+ Ответить в теме
Страница 45 из 51 ПерваяПервая ... 354344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 508
  1. #441
    Местный Array
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    501
    Камри v50 (рестайлинг) 3.5 Люкс
    152 78
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПНА Посмотреть сообщение
    Incvizitor Верится с трудом о лояльности ОД, но попытка не пытка. Ведь всё равно к ОД обращаться, почему и не попробовать. 12год естественно случай не гарантийный так как она прошла.
    Согласен с мнением относительно маловероятности. Просто был случай, когда моему знакомому после окончания гарантии (больше года прошло) на РАВ 4 меняли по "сработавшую" по непонятной причине подушку безопасности. Отзывной компании, вроде, не было. У дилера на тот момент девушка знакомая работала, так она мне и пояснила, что это в рамках программы лояльности. Мол, могли бы и лесом послать его с этой подушкой))))

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    barcik (30.06.2016)

  3. #442
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.10.2008
    Сообщений
    34
    камри v30 2.4 мкпп 2004 гв европейка. Камри V50 Престиж+ японка :)
    7 6
    Город
    Истра

    По умолчанию

    Спасибо всем откликнувшимся. Придется покупать. На Экзисте 7831 руб. На картинке (если получится вставить) обведен именно этот скрипящий недруг, я правильно понимаю? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	спираль.jpg 
Просмотров:	559 
Размер:	237.8 Кб 
ID:	35765

  4. #443
    Местный Array
    Регистрация
    12.03.2012
    Сообщений
    188
    ASV50L-RETNKX, 218, FA20
    31 91
    Город
    Татарстан

    По умолчанию

    Мне один столичный манагер ОД, сказал, что скрипящий спиральный контакт они мажут силиконом, прямо в катушку пшикают. Я купил у него такой, поставил взамен вышедшего из строя (горела лампа подушки безоп-ти), работает без скрипов. Цена вопроса 2 тыс. руб.

  5. #444
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.10.2008
    Сообщений
    34
    камри v30 2.4 мкпп 2004 гв европейка. Камри V50 Престиж+ японка :)
    7 6
    Город
    Истра

    По умолчанию

    Заехал сегодня к дилеру (Рублевский), мой вариант под гарантию не попадает. Никаких "шагов на встречу" они не делают. Отзыв и замену этой детали Тойота не проводит. И даже по гарантии меняют с видеосъемкой скрипа для отправки в Тойоту. Так как "терять" нечего и время есть свободное пойду разберу и силиконом пропшикаю. По результатам отпишусь. ;)

  6. #445
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.10.2008
    Сообщений
    34
    камри v30 2.4 мкпп 2004 гв европейка. Камри V50 Престиж+ японка :)
    7 6
    Город
    Истра

    По умолчанию

    Разобрал, смазал, собрал. Не скрипит. Весь процесс зафотографировал. Можно потом подготовить и пособием представить. Осталось посмотреть на сколько этой смахки хватит. Но вообщем то сложного ничего нет.

  7. #446
    Местный Array
    Регистрация
    12.03.2012
    Сообщений
    188
    ASV50L-RETNKX, 218, FA20
    31 91
    Город
    Татарстан

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barcik Посмотреть сообщение
    Разобрал, смазал, собрал. Не скрипит. Весь процесс зафотографировал. Можно потом подготовить и пособием представить. Осталось посмотреть на сколько этой смахки хватит. Но вообщем то сложного ничего нет.
    Я два месяца катаюсь-пока норм. Если что, ещё смазки набить можно)))
    Там ведь по месту, не снимая улитку можно смазать кажется?

  8. #447
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.10.2008
    Сообщений
    34
    камри v30 2.4 мкпп 2004 гв европейка. Камри V50 Престиж+ японка :)
    7 6
    Город
    Истра

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gotty Посмотреть сообщение
    Там ведь по месту, не снимая улитку можно смазать кажется?
    Не снимая не получится. Нужно бы чуть приподнять верхнюю крышку, сняв её с четырех защелок. Но если смазку через тоненькую трубочку (тоньше чем от WD-эшки), то можно не разбирая. Только много лить придется.

  9. #448
    Местный Array
    Регистрация
    12.03.2012
    Сообщений
    188
    ASV50L-RETNKX, 218, FA20
    31 91
    Город
    Татарстан

    По умолчанию

    Какая там крышка??? Че-то не помню... крышка рулевой колонки если только)

  10. #449
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.10.2008
    Сообщений
    34
    камри v30 2.4 мкпп 2004 гв европейка. Камри V50 Престиж+ японка :)
    7 6
    Город
    Истра

    По умолчанию

    Сняв рулевое колесо, предварительно отсоединив разъемы (ПРИ ОТКЛЮЧЕННОЙ АКБ!!!) и сняв две половинки кожуха рулевой колонки получаем доступ к корпусу спирального контакта. Не снимая его целиком осторожно тонкой отверткой с одновременным натягом вверх отжимаем защелки и приподымаем верхню часть корпуса (крышку) следим за тем чтобы не вылетело подпружиненное внутренне кольцо. (оно на валу и двумя зацепами держится с внутренней стороны верхней части корпуса) Под этой "крышкой" и находится спиральный контакт, представляющий собой длинный шлейф свернутый в кольцо. Сильно приподымать эту часть корпуса не надо, сначала надо разобраться как уложен этот шлейф. Скрипит видимо именно он или совсем рядом именно в этом узле, т.к. после смазки его силикон-спреем скрип исчез. Дальше разбирать без полного снятия неудобно. Решил что без наличия под рукой новой запчасти рисковать не буду. Смазал и собрал все назад. Скрип исчез буквально после двух-трех оборотов рулем. Как то так. :)

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Gotty (01.07.2016)

  12. #450
    Местный Array
    Регистрация
    12.03.2012
    Сообщений
    188
    ASV50L-RETNKX, 218, FA20
    31 91
    Город
    Татарстан

    По умолчанию

    barcik, ааа.. понял)) Ну ты вообще глубоко залез)) я думал пшикать надо между этой крышкой и корпусом, в узенькую щель))
    Мне судя по всему делали именно так, т.к. крышка эта была измазана силиконом.


 
+ Ответить в теме
Страница 45 из 51 ПерваяПервая ... 354344454647 ... ПоследняяПоследняя