+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
  1. #1

    По умолчанию Вибрация при разгоне.

    Здрасти братья по рулю.Легкая вибрация вначале возникает при скорости 40 км/ч.Легкоощутимая.Серьезная появляется при наборе после 60.Вибрация идет по всему кузову.После переключения на повышенную.Пропадает после 70 км.ч.Два раза балансировал резину.По нулям все четыре колеса.Такое ощущения,что как бы проскальзывает сцепление,если бы стояла механика.Было много авто с автоматами,такое вижу впервые.Пробег 3500.Вожу аккуратно.На брюхе не ползал,ходовку не ударял.Записался к О.Д.Приезжаю.А она исчезла.Закон подлости,как всегда.Сказали,чтоб приезжал,когда уже конкретно будет паталогия.Еще раз обозначу,что вибрация идет по кузову,а не отдает конкретно в руль.И самое интересное,что не всегда.За рулем не новичок.
    Последний раз редактировалось Дрилка; 20.05.2012 в 18:14.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    17.12.2011
    Сообщений
    745
    Камри V55 3.5 "Люкс" 2015 черная, Мерседес-Бенц GLE Coupe 450 II (C167) 2020 серый
    318 339
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Да, какая-то странная патология! А что за резина стоит, может из-за нее?

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    138
    Камри v50 2.5 4N (Престиж+) + Пандора 5000
    7 11
    Город
    Санкт-Петербург
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    У меня было что-то похожее на тагазовской сонате после замены ГРМ (ТО 50 тыс.), регулировочный болт повернули не в ту сторону и вуаля - вибрация по всему кузову при 3000 оборотах, не важно какая передача, меньше обороты или больше - вибрации нет. При этом ОД очень не хотел тратить 6 часов на разбор ГРМ, чтобы этот самый болт проверить. Не знаю, что у вас, просто вспомнилось про "вибрации по всему кузову"...

  4. #4

    По умолчанию

    Yokohama decibel e70. Отзывы о резине рознятся. Балансировал два раза. На разных, шиномонтажках,при серьезных магазинах.Если проблема в резине,почему вибрация не постоянна? В надежности японских АКПП я не сомневаюсь. По ходовке нет вопросов. Не ударял. Шрусы не гнул. Остается резина. Но на ней машина пришла из Японии.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    531
    Hyundai Gets > Honda CRV > Kia Sportage > Toyota Camry 2012 Элеганс Плюс R4 (Чёрный металлик), Camry 2018 v55, 2.5, черный exclusive > kia k5 2020 > camry v70 2020 Престиж Сефети 2,5
    185 34
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    А у меня как бы слабая вибрация постоянно, за исключением только что положенного асфальта, а вот как только малейшая неровность и эта вибрация появляется и от разной скорости не зависит (не пропадает).
    Дело не в резине точно, потому что и с родной резиной это было и с новой на которою сменил тоже самое. На тест драйвовой такого нету. Официалы говорят типа всё в порядке. Я в недоумении что делать где искать причину, а то этот зуд при езде реально напрягает. Вибрация явно ощущается на руле, педали газа ну и 5й точкой тоже чувствуется, а вот когда едешь пассажиром не так заметно.

    Одно могу сказать по сравнению с 40 кой подвеска гавно. всё в машине радует, но чувствовать каждую кочку задом это нечто и это уже не только от моей конкретной машины зависит, на тестрайвовой так же, лёгкая выбитость асфальта и сразу удар подвески чувствуешь, на 40ке просто сглатывались неровности, особенно переезд рельс на 40ке мягко слышны только хлопки шин по рельсам, здесь же 50ка как погремушка :(

  6. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    4
    Toyota camry v50 3,5л ЛЮКС
    0 1
    Город
    Грозный

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дрилка Посмотреть сообщение
    Здрасти братья по рулю.Легкая вибрация вначале возникает при скорости 40 км/ч.Легкоощутимая.Серьезная появляется при наборе после 60.Вибрация идет по всему кузову.После переключения на повышенную.Пропадает после 70 км.ч.Два раза балансировал резину.По нулям все четыре колеса.Такое ощущения,что как бы проскальзывает сцепление,если бы стояла механика.Было много авто с автоматами,такое вижу впервые.Пробег 3500.Вожу аккуратно.На брюхе не ползал,ходовку не ударял.Записался к О.Д.Приезжаю.А она исчезла.Закон подлости,как всегда.Сказали,чтоб приезжал,когда уже конкретно будет паталогия.Еще раз обозначу,что вибрация идет по кузову,а не отдает конкретно в руль.И самое интересное,что не всегда.За рулем не новичок.
    МОЖЕТ КАМЕНЬ попал между двигателем или коробкой и кузовом?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eckteleon Посмотреть сообщение
    МОЖЕТ КАМЕНЬ попал между двигателем или коробкой и кузовом?
    или защита двигателя??

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    181
    Камри v50 2.5 престиж+
    33 131
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    У меня вибрация на "холодную" , потом все норм...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дрилка Посмотреть сообщение
    Yokohama decibel e70. Отзывы о резине рознятся. Балансировал два раза. На разных, шиномонтажках,при серьезных магазинах.Если проблема в резине,почему вибрация не постоянна? В надежности японских АКПП я не сомневаюсь. По ходовке нет вопросов. Не ударял. Шрусы не гнул. Остается резина. Но на ней машина пришла из Японии.
    Yokohama decibel e70 - это стоковая резина? И ты на ней сейчас ездишь?

    А всегда вибрация была? Или появилась после чего-то?

    Может поможет смена заправки и марки бензина...?

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    301
    Hilux 2.5
    42 123
    Город
    воронеж
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    на мерси изза свечки была вибрация.
    а ещё у меня с завода развал был не в порядке, в полном непорядке...


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя