+ Ответить в теме
Страница 2 из 605 ПерваяПервая 12341252102502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 6048
  1. #11

    По умолчанию

    ОД рекомендует Toyota 08880-80365 ENGINE OIL (необходимый объём - 4,4 л.). На разлив у ОД цена 14 дол. за литр.
    + фильтр, + шайба заливной пробки двигателя.

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    233
    Камри V50, 2,5 Черная Продано(((...)))) Теперь КИА Кворис.....
    13 0
    Город
    Рязань

    По умолчанию

    сегодня взял 0w20. тойотовское. как думаете негативно скажется или нормуль?

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    767
    Камри V50 комфорт - черный металлик
    62 25
    Город
    Нижневартовск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kastor Посмотреть сообщение
    сегодня взял 0w20. тойотовское. как думаете негативно скажется или нормуль?
    Ну если морозов за -25 не бывает зимой то норма, сам несколько лет лью кастрол 0w40 так как зимы холодные в зап. Сибири.

    P.S. Камриводы подскажите заливают ли сервисы ОД масло если со своим на ТО приехать и влияет ли это на гарантию? Не хочу на зиму тойотовское лить.

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    581
    Таки дождался V50
    90 116
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mogol Посмотреть сообщение
    Ну если морозов за -25 не бывает зимой то норма, сам несколько лет лью кастрол 0w40 так как зимы холодные в зап. Сибири.

    P.S. Камриводы подскажите заливают ли сервисы ОД масло если со своим на ТО приехать и влияет ли это на гарантию? Не хочу на зиму тойотовское лить.
    Конечно зальют. Повлияет на гарантию, ибо прописано/рекомендовано лить тойотовские родные масла. А не проще ли будет самому заменить масло ? Если волнует печати в сервисной книге о прохождении ТО, то они за наличку/или хорошо попросить проштампуют.

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    767
    Камри V50 комфорт - черный металлик
    62 25
    Город
    Нижневартовск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tenarri Посмотреть сообщение
    Конечно зальют. Повлияет на гарантию, ибо прописано/рекомендовано лить тойотовские родные масла. А не проще ли будет самому заменить масло ? Если волнует печати в сервисной книге о прохождении ТО, то они за наличку/или хорошо попросить проштампуют.
    Млин, по моему маразм какой-то. Сертифицированное масло известного производителя с заведомо лучшими параметрами чем тойотовское... Как это может повлиять отрицательно на работу двигателя, что с гарантии могут снять?

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    581
    Таки дождался V50
    90 116
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mogol Посмотреть сообщение
    Млин, по моему маразм какой-то. Сертифицированное масло известного производителя с заведомо лучшими параметрами чем тойотовское... Как это может повлиять отрицательно на работу двигателя, что с гарантии могут снять?
    А не как отрицательно не повлияет. Это своего рода монополизм автопроизводителя т.е. мы рекомендуем лить наше родное, иначе мы не несем ответственности. Так как автопроизводители еще очень хорошо зарабатывают на после продажном тех. обслуживании. К примеру: тойота не производит авто масла, просто клеит свою итекетку, тормозные диски, колодки - родные тойотовские, а в уголке незаметно красуется штамп Bosch.

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    767
    Камри V50 комфорт - черный металлик
    62 25
    Город
    Нижневартовск

    По умолчанию

    Я понимаю в Москве 0w30 лить, а у нас температуры прыгают часто на 20-25 градусов менее чем за сутки зимой и ставив машину вечером при - 10 не факт, что утром -35-40 не долбанет. Поэтому хочу менее вязкое масло в морозы, чем ОД предлогает.

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    581
    Таки дождался V50
    90 116
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mogol Посмотреть сообщение
    Я понимаю в Москве 0w30 лить, а у нас температуры прыгают часто на 20-25 градусов менее чем за сутки зимой и ставив машину вечером при - 10 не факт, что утром -35-40 не долбанет. Поэтому хочу менее вязкое масло в морозы, чем ОД предлогает.
    Посмотрите тут:
    Каталожные номера оригинальных допов и не очень оригинальных
    http://toyotacamry.ru/forum/showthread.php?t=4119

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    767
    Камри V50 комфорт - черный металлик
    62 25
    Город
    Нижневартовск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tenarri Посмотреть сообщение
    Посмотрите тут:
    Каталожные номера оригинальных допов и не очень оригинальных
    http://toyotacamry.ru/forum/showthread.php?t=4119
    Да я не про допы оригинальные-сертифицированные производителем, а про то что масло это как бензин у него общепринятые требования есть свои и должны всеми производителями приниматься. А то завтра скажут, мол заправляйтесть только бензином под маркой тойота, т.е. Менегеры тойоты откат получили от производителей бензина и что льем только на заправках рекоммендованных брендов?

  10. #20
    Местный Array
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    581
    Таки дождался V50
    90 116
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mogol Посмотреть сообщение
    Да я не про допы оригинальные-сертифицированные производителем, а про то что масло это как бензин у него общепринятые требования есть свои и должны всеми производителями приниматься. А то завтра скажут, мол заправляйтесть только бензином под маркой тойота, т.е. Менегеры тойоты откат получили от производителей бензина и что льем только на заправках рекоммендованных брендов?
    По этой ссылке есть разные маркровки авто масел. Может выберете себе подходящее.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 605 ПерваяПервая 12341252102502 ... ПоследняяПоследняя