+ Ответить в теме
Страница 84 из 91 ПерваяПервая ... 34748283848586 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 831 по 840 из 907
  1. #831
    Местный Array
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    131
    Toyota Camry 2017 Nissan Tiida 2006
    11 2
    Город
    Уфа

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Латыш Посмотреть сообщение
    Основной шум идёт от стёкол, а их не зашумишь )))
    То есть успокоиться и привыкнуть к имеющемуся уровню шума?
    В принципе шумка средняя, ни плохая ни хорошая. Лучше чем в B классе, но хуже чем у большинства немцев. Примерно на уровне Форд Фокус.

  2. #832

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от creator1 Посмотреть сообщение
    То есть успокоиться и привыкнуть к имеющемуся уровню шума?
    В принципе шумка средняя, ни плохая ни хорошая. Лучше чем в B классе, но хуже чем у большинства немцев. Примерно на уровне Форд Фокус.
    Главное, чтобы тебя устроил твой результат по шумке, совершенству-нет предела)))

  3. #833
    Местный Array
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    131
    Toyota Camry 2017 Nissan Tiida 2006
    11 2
    Город
    Уфа

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Латыш Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы тебя устроил твой результат по шумке, совершенству-нет предела)))
    Так вот и неохота результата достигать "методом научного тыка". Про полную шумку понял, что это улучшает аккустический комфорт. Но если подходить не так глобально, что шумить после арок не понял. Хотелось бы уменьшить равномерный гул от дороги.

  4. #834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_Николаевич Посмотреть сообщение
    Латыш, добрый день. не согласен с тобой. "зад" можно закатать тонировочной пленкой, а "перед" бронне или от ультрафиолета, как пример.
    Ну, кроме как уменьшения/искажения обзора (кому-то не мешает), на шум это мало как влияет. Зачем народ пластиковые окна ставит с 2-ым, 3-ым и т.д. остеклением, если можно было бы, просто наклеить плёнку и шума нет )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от creator1 Посмотреть сообщение
    Так вот и неохота результата достигать "методом научного тыка". Про полную шумку понял, что это улучшает аккустический комфорт. Но если подходить не так глобально, что шумить после арок не понял. Хотелось бы уменьшить равномерный гул от дороги.
    Я же говорю, что совершенству нет предела)). Пока ты её всю не зашумишь, не успокоишься. Зашумишь двери-будешь слышать-пол, зашумишь пол-будешь слышать крышу и т.д.

  5. #835

    По умолчанию

    Шумил свою машинку))


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0867-21-06-17-10-19.JPG 
Просмотров:	467 
Размер:	269.4 Кб 
ID:	41495 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0873-21-06-17-10-19.JPG 
Просмотров:	393 
Размер:	314.9 Кб 
ID:	41496 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0879-21-06-17-10-19.JPG 
Просмотров:	410 
Размер:	277.0 Кб 
ID:	41497

    Вердикт - бронировка на окнах, совместно с полной шумкой снижает общий шумовой фон заметно.
    Последний раз редактировалось Барристер; 09.08.2017 в 17:34.

  6. #836
    Местный Array
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    131
    Toyota Camry 2017 Nissan Tiida 2006
    11 2
    Город
    Уфа

    По умолчанию

    Переобулся в зимние шины Pirelli Ice Zero, как итог в машине стоил сильный гул на скоростях выше 20 км/ч. На пешеходных скоростях слышу каждый шип цок-цок-цок...
    Я знаю, что это одни из самых шумных шиповок, но честно не ожидал такого с учетом того, что дно и арки обработаны шумкой из балончика (хотя это скорее антикор), из салона арки зашумлены, на пол еще 3D коврики постелил, они очень плотно прилегают и достаточно толстые.
    Шум шипов на небольшой скорости слышно почти как с открытым окном, разница совсем незначительная.
    Как думаете, шумка дверей это исправит или комбинация Камри + шумная резина лечится только сменой одного из компонентов?

  7. #837
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от creator1 Посмотреть сообщение
    Как думаете, шумка дверей это исправит или комбинация Камри + шумная резина лечится только сменой одного из компонентов?
    Лечится покупкой Бентли, или на крайняк шестисотого

  8. #838
    Местный Array
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    131
    Toyota Camry 2017 Nissan Tiida 2006
    11 2
    Город
    Уфа

    По умолчанию

    Я понимаю ваш юмор, но на nissan tiida шины меньше слышны, не говоря уж о форд мондео

  9. #839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от creator1 Посмотреть сообщение
    Я понимаю ваш юмор, но на nissan tiida шины меньше слышны, не говоря уж о форд мондео
    Откройте дверь, смотрите в район верхней петли кузова.. Видите дырищу, которая венчает рупор крыла... то есть вас отделяет сантиметр резины на двери от шума.

    Сам думаю закрыть эту дыру шумкой.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    creator1 (25.10.2017)

  11. #840
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    222
    Камри v55, 2.5, черный exclusive
    14 24
    Город
    Саранск

    По умолчанию

    От! Я тоже пирелли айс зеро поставил. Потому что на прошлой машине (санта фе) стояли именно они и мне они понравились, в том числе тишиной, хотя читал, что они шумные. Но на камри оказалось гудит как на самолете))) был неприятно удивлен, поскольку летом казалось шума от шин меньше, чем в санта фе.


 
+ Ответить в теме
Страница 84 из 91 ПерваяПервая ... 34748283848586 ... ПоследняяПоследняя