+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.04.2012
    Сообщений
    74
    камри v20 2.2
    2 6
    Город
    Махачкала

    По умолчанию какие запчасти желательно иметь у себя в наличии, чтоб например при поломке не всрять на неделю в ожидании

    у нас в городе в магазинах не найдешь запчастей только заказывать по инету, а вот например порвался ремень ГРМ ну не ждать же неделю пока его превезут, а какие еще запчасти кроме ремней желательно иметь в наличии???

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    23.09.2011
    Сообщений
    285
    м-412\ ваз2105,099\ тойота-виста,мастер айс сурф\ ниссан-цефироА-33\камри v20 3.0, V40 2.4 R-3.
    17 2
    Город
    Ишим,Тюменская обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зугум Посмотреть сообщение
    у нас в городе в магазинах не найдешь запчастей только заказывать по инету, а вот например порвался ремень ГРМ ну не ждать же неделю пока его превезут, а какие еще запчасти кроме ремней желательно иметь в наличии???
    сеточку на насос, в.в.провода ,всё не предвидиш

  3. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.01.2012
    Сообщений
    96
    камри(виста)1991г. sv30 1.8л. 136л.с.
    5 19
    Город
    тольятти

    По умолчанию

    сразу закажи высоковольтные провода и комплект свечей,если стойки разборные,то картридж.пыльники на приводные валы подходят отнаших,салентблоки на передок можно приспособить от газели(с небольшой обточкой).передние стойки можно приспособить от 2110,переварив крепежный элемент к поворотному кулаку от разборной стойки 2110.на задок подходят 2108 салентблоки.проверь шланги гидроусилителя руля(не заказывал новые,а перевальцовывал в нормальной фирме).если хочешь не париться,просто не доводи авто до критического состояния,следи за ней

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Как правило на Тойотах всё ломается некоторое,иногда очень долгое время,многие ездят с порванными сайлент-блоками,рваныи чехлами шрусов(это не сильно долго),сломанными пружинами,нерабочим стойками,гудящими подшипниками и пр. и пр. и даже не догадываются об этом. Я думаю,достаточно заменить ремень ГРМ,тщательно осмотреть тормозные шланги,резинки,стойки и сделать т\о, т\о и ещё раз т\о. На моей памяти у знакомых были внезапные отказы в пути - порвался ремень ГРМ (менять надо вовремя),сгорел бензонасос (забился фильтр от старости и постоянная езда на резерве),лопнул старый тормозной шланг (понятно почему). ВСЁ! Всё остальное будет греметь,шуметь,стучать,бре� �чать,но машина будет ездить пока не придут запчасти ,т.е. до продажи.

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.04.2012
    Сообщений
    74
    камри v20 2.2
    2 6
    Город
    Махачкала

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serega-610 Посмотреть сообщение
    сеточку на насос, в.в.провода ,всё не предвидиш
    спасибо за совет, насос это топливный??? я просто езжу на газе

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.04.2012
    Сообщений
    74
    камри v20 2.2
    2 6
    Город
    Махачкала

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Витальевич Посмотреть сообщение
    сразу закажи высоковольтные провода и комплект свечей,если стойки разборные,то картридж.пыльники на приводные валы подходят отнаших,салентблоки на передок можно приспособить от газели(с небольшой обточкой).передние стойки можно приспособить от 2110,переварив крепежный элемент к поворотному кулаку от разборной стойки 2110.на задок подходят 2108 салентблоки.проверь шланги гидроусилителя руля(не заказывал новые,а перевальцовывал в нормальной фирме).если хочешь не париться,просто не доводи авто до критического состояния,следи за ней
    спасибо брат за совет, пока авто в отличном сосстоянии, просто хотел узнать о непредсказуемых поломок бывают или нет

  7. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.04.2012
    Сообщений
    74
    камри v20 2.2
    2 6
    Город
    Махачкала

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от As.007 Посмотреть сообщение
    Как правило на Тойотах всё ломается некоторое,иногда очень долгое время,многие ездят с порванными сайлент-блоками,рваныи чехлами шрусов(это не сильно долго),сломанными пружинами,нерабочим стойками,гудящими подшипниками и пр. и пр. и даже не догадываются об этом. Я думаю,достаточно заменить ремень ГРМ,тщательно осмотреть тормозные шланги,резинки,стойки и сделать т\о, т\о и ещё раз т\о. На моей памяти у знакомых были внезапные отказы в пути - порвался ремень ГРМ (менять надо вовремя),сгорел бензонасос (забился фильтр от старости и постоянная езда на резерве),лопнул старый тормозной шланг (понятно почему). ВСЁ! Всё остальное будет греметь,шуметь,стучать,бре� �чать,но машина будет ездить пока не придут запчасти ,т.е. до продажи.
    учту значит не зря я приобрел это авто!!!!!!! я в интернете начитался вроде все хвалят, только положительные отзывы!!!!!! буду стараться конечно все оригинал ставить с вазовскими запчастями связываться не хочется, надоел ваз думаю врядли больше на ваз пересяду

  8. #8
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.01.2012
    Сообщений
    96
    камри(виста)1991г. sv30 1.8л. 136л.с.
    5 19
    Город
    тольятти

    По умолчанию

    с вазиками тоже не желаю более связываться,но по нашим "фронтовым" дорогам подвеска ушатывается быстро,приходилось импровизировать и приспосабливать вазовские запчасти(в виду каждодневного использования авто).брату переделал десятые стойки(для г.Самары),тот доволен и проблем нет с ожиданием.а в движку и трансмиссию никогда не скупись на хорошие запчасти(скупой платит дважды).

  9. #9
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.04.2012
    Сообщений
    74
    камри v20 2.2
    2 6
    Город
    Махачкала

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Витальевич Посмотреть сообщение
    с вазиками тоже не желаю более связываться,но по нашим "фронтовым" дорогам подвеска ушатывается быстро,приходилось импровизировать и приспосабливать вазовские запчасти(в виду каждодневного использования авто).брату переделал десятые стойки(для г.Самары),тот доволен и проблем нет с ожиданием.а в движку и трансмиссию никогда не скупись на хорошие запчасти(скупой платит дважды).
    вот у меня пробег почти 200т.км у меня масло заливается синтетика, хотя мастера говорят типа с таким пробегом полусинтетику надо лить, и типа в 2 раз дешевле, я то еще не меня масло но бывший хозяин на нее бабла не жалел. а какое масло вы порекомендуете мне??? какое масло камри любит??

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Если у вас бензин хороший,чисто сгорает,то можно ездить на синтетике любой с заменой через 10т.км. А вот если бенз.как у нас с сажей сгорает,то уже через 5т.км масло как на дизеле грязнущее. Заливаю любую п\с и меняю через 5т.км. Ваша V20 создавалась изначально под минералку.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя