+ Ответить в теме
Страница 306 из 605 ПерваяПервая ... 206256296304305306307308316356406 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,051 по 3,060 из 6048
  1. #3051
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Это Вы не понимаете, что в двигателе любое масло становится маслом с рабочей вязкостью и различается только температурой.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    А практика, что по 200т км ездиют? И что?
    А то, что по 200 тысяч ездят и плевать на корявую гаражную "теорию" хотели.

  2. #3052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dengerous Посмотреть сообщение
    Никакого резкое увеличения проблем с двигателем в городе не отмечается. Все нормально ездят
    Ключевое - резгоко увеличение проблем.Да вообще в гарантийный период никакх проблем не будет и через 200т км не будет, а вот потом? Ну поймите Вы теорию!!!Чего до лампочки дилерам.Ну не закоксуются кольца враз.Вообще разговор со стенкой.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Fireman1975 Посмотреть сообщение
    А то, что по 200 тысяч ездят и плевать на корявую гаражную "теорию" хотели.
    А мне то что? Мне по барабану.Умный , немного разбирающийся , поймет. Кот Васька слушает да ест.:)Ведь обозначил тему -ИМХО.Отвалите, :)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Fireman1975 Посмотреть сообщение
    Это Вы не понимаете, что в двигателе любое масло становится маслом с рабочей вязкостью и различается только температурой.
    ЭТо что то новое :) Что есть рабочая вязкость?:) Что есть температура? Рабочая вязкость (в разогретом движке) как раз определена параметрамом цифр после W :)

  3. #3053
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Рабочая вязкость (в разогретом движке) как раз определена параметрамом цифр после W :)
    Цифра после W обозначает вязкость при температуре 100 градусов и только. А вот температура масла будет отнюдь не 100 градусов.

  4. #3054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    .Да вообще в гарантийный период никакх проблем не будет и через 200т км не будет
    Ну и смысл тогда переживать. А после 200 000 всем как раз и рекомендуют на более вязкие масла переходить

  5. #3055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dengerous Посмотреть сообщение
    Ну и смысл тогда переживать. А после 200 000 всем как раз и рекомендуют на более вязкие масла переходить
    Дык смысл очевиден.Не понимаю, почему Вы этого не видите.При 200т км , учитывая исправноую смену масла и подбор вязкости, забитость этих колец будет меньше, а может и вообще не будет.Использование вязгоко масла сравнимо с перепробегом движка на масле.Когда масло (неважно какой вязкости)превращается в гуталин.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Fireman1975 Посмотреть сообщение
    Цифра после W обозначает вязкость при температуре 100 градусов и только. А вот температура масла будет отнюдь не 100 градусов.
    И что? Вы не понимаете , что при любой рабочей температуре вязкость W20 будет ниже W40? Что производительность маслосьемных колец при рабочей температуре производителем заточена на W20? Я Вам привел пример дебильной "доработки" поршневой движка 2AZ

  6. #3056
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Когда масло (неважно какой вязкости)превращается в гуталин.
    В процессе работы вязкость масла может как расти (полимеризация, потеря низкокипящих фракций и т.д.), так и снижаться (крекинг, топливо и т.д.). Это зависит от целого ряда факторов. Поэтому критерием замены масла является изменение вязкости как в одну, так и в другую стороны.

  7. #3057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    О чем я говорю? Да о том, что производитель заменил/рекомендовал для 40-ки 2.4 более маловязкое масло (W30) по сравнению с тем же движком на 30-ке , где рекомендовано W40
    Неправда ваша. У меня 2az 2004 года, на маслозаливной крышке надпись "5w30" и что-то там про "энегросберегающее", пробег за 300 и как лил, так и лью 5-30, тк всё ОК

  8. #3058
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    В Вас скорее всего американка, у них давно "крышу рвет" по экологии.

  9. #3059

    По умолчанию

    я поднял тему и тут такое движение пошло,спасибо вам за ваше мнение,только я пока так и не понял,на чьей стороне правда))сейчас я читаю и в сметении,как мне быть,ехать на залитом 5/40 масле в путешествие длинной в 5000 км или пойти его слить и залить самому 5/30 мобил 1,бдаго халявных 5 литров лежат в гараже в канистрах бонусом от какой-то выигранной мной акции от мобил1

  10. #3060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleksey.efimov Посмотреть сообщение
    я поднял тему и тут такое движение пошло,спасибо вам за ваше мнение,только я пока так и не понял,на чьей стороне правда))сейчас я читаю и в сметении,как мне быть,ехать на залитом 5/40 масле в путешествие длинной в 5000 км или пойти его слить и залить самому 5/30 мобил 1,бдаго халявных 5 литров лежат в гараже в канистрах бонусом от какой-то выигранной мной акции от мобил1
    Езжай на 5w40. 0w20-это экология, "экономия топлива", запуск в мороз.


 
+ Ответить в теме
Страница 306 из 605 ПерваяПервая ... 206256296304305306307308316356406 ... ПоследняяПоследняя