+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 142
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    21
    Toyota camry V-50 2.5 (Темно-серый металик)
    0 0
    Город
    Владимир

    По умолчанию Шум передних арок

    Приветствую всех владельцев и ждунов новой Камри! Недавно забрал свою V50, всё конечно шикарно и придраться особо не к чему но с каждым днём всё больше и больше начинает раздражать эта какофония в передних арках автомобиля. Дело ещё в том что сейчас после зимы на дороге очень много выбоин и ям но для ямочного ремонта ещё не время и коммунальные службы нашего города дабы временно улучшить состояние дорог, присыпают их мелкой щебёнкой которая просто барабанит по колёсным аркам автомобиля. Я нажаловался своему менеджеру и он предложил нанести на передние арки толсты слой какого то покрытия типа антигравия или что то типа того. От сюда вопрос: Кто как решил эту проблему ???
    Последний раз редактировалось BarSuck; 12.02.2017 в 15:16.

  2. #2
    Пользователь Array
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    57
    Toyota Camry v50 - 2,5 л
    3 2
    Город
    Чернигов
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Шумоизоляция колёсных арок (передних и задних). Через 2-3 недели сам буду делать.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    03.11.2011
    Сообщений
    645
    BMW 320D X-drive 2014 до этого Камрюха V50 2.5
    86 215
    Город
    Пермский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vask3171 Посмотреть сообщение
    Приветствую.......От сюда вопрос: Кто как решил эту проблему ???
    Проблема решается добавлением звука магнитолы)) А так, конечно неплохо было бы сделать шумку всего авто. Я думаю денег рублей в 40-50 это встанет

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    19.11.2011
    Сообщений
    443
    Лада калина моя машина
    60 56
    Город
    Орел
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    Проблема решается добавлением звука магнитолы)) А так, конечно неплохо было бы сделать шумку всего авто. Я думаю денег рублей в 40-50 это встанет
    ну если самому делать там материала макс на 15000 руб

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    767
    Камри V50 комфорт - черный металлик
    62 25
    Город
    Нижневартовск

    По умолчанию

    На тест-драйве тож заметил, что с шумкой арок беда прям. Позиционировать машину как бизнес класс и недоделать копеечную проблему с шумкой - не понимаю я японцев. На мазде6 шумка лучше.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    19.11.2011
    Сообщений
    443
    Лада калина моя машина
    60 56
    Город
    Орел
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mogol Посмотреть сообщение
    На тест-драйве тож заметил, что с шумкой арок беда прям. Позиционировать машину как бизнес класс и недоделать копеечную проблему с шумкой - не понимаю я японцев. На мазде6 шумка лучше.
    каждый хвалит свое карыто я например сравниваю с мерсом так вот шумка на мерсе чуть лутьше, но это мерс и цена его дороже и мне кажется что немци просто зажали шумку а про арки тойота да есть шум но вы учтите вы сейчас на шипах катаетесь однозначно они будут слышны. По мне кажется нет той машины чтобы нас в РФ все устроило, чего стоят одни дороги в европе и Японии таких ям как унас и в помине нет.Вот сравнить хотя бы Сочи каждый раз как отдыхаю удевляюсь какие чистые там машины а у нас не успел помыть, а на ней уже слой пыли. ТУТ мне жена предложила купить беруши , что бы шум не слышать вот вам шумоизоляция

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Витосс78 (15.02.2015)

  8. #7

    По умолчанию

    С шумкой значительно лучше, делал шумку(название "эксклюзив" в Престиж-Авто) изнутри салона(пол с арками, двери, багажник), по деньгам вышло что-то около 45 т.р.(со скидкой 16% на работы). Ещё планирую зашумить арки снаружи специальным раствором(не помню название, что вроде хххххх3100), на прошлой машине кстати от этой шумки было больше всего эффекта(по шуму арок как от дороги так и от гравия), а цена вопроса около 6 т.р., снимают подкрылки и покрывают в несколько слоёв арки и канавку над глушителем.

  9. #8
    Местный Array
    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    262
    КАМРИ V50
    23 6
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    зависит от качества асфальта есть места где воовбще ни чего не слышно. но а в общем конечно же дороги у нас особенно сейчас весной просто ПОЛНЫЙ ПИСЕЦ

  10. #9
    Новичок Array
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    21
    Toyota camry V-50 2.5 (Темно-серый металик)
    0 0
    Город
    Владимир

    По умолчанию

    Беспокоит только шум в арках в остальном к шумоизоляции претензий нет, особенно после Honda Civic в которой что с открытым окном что с закрытым одинаковый уровень шума в салоне . Меня интересует делал ли кто напыление на арки которое мне предложили в салоне, напыляют что то типа пены.

  11. #10
    Новичок Array
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    4
    камри v50 2.5
    1 0
    Город
    Барнаул

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mogol Посмотреть сообщение
    На тест-драйве тож заметил, что с шумкой арок беда прям. Позиционировать машину как бизнес класс и недоделать копеечную проблему с шумкой - не понимаю я японцев. На мазде6 шумка лучше.
    Только про Мазду не надо!Самая плохая шумка среди япов(знаю не понаслышке)!

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Билли Бонс (10.04.2012)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя