 тишина. Да и звук (музыки) качественнее стал. Потеплеет, пол и арки хочу закатать.

  4. #134
    Заблокирован Array
    Регистрация
    03.02.2017
    Сообщений
    303
    Camry 51
    18 33
    Город
    ЦФО

    По умолчанию

    У человека 40-ка. Не факт ,что на 50-ке такой же эффект будет. Одна жескость подвески чего стОит...

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    У человека 40-ка. Не факт ,что на 50-ке такой же эффект будет. Одна жескость подвески чего стОит...
    По дефолту кузов - железяка с кусками вибры. Постучи по двери. Барабан. После проклейки звук глухой становится. Динамик, считай, отверстие на улицу, от шума "защищает" лишь кусок не проклеенного тонкого металла. Так что жесткость подвески тут ни при чем. На заднюю полку (снизу) наклеил поролон для звукопоглощения. Пропало бубнение на низах.

  6. #136
    Заблокирован Array
    Регистрация
    03.02.2017
    Сообщений
    303
    Camry 51
    18 33
    Город
    ЦФО

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    По дефолту кузов - железяка с кусками вибры. Постучи по двери. Барабан. После проклейки звук глухой становится. Динамик, считай, отверстие на улицу, от шума "защищает" лишь кусок не проклеенного тонкого металла. Так что жесткость подвески тут ни при чем. На заднюю полку (снизу) наклеил поролон для звукопоглощения. Пропало бубнение на низах.
    Очень даже причем и причем В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Самое главное - как подвеска передает вибрацию на кузов. Есть марки (к примеру моя прошлая), которым никакая шумка не помогает от гула колес, передающегося по подвеске.

  7. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Очень даже причем и причем В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Самое главное - как подвеска передает вибрацию на кузов. Есть марки (к примеру моя прошлая), которым никакая шумка не помогает от гула колес, передающегося по подвеске.
    Я разве говорил, что возможно избавиться от ВСЕГО шума? Я избавился от внешнего шума, от гула колес нет. Зимние бриджи гудят дико. Но стало гораздо тише. Теперь в салоне слышно двигатель, хотя до шумки его не было слышно. Теперь хочу полом заняться и арками, что б гул уменьшить.

  8. #138
    Заблокирован Array
    Регистрация
    03.02.2017
    Сообщений
    303
    Camry 51
    18 33
    Город
    ЦФО

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Я разве говорил, что возможно избавиться от ВСЕГО шума? Я избавился от внешнего шума, от гула колес нет. Зимние бриджи гудят дико. Но стало гораздо тише. Теперь в салоне слышно двигатель, хотя до шумки его не было слышно. Теперь хочу полом заняться и арками, что б гул уменьшить.
    ВОТ! А в 50-ке от жесткости гул еще больше, который уже не уменьшишь твоими стараниями...

  9. #139

    По умолчанию

    Каждый делает выбор сам: делать и добиваться, либо ничего не делать боясь неудачи.
    Я сделал и отсек часть шума и улучшил акустику. Будет pilip что то делать или нет, это его выбор. Я дал ему информацию для размышления.

  10. #140

    По умолчанию

    шумка нужна однозначно...хотя бы двери и потолок...это первое что я всегда на всех машинках делаю и у себя и у друзей...потом локера,и только потом салон (так дешевле )...


 
+ Ответить в теме
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя