+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    По умолчанию Комплексный подход к подвеске V40. Что менять необходимо, что желательно?

    Стал снова бороться с поиском стуков приличных сзади..
    Пробег 123 тыс.
    В интервале от 80тыс. до 110 менял разные детали подвески. задние амо т.к. бабахолу жутко и только третий сервис случайно нашел проблему именно в аммо т.к. шток ходил буквально на излом на вывешанной авто. Но нужно было очень интенсивно дергать колесо и амик на излом, что бы увидеть. Проблемный чуть ли не пополам ломался..
    Докучи поменял и стойки стаба и втулки и продольные рычаги с сайлентами и даже сайленты цапфы. Не все сразу, но все это проделано...
    К концу лета сильно застучал перед. СНова поменял стойки стаба и решил брать только ригинал. И о чудо!! Тишина идеальная, ощущения потрясающие.
    Теперь Весна.
    Появились стуки сзади снова и решил поменять стойки стаба т.к. были теже что и спереди не ориг, подумал по сроку догнали передние. Но 2 сервиса уверяли, что они совершенно нормальне, но т.к. грешить более не на что т.к. все менялось не так давно, подумал, что именно они.
    Еще тестирую, но кажется дело не в них. Сервис говорит - это втулки, что странно, я их только летом менял тыс 20 назад. Или умер сам стабилизатор, он во втулках ходит довольно легко.., что тоже вроде странно..
    Заметил, что стука нет или почти незаметно в сырую погоду. И стук слышен если одним колесом попадать в неровность а не двумя одновременно. Иногда ощущение, что стук уже начинается от заезда переднего колеса на неровность.
    Втулки или стаб?

    А после тест драйва новой камри вообще был сильно удивлен. Считалось, что у меня нормальная подеска и стука еще небыло сзади и я ждал чуть большей жесткости о которой пишут все отзывы, а во время катания получилось ощущение наоборот. На новой все безшумно и мягко, а на моей, даже если стука нет, то есть ощущение передачи энергии на кузов.
    Вот я и подумал, что новая подвеска оооочень сильно отличается от не новой, хоть и вроде исправной.
    От этого второй вопрос:
    Что менять, что бы вернуть ощущения нового. Устали амики? Сели пружинки?
    Сколько вообще аммо ходят? Получается передние вообще не менял а зад не оригинал ставил - каяба.
    Жду обсуждения темы подвески и поиск решений для новой, комфортной езды.

  2. #2
    модератор в законе ;) Array
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    1,411
    SXV20, ГБО
    73 54
    Город
    Ростов-Дон

    По умолчанию

    На плавность хода здесь влияют все резинки, т.е. сайленты, втулки, опоры стоек... плюс сами амортизаторы.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    1,648
    Toyota Camry 2012,2.5,Престиж+(чёрненькая). Made in Japan.
    268 118
    Город
    Карелия,Сортавала.

    По умолчанию

    Стук взади - в первую очередь, конечно втулки, но не надо забывать, что на стабилизаторе тоже присутствует выработка.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Я не смог добиться от исправной подвески тишины новой. Вроде и испавно всё некоторое время,а грохот от подвески всё равно какой-то исходит. Думаю другие агрегаты тоже добавляют шума на кузов. Забил.

  5. #5

    По умолчанию

    Кто менял стаб? Заметна разница? Или опоры стоек, кто менял и ощутил повышение комфорта?
    Еще по схеме есть, но не уверен, что кто то менял или нужно ли менять отбойники аммо?

  6. #6
    модератор в законе ;) Array
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    1,411
    SXV20, ГБО
    73 54
    Город
    Ростов-Дон

    По умолчанию

    Отбойник если целый, то заморачиваться не стоит

  7. #7

    По умолчанию

    Это точно не стойки стаба. Сегодня проехал по брусчатке и как на телеге сзади слева все калдыбарится.
    Пока думаю снова заменить втулки и благо есть в наличии попробую полиуретановые. Если не поможет останется менять опоры аммо. если и не они то уже сами амо, которые уже менял. ну если не они, возможно умерли сайленты китайские в цапфе и если нет, останется менять сам стабилизатор. Вот жаль нету уверенности, что за чем менять, что бы попасть сразу в точку и устранить неприятные стуки.
    Чем всю подвеску менять лучше приберечь 20-40 тыс на новую авто)))

  8. #8

    По умолчанию

    почитал и вроде понял что если бухает сзади то это не опоры стоек, т.к. если по одному колесув яму въезжать бухи одинаковые, не могли опоры сразу две помереть

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шансонье Посмотреть сообщение
    почитал и вроде понял что если бухает сзади то это не опоры стоек, т.к. если по одному колесув яму въезжать бухи одинаковые, не могли опоры сразу две помереть
    Поднял тему годовалой давности


 
+ Ответить в теме