+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    672
    Камри v40 2.4 АКПП 2006 г/в. Была(((...
    29 5
    Город
    Тула, Калуга
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nerro-101 Посмотреть сообщение
    Народ! ну кто в теме!??!??! Аналогично! Подскажите! купил пол года назад V30 V6. Пинок появился после частичной замены масла и фильтра акпп. Причем пинок на холодную, на горячей нету. И еще на задней когда давишь на газ - коробка рычит на холодной, на горячей рычание практически не слышно.
    Что может быть??? Сильно критично????
    После замены жижи (жижа была черная, фильтр уже разлагался) - перелили уровень, через неделю я слил лишку.....может опять уровень проверить:( Такое ощущение (когда рычит), что захлебывается в жижи :(
    Еще когда меняли жижи псевдо-спецы щелкали рукояткой переключения на подъемнике (при заведенном движке) без нажатия на тормоз....может от этого что-то и навернулось:(
    На D, 2, L работает норм.
    Может какие-то ошибки можно скинуть (обнулить)???
    Спецы! Прокомментируйте!!!!
    Уровень масла проверяется на прогретой машине после переключения селектора КПП на все режимы с НАЖАТОЙ педалью тормоза, потом сразу же смотрим на щуп. Лично я после замены прокатился по городу и остановился НА РОВНОЙ(ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ) площадке, произвёл все переключения и снова на щуп. Масло должно быть МЕЖДУ ВЕРХНИМИ отметками на щупе.
    По эксплуатации автомобиль с АКПП рекомендовано прогревать, не рвать коробку, у меня занимает минут 10-15 не спешной езды.
    В Вашем случае, я бы ещё маслицо сменил бы, раз у Вас была чернота и мертвый фильтр. Я недавно менял у себя масло в АКПП(Пост ниже в теме) после 100000пробега, у меня черноты не было и всё равно скоро буду ещё раз частичную замену(Type T 4)/
    Диагностику систем можно сделать для успокоения души, лишнем не будет.

  2. #12

    По умолчанию

    ....да тоже подумываю еще 4 литра купить слить и залить. Звонил на диагностику (вроде серьезная контора) объяснил ситуацию, говорят это не в коробке дело, а в подушке....на следующей неделе поеду к ним, проверюсь......если подушка - это очень хорошо!

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    672
    Камри v40 2.4 АКПП 2006 г/в. Была(((...
    29 5
    Город
    Тула, Калуга
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nerro-101 Посмотреть сообщение
    ....да тоже подумываю еще 4 литра купить слить и залить. Звонил на диагностику (вроде серьезная контора) объяснил ситуацию, говорят это не в коробке дело, а в подушке....на следующей неделе поеду к ним, проверюсь......если подушка - это очень хорошо!
    Надо смотреть


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12