+ Ответить в теме
Страница 305 из 605 ПерваяПервая ... 205255295303304305306307315355405 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,050 из 6048
  1. #3041
    Местный Array
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    872
    "камри v50 " 2.0" 2014г
    45 91
    Город
    нерюнгри

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleksey.efimov Посмотреть сообщение
    предлагаете звонить жаловаться?они мне сказали оно оптимально

    Не волнуйся. Главное что тебе ОД залил. Подделки не должно быть. Многие здесь мечутся , то 0-20, то 0-30, то 5-40 хотят залить. То опять 0-20, 5-40, и так по кругу. 5-40 зимой не очень если морозы за 30градусов.

  2. #3042

    По умолчанию

    Решил углубиться в данный вопрос,позвонил дилеру,ответил первый попавшийся сервис-инженер из ремзоны-в Камри льём 5w-40 и точка,оптимально для северо-запада России.Думаю хрен с ним,звоню на горячую линию Тойоты,там конечно такую информацию не дают,не консультируют по технической части,предложили соединить с салоном любым из любой точки страны,я наобум выбрал Москву,раз рядом с Питером.Соединили с тойота-ясенево,вроде так салон называется.Ответил старший специалист по работе с корпоративными клиентами,он мне дал такой ответ-в технической сервисной документации от производителя стоит три вида масла для замены у Камри при ТО,в том числе и 5w-40.

  3. #3043
    Местный Array
    Регистрация
    20.05.2014
    Сообщений
    533
    Camry 2,5 v50 r2 белый перламутр дорестайл
    40 147
    Город
    Сибирь

    По умолчанию

    aleksey.efimov, я здесь с 14 года бумаги на 5w40 не встречал. На недавнем ТО залил 0w30 которого то же нет в мануале.
    Недавно тут был спец по масла он нам сказал что 5w40 густовато для 2,5. Предлагаю усаживаться поудобней и эксплуатировать авто в удовольствие, тк есть коллеги которые приехали больше 200k на таком масле и все ОК.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    aleksey.efimov (14.06.2017)

  5. #3044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleksey.efimov Посмотреть сообщение
    Решил углубиться в данный вопрос,позвонил дилеру,ответил первый попавшийся сервис-инженер из ремзоны-в Камри льём 5w-40 и точка,оптимально для северо-запада России.Думаю хрен с ним,звоню на горячую линию Тойоты,там конечно такую информацию не дают,не консультируют по технической части,предложили соединить с салоном любым из любой точки страны,я наобум выбрал Москву,раз рядом с Питером.Соединили с тойота-ясенево,вроде так салон называется.Ответил старший специалист по работе с корпоративными клиентами,он мне дал такой ответ-в технической сервисной документации от производителя стоит три вида масла для замены у Камри при ТО,в том числе и 5w-40.
    Не звоните в дилерства и горячие линии по подобным вопросам, они не владеют актуальной информации и отвечают по шаблонам. Если интересна тема масел - разберитесь сами. Если не интересна - не берите в голову эту тему, наши моторы фактически нормально ездят на любых маслах. Но оптимально для них маловязкие (жидкие) масла, далекие от 5W-40.

  6. #3045

    По умолчанию

    разумеется дилеру выгоднее лить 5w40
    отсюда они и исходят

  7. #3046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VVK Посмотреть сообщение
    разумеется дилеру выгоднее лить 5w40
    отсюда они и исходят
    Почему выгодно? Ясен пень, что клубню заглянуть в манул и увидеть, что для 2.5 рекомендовано/оптимальна вязкость W20.5W или 0W уже выбирать ВСЕСЕЗОННО из климатических поправок.ИМХО ,гарантированно лучше W30, но ни как не W40 .W40 быстро забьет отверстия маслосьемных колец, убьет здорововый движек (повысится расход масла).Движек на В50 заточен под W20 в отличие от движка на В40.И еще , КАНЭЧНО можно лишь W40 в 2.5.Никто не запрещает!Но последствия описал выше.Вам решать.Дополню, эти бараны из Тойоты для движка 2.4 изменили конструкцию маслоотведения (конструкцию колец и поршней)на В40 в отличие от В30.Появились проблемы.Древняя 30-ка с 2.4 еще была заьочена под вязкие масла, а на 40-ке они зачем то уменьшили производительность отвода масла кольцами.На том же движке 2AZ/.О чем я говорю? Да о том, что производитель заменил/рекомендовал для 40-ки 2.4 более маловязкое масло (W30) по сравнению с тем же движком на 30-ке , где рекомендовано W40/Ну анализируейте и делайте выводы , клубни.Поймите изменена конструкция/производительность маслоьемных колец.Движек 2.5 заточен по вязкости в разогретом стоянии на 20макс 30.Об убитых движках я умолчиваю, которые пытаются жер масла уменьшить повышением вязкости масла.

  8. #3047
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    W40 быстро забьет отверстия маслосьемных колец, убьет здорововый движек (повысится расход масла).
    Владельцы v50, проехавшие на 5W-40 не одну сотню тысяч км, смотрят на это высказывание с удивлением. Еще большее удивление и недоумение вызывает декларируемая кем-то "заточенность" двигателя под масло.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от VVK Посмотреть сообщение
    разумеется дилеру выгоднее лить 5w40
    отсюда они и исходят
    В чем заключается "выгодность"?

  9. #3048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fireman1975 Посмотреть сообщение
    Владельцы v50, проехавшие на 5W-40 не одну сотню тысяч км, смотрят на это высказывание с удивлением. Еще большее удивление и недоумение вызывает декларируемая кем-то "заточенность" двигателя под масло.

    - - - Добавлено - - -



    В чем заключается "выгодность"?
    Выгодность только в одном случае - если вы попросили и оплатили 0в30, а Вам залили из бочки 5в40. Получается нагрели. А так, если по честному, то дилеру выгоднее 0в30 заливать, т.к. оно дороже

    - - - Добавлено - - -

    А вообще, 5в40 в Волгограде дилер льет в камри всем, с момента выхода v50. Никакого резкое увеличения проблем с двигателем в городе не отмечается. Все нормально ездят

  10. #3049
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dengerous Посмотреть сообщение
    А так, если по честному, то дилеру выгоднее 0в30 заливать, т.к. оно дороже
    Совершенно верно. Наценка на более дорогое масла будет выше.

  11. #3050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fireman1975 Посмотреть сообщение
    Владельцы v50, проехавшие на 5W-40 не одну сотню тысяч км, смотрят на это высказывание с удивлением. Еще большее удивление и недоумение вызывает декларируемая кем-то "заточенность" двигателя под масло.
    Вы не поняли или не понимаете, что маслосьемные кольца в новых движках имеют меньшую производительность по отводу масла.Через отверстия/прорези /щели в кольцах.Так уже спроектированы эти кольца.Т.е заточены на маловязкое масло W20/При использование масел W40, производительность колец не успевает справляться с отком масла, следовательно неотведенное масло будет гореть/сгорать, забивая маслосьемные кольца/отверстия лдля отвода масла.Что еще тут тут непонятного?Это теория.А практика, что по 200т км ездиют? И что?


 
+ Ответить в теме
Страница 305 из 605 ПерваяПервая ... 205255295303304305306307315355405 ... ПоследняяПоследняя