+ Ответить в теме
Страница 80 из 90 ПерваяПервая ... 30707879808182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 899
  1. #791
    Местный Array
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    1,054
    Toyota Camry V50 2.5, Престиж+, White Pearl
    373 551
    Город
    Армавир
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Ну вот пару месяцев назад я покупал выше упомянутый "джентльменский набор" за 5050, ну пусть работа стоит 1.5 ну 2 т.р. Они там что совсем с ума съехали, ну перестанут ездить люди, проще будет взять все расходники и самому сделать. Вот в июле делал ТО-9 в Минске с ихними расходными материалами, за всё про всё 7100

  2. #792
    Местный Array
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    599
    Toyota Camry ASV51 2.0 и Chevrolet Lacetti Wagon 1.6
    84 220
    Город
    Видное

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПНА Посмотреть сообщение
    Ну вот пару месяцев назад я покупал выше упомянутый "джентльменский набор" за 5050, ну пусть работа стоит 1.5 ну 2 т.р. Они там что совсем с ума съехали, ну перестанут ездить люди, проще будет взять все расходники и самому сделать. Вот в июле делал ТО-9 в Минске с ихними расходными материалами, за всё про всё 7100
    Я три года буду к ним ездить. А потом пошлю их и сам буду все делать после гарантии. На авенсисе даже на нулевом ТО не был у них машина была просто супер даже жалко что продал.

  3. #793
    Местный Array
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    1,054
    Toyota Camry V50 2.5, Престиж+, White Pearl
    373 551
    Город
    Армавир
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Трудно не согласиться. С учетом нынешних реалий поставки запчастей и расходников, всё таки покупать оные лучше в ОД что я и делаю с целью избежать подделок. Вот и получается что без ОД никуда, но это не значит что всё делать у них, купил всё необходимое и уехал восвояси. как то так.

  4. #794
    Местный Array
    Регистрация
    08.03.2016
    Сообщений
    234
    Camry ASV51 2.0 6AR-FSE
    22 22
    Город
    Почти Магнитогорск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serenkiy Посмотреть сообщение
    ади интереса, посмотрел какой родной салонный шел с завода - оказалось простой бумажный, номер как не вертел не увидел. За 8500 км. аж черный стал.
    у меня вообще дырявый стал на 7 тысячах

  5. #795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neon808 Посмотреть сообщение
    Ребятки я в шоке заменил фильтр салона, было выставлено на климате 18 градусов и кондей включен, погода сейчас солнце +27, худо бедно охлаждало. После замены меня просто сдуло, через 20 секунд замерз и переключил на 23 градуса и выключил кондей. Неужели на столько забился за 10 тысяч, если по полям и дачам и прочих колхозах не ездил а только город, если фильтр двигателя аналогично забит, то теперь понятно почему по БК расход ниже 11,5 литров не опускается, хотя прошлым летом было 10,5 литров. завтра буду фильтр двигателя менять.
    К теме о фильтрах, вчера забрал заказанные фильтры, на двигатель оригинал, в салон аналог японский угольный.
    Фото фильтра двигателя, для обсуждения оригинал или подделка.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3282.jpg 
Просмотров:	229 
Размер:	204.3 Кб 
ID:	38557Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3281.jpg 
Просмотров:	309 
Размер:	164.5 Кб 
ID:	38556

  6. #796
    Местный Array
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    444
    v55
    103 593
    Город
    Алтайский край.
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Тоже такие ставил последние два раза , брал в емексе..

  7. #797
    Заблокирован Array
    Регистрация
    03.02.2017
    Сообщений
    303
    Camry 51
    18 33
    Город
    ЦФО

    По умолчанию

    Кто подскажет, на оф сайте Тойота в регламент работ входит обслуживание тормозной системы каждое ТО - что делает ОД при данном обслуживании? Мне ОД заявил 4320 за работу - считаю адекватно, если разбирает тормоза.

    - - - Добавлено - - -

    По регламенту с сайта:
    1. Моторное масло, масляный фильтр двигателя - замена
    2. АКБ - проверка зарядки, уровня и плотности электролита, состояния клемм
    3. Тормозная система - проверка педали тормоза, состояния тормозных колодок, дисков (кроме стояночного тормоза), суппортов, рычага стояночного тормоза, течей, трубопроводов, шлангов, соединений, суппортов, цилиндров, очистка и смазка тормозных механизмов
    4. Остальные работы по внешнему виду фар, резинок и т.п....
    Считаю неплохо. А кто выложит, что в инструкции написано, прям словами оттуда? А то ТС только эмоций накидал, а по делу пшик...

    - - - Добавлено - - -

    Посмотрел Руководство - все тоже самое, только по тормозной смазки не вижу, тем привлекательнее регламент ОД. Теперь вообще не понял, с чего началась данная тема, раз Регламент на сайте совпадает с регламентом в Руководстве.

  8. #798
    Заблокирован Array
    Регистрация
    03.02.2017
    Сообщений
    303
    Camry 51
    18 33
    Город
    ЦФО

    По умолчанию

    Звонил в Воронеж-Север: тормозилки все разбирают и смазывают, стоимость работ ТО-10 - 4140р.

  9. #799
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.11.2016
    Сообщений
    60
    Камри v50 рестайл 2.0 стандарт плюс
    4 1
    Город
    Пенза-сити

    По умолчанию

    Вчера был на ТО-10 000. Начитавшись советов на форуме, приготовился "воевать" с дилером по поводу необязательных работ. Увидев перечень, был приятно удивлен, замена воздушного фильтра вообще отсутствует. Салонный предложили обычный за 800 руб. - отказался (без вопросов вычеркнули). Кстати, с завода салонный фильтр стоит обычный, а я думаю, че так автобусы и камазы в салон мой легко проникают? Дальше попросил присутствовать в рем.зоне - пригласили после мойки без возражений. Провели проверку световых приборов, музыки, климата, давления в шинах. Сняли колеса, разобрали и смазали суппорта тормозов, замерили диски и колодки (думаю, в мое отсутствие ничего бы этого делать не стали). Далее замена масла (по умолчанию льют 0-30). Увидев обезличенную пластиковую емкость с неизвестной вязкой жидкостью, попросил принести закрытую 5-литровую канистру. С недовольными лицами сказали, что будет дороже, принесли. Хер с ним, так спокойнее. Вот и все. Стоимость ТО - 4 тыщи с копейками, еще 3 900 р. за масло (грамм 600-700 осталось на доливку), защита с/у - 780 р., мойка - 150 р., фильтр - 400 р., остальное - всякие смазки. Думаю, средненько.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Skodnik (16.03.2017)

  11. #800
    Заблокирован Array
    Регистрация
    03.02.2017
    Сообщений
    303
    Camry 51
    18 33
    Город
    ЦФО

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей 58 Посмотреть сообщение
    ... Стоимость ТО - 4 тыщи с копейками, еще 3 900 р. за масло (грамм 600-700 осталось на доливку), защита с/у - 780 р., мойка - 150 р., фильтр - 400 р., остальное - всякие смазки. Думаю, средненько.
    Мойка эт конечно лишнее - их прихоть. Меня как раз смазки интересуют - во что вылилось, уж очень не дешевые они в оригинале для тормозов.


 
+ Ответить в теме
Страница 80 из 90 ПерваяПервая ... 30707879808182 ... ПоследняяПоследняя