+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    501
    Камри v50 (рестайлинг) 3.5 Люкс
    152 78
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию Негерметичность дверей при открытых боковых стеклах

    Приветствую всех! После 2-х месяцев эксплуатации своего автомобиля (Camry V50) обнаружил одну странную, даже не знаю, как это назвать, особенность в его конструкции. При любой степени открытости боковых стекол между внешним уплотнителем, расположенным на кромке по нижней части оконной линии двери, и самим стеклом образуется щель, в которую со стекла стекает вода и попадают прочие проявления внешних факторов (грязь, пыль и т.п.). В результате сам уплотнитель становится грязным, но это не самое страшное. Больше напрягает то, что в результате данного обстоятельства внутри двери, как я понимаю, скапливается и влага, и прочая "нечисть") Может это индивидуальная особенность конструкции моего автомобиля? Предлагаю обсудить эту тему.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Incvizitor Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! После 2-х месяцев эксплуатации своего автомобиля (Camry V50) обнаружил одну странную, даже не знаю, как это назвать, особенность в его конструкции. При любой степени открытости боковых стекол между внешним уплотнителем, расположенным на кромке по нижней части оконной линии двери, и самим стеклом образуется щель, в которую со стекла стекает вода и попадают прочие проявления внешних факторов (грязь, пыль и т.п.). В результате сам уплотнитель становится грязным, но это не самое страшное. Больше напрягает то, что в результате данного обстоятельства внутри двери, как я понимаю, скапливается и влага, и прочая "нечисть") Может это индивидуальная особенность конструкции моего автомобиля? Предлагаю обсудить эту тему.
    Описанные особенности присутствуют у всех и устраняются установкой дефлекторов. ОД предлагает два типа.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    501
    Камри v50 (рестайлинг) 3.5 Люкс
    152 78
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IIK Посмотреть сообщение
    Описанные особенности присутствуют у всех и устраняются установкой дефлекторов. ОД предлагает два типа.
    Блин, забыл поставить смайлик после вопроса об индивидуальной конструкции моего автомобиля) На самом деле я понимаю, что это конструктивная особенность всех Камри V50. Возмутил сам факт. К примеру, на предыдущей модели (имеется служебный автомобиль V40) окно при открывании плотно прилегает к уплотнителю (специально проверил). Какое-то странное улучшение конструкции со сменой модели... А дефлекторы окон мне не нравятся в принципе. Понимаю, что это моя проблема.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    501
    Камри v50 (рестайлинг) 3.5 Люкс
    152 78
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IIK Посмотреть сообщение
    Описанные особенности присутствуют у всех и устраняются установкой дефлекторов. ОД предлагает два типа.
    Забыл добавить, что, как мне кажется, установка дефлекторов не устранит описанный недостаток полностью...

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    54
    V70 Executive Safety
    5 9
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Инквизитор, а можешь фотки выложить, дабы сравнить?

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    501
    Камри v50 (рестайлинг) 3.5 Люкс
    152 78
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
    Инквизитор, а можешь фотки выложить, дабы сравнить?
    После работы постараюсь не забыть сфотографировать, но, полагаю, что фотографии могут не передать истинный масштаб "проблемы".

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Incvizitor Посмотреть сообщение
    Забыл добавить, что, как мне кажется, установка дефлекторов не устранит описанный недостаток полностью...
    Дефлекторы от TOYOTA стояли на V40. Очень удобно. Стекло опускаешь на 3-4 см - снег, дождь, грязь не попадает в салон. На V50 буду тоже ставить.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    501
    Камри v50 (рестайлинг) 3.5 Люкс
    152 78
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IIK Посмотреть сообщение
    Дефлекторы от TOYOTA стояли на V40. Очень удобно. Стекло опускаешь на 3-4 см - снег, дождь, грязь не попадает в салон. На V50 буду тоже ставить.
    Может, конечно, я не совсем понятно описал проблему, только речь шла не о том, что данные проявления хозяйки-природы попадают в салон автомобиля. Они просачиваются внутрь двери, стекая по приоткрытому стеклу снаружи, поскольку внешний уплотнитель при открывании окна отходит от него на определенное расстояние. Даже если будет стоять дефлектор окна, то вода, которая скопится на стекле снаружи, будет стекать внутрь двери.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Incvizitor Посмотреть сообщение
    Может, конечно, я не совсем понятно описал проблему, только речь шла не о том, что данные проявления хозяйки-природы попадают в салон автомобиля. Они просачиваются внутрь двери, стекая по приоткрытому стеклу снаружи, поскольку внешний уплотнитель при открывании окна отходит от него на определенное расстояние. Даже если будет стоять дефлектор окна, то вода, которая скопится на стекле снаружи, будет стекать внутрь двери.
    Ну я примерно понял о чем ты, съезди к ОД я думаю это уже их проблема, если я правильно понял о чем ты

  10. #10
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    49
    Pr+
    5 8
    Город
    Калининград
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Incvizitor Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! После 2-х месяцев эксплуатации своего автомобиля (Camry V50) обнаружил одну странную, даже не знаю, как это назвать, особенность в его конструкции. При любой степени открытости боковых стекол между внешним уплотнителем, расположенным на кромке по нижней части оконной линии двери, и самим стеклом образуется щель, в которую со стекла стекает вода и попадают прочие проявления внешних факторов (грязь, пыль и т.п.). В результате сам уплотнитель становится грязным, но это не самое страшное. Больше напрягает то, что в результате данного обстоятельства внутри двери, как я понимаю, скапливается и влага, и прочая "нечисть") Может это индивидуальная особенность конструкции моего автомобиля? Предлагаю обсудить эту тему.
    Прочитал. Решил проверить. Да, зазорчик есть. Открывал и закр. несколько раз, наблюдая снаружи, причём зазор исчезает примерно в 2-3 см. при закрытии окна


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя