+ Ответить в теме
Страница 3 из 605 ПерваяПервая 123451353103503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 6048
  1. #21

    По умолчанию

    Буду лить круглый год-5w30, и не Тойота.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tenarri Посмотреть сообщение
    Конечно зальют. Повлияет на гарантию, ибо прописано/рекомендовано лить тойотовские родные масла. А не проще ли будет самому заменить масло ? Если волнует печати в сервисной книге о прохождении ТО, то они за наличку/или хорошо попросить проштампуют.
    на стр. 541 Руководства, четко указано, что рекомендованно Тойота или аналогичное. Так что, по идее, если к ним приехать с аналогичным, проблем быть не должно, ну или в крайнем случае, ткнуть их носом в Руководство :-).

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    581
    Таки дождался V50
    90 116
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Латыш Посмотреть сообщение
    на стр. 541 Руководства, четко указано, что рекомендованно Тойота или аналогичное. Так что, по идее, если к ним приехать с аналогичным, проблем быть не должно, ну или в крайнем случае, ткнуть их носом в Руководство :-).
    Такой вопрос, так сказать, для личного развития, а почему Вы не хотите лить родное масло тойоты ?

  4. #24

    По умолчанию

    Как по мне, так надо лить Тойота, купленное у ОД, тем более что цена этого масла на разлив в 2 раза дешевле, чем в 5л. Если что случится с двигателем, не предётся доказывать, что привозил масла, не хуже Тойота, что оно оригинальное, а не подделка и т.д. Кроме того сколько раз меняете масло за 3 года, не так и часто,, много не сэкономить....
    PS. Моё мнение.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tenarri Посмотреть сообщение
    Такой вопрос, так сказать, для личного развития, а почему Вы не хотите лить родное масло тойоты ?
    Просто, ранее на протяжении нескольких лет, я заливал масло 5w30, которое хорошо себя зарекомендовало и в мороз и на угар и по тех.характеристикам лучше, чем Тойота 5w30. Хочу заметить, что я не говорю, что масло Тойота-плохое :-).
    Последний раз редактировалось Латыш; 10.07.2012 в 20:16.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Tenarri (11.07.2012)

  7. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIP Odessa Посмотреть сообщение
    Как по мне, так надо лить Тойота, купленное у ОД, тем более что цена этого масла на разлив в 2 раза дешевле, чем в 5л. Если что случится с двигателем, не предётся доказывать, что привозил масла, не хуже Тойота, что оно оригинальное, а не подделка и т.д. Кроме того сколько раз меняете масло за 3 года, не так и часто,, много не сэкономить....
    PS. Моё мнение.
    ну, здесь-по периодичности замены масла в ДВС, у всех по разному наверное :-). Я допустим, меняю через 7тыс.км. или зима-лето, в зависимости, что наступит раньше. Но это Сибирь, у вас климат мягче-юг :-).

  8. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Латыш Посмотреть сообщение
    Просто, ранее на протяжении нескольких лет, я заливал масло 5w30, которое хорошо себя зарекомендовало и в мороз и на угар и по тех.характеристикам лучше, чем Тойота 5w30. Хочу заметить, что я не говорю, что масло Тойота-плохое :-).
    А можно, по подробнее, узнать какими именно тех.характеристиками "ваше" масло лучше чем тойотовское. И если не секрет, то озвучьте название этого супербренда.

  9. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EDu Посмотреть сообщение
    А можно, по подробнее, узнать какими именно тех.характеристиками "ваше" масло лучше чем тойотовское. И если не секрет, то озвучьте название этого супербренда.
    Это не супер бренд, а просто хорошее масло:Agip Tescint 5w30/API SL, а ныне: eni i-Sint MS 5w30/API SM. Если сравнивать с Тойота 5w30 SM, то картина следующа:Agip (1.индекс вязкости-173; 2. t застывания- -42*; 3.щеочное число-10.3; 4.сульфатная зольность-1.2). Toyota (1-170; 2- -39*; 3-5,9; 4-0,88). Хотелось бы повторить еще раз-это всего лишь мой выбор, и я основываюсь на личном опыте эксплуатации данного масла (1ZZ-FE). Тойота-хорошее масло, но не единственное на рынке.

  10. #29
    Местный Array
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    476
    КАМРИ V50
    138 80
    Город
    МОСКВА
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    я отвечу так, не мешайте машине работать,
    и на прошлом лексусе и на этой камри лью родное тойота и ни чего плохого, даже намека на плохое не было замечено,
    и от сюда вопрос, зачем выдумывать,
    я понимаю что если проблем у тойота нет мы их русские сами придумаем.................,

    оставьте в покое мотор с родным маслом!


    а вот эта заморочка еще и с "цифрами" выше, это вообще заняться видно не чем:)


    P.S. кстати на купленном масле любой марки в магазине в 4-5 л. таре возможность нарваться на суррогат, гораздо выше чем у дилера где масло в заводских 200 л. бочках, либо как я, надо брать у проверенных клубных поставщиков, родное масло в жестяных банках
    Последний раз редактировалось Straga; 11.07.2012 в 21:26.

  11. #30
    Местный Array
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    581
    Таки дождался V50
    90 116
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Straga Посмотреть сообщение
    я отвечу так, не мешайте машине работать,
    и на прошлом лексусе и на этой камри лью родное тойота и ни чего плохого, даже намека на плохое не было замечено,
    и от сюда вопрос, зачем выдумывать,
    я понимаю что если проблем у тойота нет мы их русские сами придумаем.................,

    оставьте в покое мотор с родным маслом!


    а вот эта заморочка еще и с "цифрами" выше, это вообще заняться видно не чем:)


    P.S. кстати на купленном масле любой марки в магазине в 4-5 л. таре возможность нарваться на суррогат, гораздо выше чем у дилера где масло в заводских 200 л. бочках, либо как я, надо брать у проверенных клубных поставщиков, родное масло в жестяных банках
    Straga, поделитесь контактами.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 605 ПерваяПервая 123451353103503 ... ПоследняяПоследняя