+ Ответить в теме
Страница 87 из 91 ПерваяПервая ... 37778586878889 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 870 из 907
  1. #861
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    222
    Камри v55, 2.5, черный exclusive
    14 24
    Город
    Саранск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от creator1 Посмотреть сообщение
    именно по этим шинам многие пишут чуть ли не конкретные километры (200-500 км), после которых звук исчезает.
    Обкатайте, в любом случае шум станет меньше, я на том самом пирелли в самый первый раз когда выехал, ну прямо вот звук циркулярки был (и даже на глаз я видел пару шипов не севших в свои места, торчали всем телом милиметра на 3, думал сразу вываляться, но нет, утопились через пару-тройку поездок), сейчас все равно тише стало, как раз км 500 проехал. Замеры в Дб, как я для себя понял, совершенно не отражают реальности, тойота с киа разница на 1-2 в пользу киа, а субъективно, по ушам - принципиальнейшая разница в пользу киа. Так что отпишитесь километров через 500 по субъективным ощущениям.

  2. #862
    Местный Array
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    131
    Toyota Camry 2017 Nissan Tiida 2006
    11 2
    Город
    Уфа

    По умолчанию

    Децибел хитрая величина в логарифмических координатах, вроде 3 Дб соответствует увеличению мощности звука в 2 раза. Но комфорт конечно только цифрами не измерить, потому что восприимчивость уха к разным частотам разная, да еще и сами звуки есть неприятные.
    По субъективным ощущениям, через 500 моих км будет всё в снегу ))) соответственно всё будет тише.

  3. #863
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    222
    Камри v55, 2.5, черный exclusive
    14 24
    Город
    Саранск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от creator1 Посмотреть сообщение
    Децибел хитрая величина в логарифмических координатах, вроде 3 Дб соответствует увеличению мощности звука в 2 раза. Но комфорт конечно только цифрами не измерить, потому что восприимчивость уха к разным частотам разная, да еще и сами звуки есть неприятные.
    По субъективным ощущениям, через 500 моих км будет всё в снегу ))) соответственно всё будет тише.
    Ну как ощущения по прошествии нескольких дней на новой резине, лучше чем на пирелли?

  4. #864
    Местный Array
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    131
    Toyota Camry 2017 Nissan Tiida 2006
    11 2
    Город
    Уфа

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strike13 Посмотреть сообщение
    Ну как ощущения по прошествии нескольких дней на новой резине, лучше чем на пирелли?
    По ощущениям стало лучше, но тут я еще добавил шумоизоляцию арок снаружи. Сейчас шум на 60 км стал 56 дБ и сам шум не напрягающий, шуршащий. Думаю все-таки шины частично прикатались, так как после шумоизоляции арок сразу разницы не почувствовал.
    Но всё еще шумнее чем в Nissan Tiida, проехался по ровной дороге без раскрутки двигателя, было 55 дБ. Но там шины 3-й сезон, соответственно и шипы не все и протектор ниже, так что думаю в результате всех процедур по шумоизоляции я все-таки достиг уровня Тииды. Шины GoodYear по характеру шума однозначно комфортнее чем Pirelli, по уровню почти тоже самое (пока новые) из более существенных отличий, шипы почти не слышно и мягче.
    Вообще я посмотрел несколько роликов на Ютюбе с замерами шума до и после изоляции, так шумка арок иногда вообще не влияет на уровень шума, снижая его только для специфических покрытий. В другом видео делали шумку всего авто от пола до потолка, в итоге разница по средним показателям около 2 дБ. Максимальное снижение шума только при езде по брусчатке, там 5 дБ, но это наверное сняли шумы от подвески и скрипы торпедо.
    Последний раз редактировалось creator1; 13.11.2017 в 08:48.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Strike13 (13.11.2017)

  6. #865
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    222
    Камри v55, 2.5, черный exclusive
    14 24
    Город
    Саранск

    По умолчанию

    Спасибо за отчет, для себя решил откатать этот сезон на пирелли, поскольку денег лишних пока нет, в сезон по 2 комплекта покупать)) на следующий сезон отложу заначку. Да и по пирелли стало чуть лучше, самый неприятный шум на гладком покрытии (на шершавом асфальте тише) и в промежутке от 60 до 80 км/ч. Особенно сильно на 70 км/ч, самая используемая скорость как назло(((

  7. #866

    По умолчанию

    Сегодня купил мастику битумную + 2мм лесты шумки. Подскажите, без снятия колес, смогу я снять защиту пластиковую?

  8. #867

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий М. Посмотреть сообщение
    Сегодня купил мастику битумную + 2мм лесты шумки. Подскажите, без снятия колес, смогу я снять защиту пластиковую?
    Не реально будет трудно клеить. Снять то можно, если вертеть колесом.

  9. #868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барристер Посмотреть сообщение
    Не реально будет трудно клеить. Снять то можно, если вертеть колесом.
    Да, мне только снять, чтоб на мойку поехать, а клеить и наносить мастику буду при снятом колесе.

  10. #869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий М. Посмотреть сообщение
    Да, мне только снять, чтоб на мойку поехать, а клеить и наносить мастику буду при снятом колесе.
    Проще на домкрате быстро колесо скинуть прям на мойке. Только надо зафиксировать домкрат хорошо или колесо подложить под ступицу, кафель скользкий. Проще так - на подъемнике скинуть защиту, заехать на мойку, а потом на шумку.

  11. #870

    По умолчанию

    Доброго времени суток.
    Как ранее не только мной озвучено, у Камри 3 проблемы: кузов (лак слабый), звук - мультимедиа (беда) и шумоизоляция (ее нет вообще, особенно звук с арок).
    Итак, прошло 11 месяцев со дня покупки автомобиля и я за 30 000 рублей, сделал полную шумку премиум. Стало да тише. Шумкой доволен. Капот и багажник с другим звуком закрывается. Двери тяжелее стали. В дождь крышу еще не испытал.
    Мужики, задние подкрылки это мрак!!!!! тканево-синтетические какие то. Вообщем заказал пластиковые, есть по 800 рублей и 1400 за шутку.
    Следующий шаг будет динамики, усилитель и активный сабвуфер небольшой ибо музыка как была плохая, так и осталась.

    - - - Добавлено - - -

    Да еще забыл добавить, задняя часть авто - тонировка, а передние двери - пленкой от UF лучей. Жаль переднее стекло не могу - есть скол, мастер сказал, что очень сильно будет греться из за пленки и по стеклу пойдут трещины. Так что нужно было при новом авто или новом стекле сразу в UF пленку и на само стекло так же пленку от сколов.


 
+ Ответить в теме
Страница 87 из 91 ПерваяПервая ... 37778586878889 ... ПоследняяПоследняя