+ Ответить в теме
Страница 85 из 90 ПерваяПервая ... 35758384858687 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 899
  1. #841
    Заблокирован Array
    Регистрация
    03.02.2017
    Сообщений
    303
    Camry 51
    18 33
    Город
    ЦФО

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makar Посмотреть сообщение
    В защите Матадор всё очень удобно)
    ключевое!

  2. #842
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.11.2016
    Сообщений
    60
    Камри v50 рестайл 2.0 стандарт плюс
    4 1
    Город
    Пенза-сити

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikola5555 Посмотреть сообщение
    А у вас вообще оборзевшие официалы за снятие защиты деньги берут , когда там есть технологическое отверстие под слив масла , я звонил В Пензу обговорил все нюансы перед ТО и отказался ,
    ИМХО . У нас в Саратове получше будет , приезжайте к нам , трасса сейчас отличная , и дилер не плохой .
    Спасибо за приглашение. Но 500 лишних километров это раз, деньги на топливо это два, возможные сколы по трассе это три. Себе дороже выйдет. А еще целый день потерять нужно, это четыре.

  3. #843
    Новичок Array
    Регистрация
    19.05.2017
    Сообщений
    2
    Toyota Camry 2,0
    0 0
    Город
    Ярославль

    По умолчанию

    На ТО-10000 мастер-приемщик сказал, что на 2х литровых двиг. необходимо на каждом то или раз в год заливать в бак жидкость очиститель инжектора, оригинальная жидкость под номером 08813-80019, ссылаясь на особенность именно двухлитровых двигателей. Я отказался, кто-нибудь слышал такое? По мне так зальешь эту жижу и точно на промывку форсунок поедешь.

  4. #844
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    236
    Toyota Camry V70 2.5 Элеганс Safety
    71 37
    Город
    Vladimir

    По умолчанию

    Kird, Это ВМЖ (высоко маржинальный продукт), у всех м/п стоит план по продаже, от этого зависит его з.п.

  5. #845
    Местный Array
    Регистрация
    29.09.2013
    Сообщений
    297
    Камри V 70 2,5
    32 2
    Город
    Ставрополь
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    Лучше заливать!

  6. #846
    Новичок Array
    Регистрация
    19.05.2017
    Сообщений
    2
    Рено Логан
    0 0
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    заливать и не думать! Поверьте бывалому эксплуататору кемри!

  7. #847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от monatowgrigory Посмотреть сообщение
    заливать и не думать! Поверьте бывалому эксплуататору кемри!
    Бывалому...,когда успел !? Эти моторы- FSE, совсем недавно на Камри устанавливать стали )))

  8. #848
    Местный Array
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    284
    Камри v 50 2.5 элеганс плюс Камри v 70 2,5 элеганс селфи
    45 254
    Город
    Сургут

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kird Посмотреть сообщение
    На ТО-10000 мастер-приемщик сказал, что на 2х литровых двиг. необходимо на каждом то или раз в год заливать в бак жидкость очиститель инжектора, оригинальная жидкость под номером 08813-80019, ссылаясь на особенность именно двухлитровых двигателей. Я отказался, кто-нибудь слышал такое? По мне так зальешь эту жижу и точно на промывку форсунок поедешь.
    Развод какой-то. А если не зальешь? С гарантии слетишь... А за последствия он отвечает? В том - то и дело. Пусть покажет регламент и перечень работ планового ТО где заявлена эта жижа... Не лезь в авто без причины и оно ответит тем же...

  9. #849
    Новичок Array
    Регистрация
    19.05.2017
    Сообщений
    2
    Toyota Camry 2,0
    0 0
    Город
    Ярославль

    По умолчанию

    [QUOTE=monatowgrigory;220717]заливать и не думать! Поверьте бывалому эксплуататору кемри![/G

    По ходу ты мне его и предлагал))

  10. #850
    Местный Array
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    790
    LC200, Camry GSV70
    293 4
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kird Посмотреть сообщение
    По мне так зальешь эту жижу и точно на промывку форсунок поедешь.
    Тут всё немного по другому.
    На новых Камри установлен мотор 6AR, что подразумевает под собой два ряда форсунок, работающих по разному принципу.
    Один ряд, это всем привычные форсунки.
    Второй ряд, форсунки непосредственного впрыска.

    Если обычные форсунки можно "просто помыть", да и демонтаж особых проблем не доставляет, то форсунки непосредственного впрыска, "просто помыть" не получится, а демонтируются они с большим геморроем, одноразовыми деталями, "специнструментом" для опрессовки этих самых деталей.

    Ситуация весьма известна на "аткинсонах" от лексуса.

    Для своевременно очистки данных форсунок и рекомендуется использовать эту "жижку"

    В лексусах всё просто:
    Надпись о том что необходимо очистить форсунки (залить жидкость), загорается через определённый период пробега автомобиля, или при достижении долгосрочной коррекцией качества смеси значения 10 единиц.

    Самое важное тут то, что загрязнение форсунок не является следствием производственного дефекта, и устранение платное.
    Устранение со снятием и установкой одноразовых деталей, очень платное.

    Так что, как там брякнул boltik, нихрена не понимая о чем брякнул, план М\П придётся выполнять, так как иначе, придётся его перевыполнять.

    P.S. Очиститель действительно хороши.


 
+ Ответить в теме
Страница 85 из 90 ПерваяПервая ... 35758384858687 ... ПоследняяПоследняя