+ Ответить в теме
Страница 13 из 605 ПерваяПервая ... 311121314152363113513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 6048
  1. #121
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    56
    камри v50 2,5
    5 1
    Город
    Нижневартовск

    По умолчанию

    Здесь http://www.mobil1.ru/sinteticheskoe-...bor-masla.aspx предлагается 0w20.
    А здесь http://www.castrol.com/castrol/secti...tentId=7075007 предлагается 5w30

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemst44 Посмотреть сообщение
    ИМХО,Тойотовское масло-это кастрол,т.к. у многих ОД именно его предлагают вместо Тойотовского.Если есть обоснованное мнение и знание,что это все-таки мобил,обоснуй,пожалуйста.
    Конкретного доказательства я не предоставлю, ну может попытаюсь найти, это информация от нашего инструктора по обучении. Я как уже писал работаю у ОД.

  3. #123
    Пользователь Array
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    54
    Камри v50 2л
    8 16
    Город
    москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reison Посмотреть сообщение
    Конкретного доказательства я не предоставлю, ну может попытаюсь найти, это информация от нашего инструктора по обучении. Я как уже писал работаю у ОД.
    Тойотовское масло это 100% Мобил.В накладных при приемке в графе поставщик написано Мобил.Приходят к нам на склад каждый день.

  4. #124
    Местный Array
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    501
    Камри v50 (рестайлинг) 3.5 Люкс
    152 78
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TMRovec Посмотреть сообщение
    Тойотовское масло это 100% Мобил.В накладных при приемке в графе поставщик написано Мобил.
    Вчера на ТО 20000 мне залили Castrol Edge 5W30. До этого на ТО 10000 заливали такое же. Так что... даже и не знаю, какое масло "Тойотовское"...

  5. #125
    Пользователь Array
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    54
    Камри v50 2л
    8 16
    Город
    москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Incvizitor Посмотреть сообщение
    Вчера на ТО 20000 мне залили Castrol Edge 5W30. До этого на ТО 10000 заливали такое же. Так что... даже и не знаю, какое масло "Тойотовское"...
    Тойотовское масло это то которое мы отгружаем ОД.А отгружаем мы масло которое разливает Мобил.
    P.S. Склад "Тойота Мотор"

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    888 (02.04.2013)

  7. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Incvizitor Посмотреть сообщение
    Вчера на ТО 20000 мне залили Castrol Edge 5W30. До этого на ТО 10000 заливали такое же. Так что... даже и не знаю, какое масло "Тойотовское"...
    Имеется ввиду то которое идет в бочках и канистрах под брендом тойота. А вам залили кастрол, что странно. У нас тоже конечно кастрол в канистрах продается, но на ТО всегда используется тойотовское бочковое. У меня рядом с моим столом стол допщиков, и что то не помню чтоб кто то у них кастрол покупал, такое ощущение, что оно для ассортимента стоит.

  8. #127
    Местный Array
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    501
    Камри v50 (рестайлинг) 3.5 Люкс
    152 78
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reison Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду то которое идет в бочках и канистрах под брендом тойота. А вам залили кастрол, что странно. У нас тоже конечно кастрол в канистрах продается, но на ТО всегда используется тойотовское бочковое. У меня рядом с моим столом стол допщиков, и что то не помню чтоб кто то у них кастрол покупал, такое ощущение, что оно для ассортимента стоит.
    Очень интересно. При приемке на обслуживание менеджер спросил меня, какое лить масло, на что я ответил, что лить то, которое и было. На это мне было сказано, что у меня залит кастрол 5w30. Его и залили (вязкость меня устраивает). По крайней мере - так утверждают))) Подвесили под капот бирку, в которую внесена именно такая информация.

  9. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Incvizitor Посмотреть сообщение
    Очень интересно. При приемке на обслуживание менеджер спросил меня, какое лить масло, на что я ответил, что лить то, которое и было. На это мне было сказано, что у меня залит кастрол 5w30. Его и залили (вязкость меня устраивает). По крайней мере - так утверждают))) Подвесили под капот бирку, в которую внесена именно такая информация.
    Тут наверное от ОД зависит. Как бы нарушений нет, масло допускается же по требованиям.

  10. #129
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Почитайте обязательно в февральском номере "ЗР" статью про масла "Убийца в бочке". Имел счастье залить такое масло. Заметил через 3т.км - загорелась лампа аварийного давления масла. У знакомой на днях движок клинанул на баночном "МОБИЛ" 5W30. Превратилось в гуталин.

  11. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от As.007 Посмотреть сообщение
    Почитайте обязательно в февральском номере "ЗР" статью про масла "Убийца в бочке". Имел счастье залить такое масло. Заметил через 3т.км - загорелась лампа аварийного давления масла. У знакомой на днях движок клинанул на баночном "МОБИЛ" 5W30. Превратилось в гуталин.
    Ну про статьи ЗР уже много слухов ходит. ))) А так все крупные СТО используют масло в бочках. Как раз проблема не в марке масла, а в том чтоб не нарваться на подделку. И ОД этот риск минимален, если не сказать отсутсвует. т.к. тарятся ОД на складе ТМР. А так логистика может везде накосячить. Затариться где-нибудь на стороне подешевле. )))


 
+ Ответить в теме
Страница 13 из 605 ПерваяПервая ... 311121314152363113513 ... ПоследняяПоследняя