+ Ответить в теме
Страница 264 из 605 ПерваяПервая ... 164214254262263264265266274314364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,631 по 2,640 из 6048
  1. #2631
    Местный Array
    Регистрация
    20.05.2014
    Сообщений
    533
    Camry 2,5 v50 r2 белый перламутр дорестайл
    40 147
    Город
    Сибирь

    По умолчанию

    Латыш, как то мне товарищ сказал что жор это когда проезжаешь 1 тыс км и уходит уровень т.е. 1,5 л примерно. Это я так для само успокоения:)

    - - - Добавлено - - -

    Не может такое быть что зимой масло с "узилось" и уровень просто понизился? Понятно что в летний период после 4 к пробега уровень был не Под макс. (Говорю простой экземпляр автомобиля) Но был бы выше.

  2. #2632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -\AIR/- Посмотреть сообщение
    Латыш, как то мне товарищ сказал что жор это когда проезжаешь 1 тыс км и уходит уровень т.е. 1,5 л примерно. Это я так для само успокоения:)
    Ну ты же сам понимаешь, что за 4.000км. при спокойной езде, уровень должен быть на max.
    Версия твоего товарища-это "конец мотору" и капиталка...

  3. #2633
    Местный Array
    Регистрация
    20.05.2014
    Сообщений
    533
    Camry 2,5 v50 r2 белый перламутр дорестайл
    40 147
    Город
    Сибирь

    По умолчанию

    Латыш, что делать то? Сам понимаю что какая то херня... если на холодную уровень засечь о чем это скажет?

  4. #2634

    По умолчанию

    Пробуй сменить марку масла или повысить вязкость (5w30 например) и наблюдать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от -\AIR/- Посмотреть сообщение
    Латыш, что делать то? Сам понимаю что какая то херня... если на холодную уровень засечь о чем это скажет?
    Ничего это не скажет. Жор либо есть, либо его нет.

  5. #2635
    Местный Array
    Регистрация
    22.10.2014
    Сообщений
    328
    v50 3.5
    46 38
    Город
    Владимир
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -\AIR/- Посмотреть сообщение
    Латыш, что делать то? Сам понимаю что какая то херня... если на холодную уровень засечь о чем это скажет?
    Чудес не бывает,пока тачка на гарантии едь к дилеру,пусть при тебе делают замер потом доливку и как правило должны опломбировать (чтобы засечь жор) примерно через тысячу попросят приехать и посмотреть. А про то что :"залей не мах а чуть выше середины" - вообще убило!. От этого что жор пропадёт!!?!

  6. #2636
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -\AIR/- Посмотреть сообщение
    Латыш, что делать то? Сам понимаю что какая то херня... если на холодную уровень засечь о чем это скажет?
    Зимой в минус посм, тоже удивился. Просто сжимается. Посм в тепле и когда сольется. Не может на таком пробеге так подъедать.

  7. #2637
    Местный Array
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    872
    "камри v50 " 2.0" 2014г
    45 91
    Город
    нерюнгри

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егор V50 3.5 Посмотреть сообщение
    Чудес не бывает. А про то что :"залей не мах а чуть выше середины" - вообще убило!. От этого что жор пропадёт!!?!
    Наверное бывают. Это же советует бывший сотрудник Тойота центра.

  8. #2638
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -\AIR/- Посмотреть сообщение
    Что делать? ТО делал в конце мая проехал ~4тыс.км за полгода. Масло 0w20 (оригинал) на то было залито под маx на щупе. Сейчас на щупе осталось половина уравня. Температура -15 градусов. Это жор? Общий пробег даже до 20 k не доходит. Ситуация бесит тк многие пишут сколько залил столько слил... машину люблю из грехов только использование как выяснилось подделки воздушного фильтра купленного в экзисте. Но в течении одной тыс км я купил оригинал у ОД. Когда отъездил первые 4k заменил масло на 0w20. (Что бы стружку слить после обкатки) Стиль езды сдержанный без эмоционирования...пожет причина кроется в коротких пробегах? Уже думаю перейти на график замены раз в полгода... но это лишняя кормежка ОД...
    Во первых - не паникуй.
    20К для двигателя, это вообще не пробег, при котором может появиться износ и он начнет трескать масло литрами. Не хочу ставить под сомнение качество масла залитое твоим дилером. И я не теоретик, случай из моей практики я уже приводил, когда вынужденно залил другое масло хотя и с той же вязкостью и начался жор, примерно такой как у тебя.
    http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=4042&page=77 пост #765
    Но мысль все же закрывается, а не плесканул ли дилер что либо другое, ведь как пример многие тут писали, что дилер льет и 5W40, хотя в мануале нет такого масла. Задача дилера что-бы машина выходила гарантийный срок, а не индивидуальный подбор масла для твоей машины.
    Сейчас сам нахожусь на перепутье, японского Toyota sn 0W20 в жести больше не будет, запретили ввозить. Мне предстоит опытным путем подобрать то масло, на котором двигатель будет работать долго и счастливо, а эксперименты эти весьма опасны, ибо поддельной дряни вокруг сколько угодно.

  9. #2639
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.10.2016
    Сообщений
    34
    V50 2.5 CAMRY SE 2012 года
    0 3
    Город
    Туркмения (Чарджоу)

    По умолчанию

    Правильный уровень масла в двигателе каким должен быть?

    - - - Добавлено - - -

    Двигатель 2AR-FE - 2.5 л.

  10. #2640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегли Посмотреть сообщение
    Правильный уровень масла в двигателе каким должен быть?

    - - - Добавлено - - -

    Двигатель 2AR-FE - 2.5 л.
    Вытащи щуп и сам всё увидишь.


 
+ Ответить в теме
Страница 264 из 605 ПерваяПервая ... 164214254262263264265266274314364 ... ПоследняяПоследняя