+ Ответить в теме
Страница 11 из 51 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 508
  1. #101
    Местный Array
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,650
    v50 "престиж+" белый перламутр
    456 846
    Город
    Кострома-Череповец
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир057 Посмотреть сообщение
    Куртку об куртку так работает ЭУР , а похожий на писк вроде как мышка пикает то вот это есть хана спиральному контакту
    Писал выше,что у меня скрипит,а оказывается нет!Думал звук(куртка об куртку)-это оно и есть.Писка никакого нет.Пробег около 3900.Полет нормальный!

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sandros Посмотреть сообщение
    Дорога прямиком к ОД пусть меняют по гарантии!
    полюбому

  3. #103
    Новичок Array
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    14
    тойота камри элеканс+
    1 0
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Вчера меняли по гарантии, сказали что тойота-мотор уже заявила как конструктивную недароботку. Мне хоть и поменяли, но сказали что опять может заскрипеть, приедешь и ещё раз поменяем и это будет у всех продолжатся до тех пор пока производитель данного контакта его не модернизирует, а над этим уже трудятся гении из под небесной. так что катаемся и скрипим))) и ждем)))
    официальный дилер заявляет что якобы это никак на безопасность не влияет.

  4. #104

    По умолчанию

    Жена приехала на диагностику т.к. я был в командировки. Жене перед этим сказал что это гарантийка.
    Приезжает в Тойота-Коломенское а ей говорят что это не гарантийный случай и Вам придется заплатить за диагностику.
    Я звоню мастеру а он мне говорит: Вы руль резко крутите ? я чуть не упал от такого вопроса. Короче он мне говорит что ничего поделать не можем за диагностику и ремонт надо платить. Я не долго думая набрал в горячую линию и сказал что в машине за 1 200 тыс. рублей с пробегом 5 000 км скрипит руль меня это не устраивает. Мастер сказал что это не гарантийка. Если не примите меры я откажусь от Вашего Бренда, моя машина стоит в Тойота-Коломенское.
    Т.К. находился в роуменге разговаривать долго возможности на тот момент не имел. Жена присылает СМС все сделали по гарантии и дали в подарок коврик в БАГАЖНИК. А другие как я понял еще и деталь ждут более 2 недель.

    Господа если у Вас возникли траблы с офицальными дилерами СРАЗУ ЗВОНИТЕ в ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ ТОЙОТА.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Sandros (05.06.2012)

  6. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moh Посмотреть сообщение
    Вчера меняли по гарантии, сказали что тойота-мотор уже заявила как конструктивную недароботку. Мне хоть и поменяли, но сказали что опять может заскрипеть, приедешь и ещё раз поменяем и это будет у всех продолжатся до тех пор пока производитель данного контакта его не модернизирует, а над этим уже трудятся гении из под небесной. так что катаемся и скрипим))) и ждем)))
    официальный дилер заявляет что якобы это никак на безопасность не влияет.
    Всем, доброго времени дня!
    Разрешите прояснить ситуацию: Случай со скрипом 100% гарантия, поменял себе на днях, общался с технологами ( сам сотрудник ОД) сказали возникновение повторного скрипа возможно, т.к. написано в посте выше деталь не модернизирована, случай не единичный - Тойота Мотор поддерживает запас этих деталей на постоянной основе, поэтому срок прихода по России должен быть около недели в зависимости от расстояния. В общем то все основное четко прописано в посте от moh, поэтому присоединяюсь к нему.

  7. #106
    Местный Array
    Регистрация
    09.05.2012
    Сообщений
    868
    Камри 2020 s-edition
    184 397
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fermer911 Посмотреть сообщение
    Жена приехала на диагностику т.к. я был в командировки. Жене перед этим сказал что это гарантийка.
    Приезжает в Тойота-Коломенское а ей говорят что это не гарантийный случай и Вам придется заплатить за диагностику.
    Я звоню мастеру а он мне говорит: Вы руль резко крутите ? я чуть не упал от такого вопроса. Короче он мне говорит что ничего поделать не можем за диагностику и ремонт надо платить. Я не долго думая набрал в горячую линию и сказал что в машине за 1 200 тыс. рублей с пробегом 5 000 км скрипит руль меня это не устраивает. Мастер сказал что это не гарантийка. Если не примите меры я откажусь от Вашего Бренда, моя машина стоит в Тойота-Коломенское.
    Т.К. находился в роуменге разговаривать долго возможности на тот момент не имел. Жена присылает СМС все сделали по гарантии и дали в подарок коврик в БАГАЖНИК. А другие как я понял еще и деталь ждут более 2 недель.

    Господа если у Вас возникли траблы с офицальными дилерами СРАЗУ ЗВОНИТЕ в ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ ТОЙОТА.
    подскажите номер

  8. #107

    По умолчанию

    Небольшое уточнение по срокам, бывает количество заказов превышает наличие деталей на текущий момент, тогда сроки могут увеличиваться

  9. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hippo Посмотреть сообщение
    подскажите номер
    Горячая линия Тойота - 8-800-200-5775

  10. #109
    Местный Array
    Регистрация
    09.05.2012
    Сообщений
    868
    Камри 2020 s-edition
    184 397
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий80 Посмотреть сообщение
    Горячая линия Тойота - 8-800-200-5775
    Спасибо, то есть они ни к какому конкретному дилеру отношения не имеют?

  11. #110
    Пользователь Array
    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщений
    57
    Camry V50 2.5 Comfort+1G3
    9 10
    Город
    Сургут - Лянтор

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hippo Посмотреть сообщение
    Спасибо, то есть они ни к какому конкретному дилеру отношения не имеют?
    http://www.toyota.ru/clients_support/index.tmex


 
+ Ответить в теме
Страница 11 из 51 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя