+ Ответить в теме
Страница 3 из 90 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 899
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    138
    Камри v50 2.5 4N (Престиж+) + Пандора 5000
    7 11
    Город
    Санкт-Петербург
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    Только скандалить нету времени, проще денег отдать
    Та же самая фигня, если это формализовать сразу и для всех, то смысл есть, а если каждый будет со своим ОД "биться"... да ну, нафиг, это путь, наверное, не для каждого, не у всех есть столько сил и здоровья, иногда проще отдать денег и ездить дальше

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борман 178 Посмотреть сообщение
    потому как реально на этом ТО меняется только масло с масл.фильтром.
    А ты что экстрасенс? Приезжай посиди и посмотри что делают при ТО у любого ОД. Я понимаю что в наше время даже себе верить нельзя, но похоже что ты так называемый клиент экстремист. А если в регламенте напишут что при входе к ОД надо головой о дверь биться и документально это подтвердят ты тоже это будешь делать?

    Мое мнение что эти работы надо проводить.

    1. Замена фильтра кондиционера. (НУ ладно это меняй сам)
    2.Осмотр воздушного фильтра(включая проверку предочистки).(Ну и это меняй сам)
    3.Проверка тормозной жидкости . (Допустим что она уходит (Всяко бывает) наверно будет классно встать за 100км от дома? Даже если это вина тойоты)
    4.Проверка шарниров подвесок,пыльников шарниров,люфтов ступичных подшипников.( Допустим порвался пыльник или появился не большой люфт подшипника -не лучше чтоб тебе это сразу поменяли а ни ждать пока отвалится?)
    5.Проверка передней и задней подвески. (Допустим там что-то не так -не лучше чтоб тебе это сразу поменяли а ни ждать пока отвалится?)
    6.Проверка уровня эксплуатационных жидкостей. (Допустим что уходит антифриз (не по твоей вине - косяк тойоты) наверно будет классно встать за 200км от дома?
    7.Проверка приводных валов и пыльников приводных валов. (Допустим что порвался пыльник ( проволокой, камнем, стеклом и т.д что на дороге валяется) пусть лучше за мой счет поменяют пыльник чем привод (т.к. такие случаи не являются гарантией)).

    Это сугубо мое личное мнение и не надо меня критиковать.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим2010 Посмотреть сообщение
    А ты что экстрасенс? Приезжай посиди и посмотри что делают при ТО у любого ОД. Я понимаю что в наше время даже себе верить нельзя, но похоже что ты так называемый клиент экстремист. А если в регламенте напишут что при входе к ОД надо головой о дверь биться и документально это подтвердят ты тоже это будешь делать?

    Мое мнение что эти работы надо проводить.

    1. Замена фильтра кондиционера. (НУ ладно это меняй сам)
    2.Осмотр воздушного фильтра(включая проверку предочистки).(Ну и это меняй сам)
    3.Проверка тормозной жидкости . (Допустим что она уходит (Всяко бывает) наверно будет классно встать за 100км от дома? Даже если это вина тойоты)
    4.Проверка шарниров подвесок,пыльников шарниров,люфтов ступичных подшипников.( Допустим порвался пыльник или появился не большой люфт подшипника -не лучше чтоб тебе это сразу поменяли а ни ждать пока отвалится?)
    5.Проверка передней и задней подвески. (Допустим там что-то не так -не лучше чтоб тебе это сразу поменяли а ни ждать пока отвалится?)
    6.Проверка уровня эксплуатационных жидкостей. (Допустим что уходит антифриз (не по твоей вине - косяк тойоты) наверно будет классно встать за 200км от дома?
    7.Проверка приводных валов и пыльников приводных валов. (Допустим что порвался пыльник ( проволокой, камнем, стеклом и т.д что на дороге валяется) пусть лучше за мой счет поменяют пыльник чем привод (т.к. такие случаи не являются гарантией)).

    Это сугубо мое личное мнение и не надо меня критиковать.

    Бред сивой кобылы.

    Не критикуя тебя, спрошу: ты работаешь на себя или на дядю?

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    138
    Камри v50 2.5 4N (Престиж+) + Пандора 5000
    7 11
    Город
    Санкт-Петербург
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борман 178 Посмотреть сообщение
    Бред сивой кобылы
    не бред, а просто мнение, основанное, наверное, на собственном опыте и личных ощущениях... некоторые, например, не хотят знать, как устроен автомобиль и что там надо смотреть и менять, просто хотят лить бензин, ездить и быть на гарантии, а вы сразу категорично бред :)

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Discover32 Посмотреть сообщение
    не бред, а просто мнение, основанное, наверное, на собственном опыте и личных ощущениях... некоторые, например, не хотят знать, как устроен автомобиль и что там надо смотреть и менять, просто хотят лить бензин, ездить и быть на гарантии, а вы сразу категорично бред :)
    Прочитайте ветку всю внимательно. Моя позиция и возмущение совершенно в другом : что в данном случае владелец автомобиля имеет право пройти ТО в рамках регламента укзанного ТОЙОТОЙ, и ОД не вправе отказать, поскольку это расценивается как навязывание услуги, и некомпетентность сотрудников ОД ( попробуйте подобный вопрос задать своему ОД и вы увидите как они будут удивляться глядя в Руководство Владельца и мычать невнятное типа видят впервые.)

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    138
    Камри v50 2.5 4N (Престиж+) + Пандора 5000
    7 11
    Город
    Санкт-Петербург
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борман 178 Посмотреть сообщение
    Прочитайте ветку всю внимательно. Моя позиция и возмущение совершенно в другом
    Ну так я за вашей позицией с самого начала слежу и глобально её разделяю, просто в этой позиции есть свои плюсы и минусы. Плюсы - платишь меньше за ТО, гарантия сохраняется, так как в соответствии с регламентом тойоты, справедливость восторжествовала, минусы - надо бодаться с ОД, а/м осматривают в меньшем объёме - кто-то за это переживает, ОД вас запомнит, как скандального клиента и сделает вам какую-нибудь незаметную гадость :) ну и так далее, для кого-то плюсы перевешивают минусы, для кого-то - наоборот

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Discover32 Посмотреть сообщение
    Ну так я за вашей позицией с самого начала слежу и глобально её разделяю, просто в этой позиции есть свои плюсы и минусы. Плюсы - платишь меньше за ТО, гарантия сохраняется, так как в соответствии с регламентом тойоты, справедливость восторжествовала, минусы - надо бодаться с ОД, а/м осматривают в меньшем объёме - кто-то за это переживает, ОД вас запомнит, как скандального клиента и сделает вам какую-нибудь незаметную гадость :) ну и так далее, для кого-то плюсы перевешивают минусы, для кого-то - наоборот
    Наоборот!!! Поверьте мне. Мой автомобиль будут обслуживать так как положено, даже более. И в чём собственно заключается, как вы говорите , скандал?? В том, что я требую от другой стороны всего лишь навсего соблюдений условий Договора? Так это их косяк. Они то от меня всяко так же требует соблюдений условий этого Договора, и я их соблюдаю. Обычные деловые отношения, закрепленные условиями Договора. То, что их сотрудники этого не знают, это их проблема, и самое главное имидж ТОЙОТЫ.

    Ещё. Я, если честно, отказаться готов только от замены фильтров. Потому как сам их в состоянии заменить. Если это необходимо. Но это моё личное право отказываться от рекомендованных услуг ОД или нет. Это мне решать, и самое главное ОД это должен признать.

  8. #28

    По умолчанию

    И ещё . Не думайте, что средства, поступающие ОД от прохождений ТО аккумулируются и идут на компенсацию затрат при гарантийных ремонтах автомобилей. Совсем нет. Вся прибыль от ТО оседает в кармане ОД. Затраты при гарантийных ремонтах целиком компенсируются Дистрибъютором. Так что ОД всегда в шоколаде.)))))
    Последний раз редактировалось Борман 178; 03.05.2012 в 15:30.

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    138
    Камри v50 2.5 4N (Престиж+) + Пандора 5000
    7 11
    Город
    Санкт-Петербург
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борман 178 Посмотреть сообщение
    ОД это должен признать
    Ну так когда у вас ТО? хотелось бы услышать продолжение вашего общения с ОД :)

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Discover32 Посмотреть сообщение
    Ну так когда у вас ТО? хотелось бы услышать продолжение вашего общения с ОД :)
    Да я уже прошёл ТО. Я же писал, что я добился правоты, но только благодаря горячей линии ТОЙОТА.

    Интересно, что описанная мною ситуация во всех ОД СПб.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 90 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя