+ Ответить в теме
Страница 342 из 606 ПерваяПервая ... 242292332340341342343344352392442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,411 по 3,420 из 6053
  1. #3411
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    5W-40 - бесполезное масло для азиатских моторов, это подтверждается оригинальными японскими рекомендациями и хорошими результатми лаб.анализов отработки 0W-16. Что еще надо?



    20 тыс.км и в России совершенное реально без последствий для мотора
    Ага если верить оилклубу, а между тем там давно есть к чему придраться, как к новым маркам которые вдруг хорошие (с профиксом правла обосрамс вышел, но съехали на ура) а еще у новых влруг реклама на том же сайте)) я уж молчу про то, что крупные частицы вязнут в фильтре, одного уже за это утверждение забанили, а вот сам то как думаешь неужели маслянный фильтр можно исключить в анализе?? Потом давно уже сказано и мануалами и спорткарами- гоняешь если лей вязкость. Не даром я про автобаны сказал, а что у нас в том же мануале? Вкратце если есть нагрузка вязкость увеличивается вплоть до 40ки. Хорошо бы залить хвалебные 0-20 да притопить на 5 тыс км, а потом с фильтром посмотреть честный анализ. А еще лучше чтоб по мануалу по 10 тыс накатывать, тут я бы поглядел внутрь блока, еще еще лучше по пробегу в 100 тыс посмотреть как там внутри. А так да,на бумаге циферки ниче, ощущение, что под копирку правда.
    Кстати у бмв требования жесткие к асеа и даже оправданны в счет строения технологичноно двигла, но даже там вязкости 30-40.

  2. #3412
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20180219_131919.jpg 
Просмотров:	337 
Размер:	192.6 Кб 
ID:	43822
    Вот вам масло с акпп мондео, 62000, вторая замена, он за 1000 км успел засрать первую замену, какой нафиг лонглайф, хуже того он зимой в кпп держит 102 градуса. Так еще и маловязкая жижа, учитывая что вязкость с повышением температуры падает, о какой защите речь?

  3. #3413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
    Ага если верить оилклубу, а между тем там давно есть к чему придраться, как к новым маркам которые вдруг хорошие (с профиксом правла обосрамс вышел, но съехали на ура) а еще у новых влруг реклама на том же сайте))
    Явной рекламы на оил-клубе не вижу, в советах всегда предлагается выбор из разных несвязанных брендов, производители масла действительно безвозмездно присылают масла на пробу и просят действительно честный отзыв. П чего там с профиксом?

    Цитата Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
    молчу про то, что крупные частицы вязнут в фильтре, одного уже за это утверждение забанили, а вот сам то как думаешь неужели маслянный фильтр можно исключить в анализе??
    Мое мнение на маслляный фильтр вообще пох, что работает он больше как страховочная деталь. Если в нем будут крупные частицы - значит с мотором что-то не так, это будет видно в анализе. Сам я эксперементировал таким образом: одну эксплуатацию наваливал по трассе как мог от души, с резкими обгонами. Другую эксплуатацию наоборот - набор плавный, разгон неторопливый даже до хороших скоростей. В анализах была разница только по железу, остальные металлы остались также на нуле ни хром ни алюминий, ничего, вывод - от цепи и звезд при резкой эксплуатации.


    Цитата Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
    Хорошо бы залить хвалебные 0-20 да притопить на 5 тыс км, а потом с фильтром посмотреть честный анализ. А еще лучше чтоб по мануалу по 10 тыс накатывать, тут я бы поглядел внутрь блока, еще еще лучше по пробегу в 100 тыс посмотреть как там внутри. А так да,на бумаге циферки ниче, ощущение, что под копирку правда.
    Лично ездил на 0W-20 несколько часов подряд без остановки на скорости 180+, анализа правда не делал. Да и в целом, у меня весь мотор такой - трассовый. Из 15 тыс.км от замены до замены по 10 тыс.км езда на высоких скоростях и по долго без остановки, остальное время - либо медленная пригородная трасса, либо спокойный город. Прошел мотор уже прилично, слышно явно работу навесного, но состояние ЦПГ на отлично, так как нет угара и периодические анализы отработки на отлично. Но так я даже ремень генератора еще не менял, часов работы двигателя реально меньше среднестатистичеких цифр.

    По поводу анализов оил-клуба, лично сдавал отработку в лабораторию, минуя оил-клуб - результат был обычный, привычный.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
    Вот вам масло с акпп мондео, 62000, вторая замена, он за 1000 км успел засрать первую замену, какой нафиг лонглайф, хуже того он зимой в кпп держит 102 градуса. Так еще и маловязкая жижа, учитывая что вязкость с повышением температуры падает, о какой защите речь?
    Трансмиссионки жи - совсем другая тема.

  4. #3414
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Явной рекламы на оил-клубе не вижу, в советах всегда предлагается выбор из разных несвязанных брендов, производители масла действительно безвозмездно присылают масла на пробу и просят действительно честный отзыв. П чего там с профиксом?


    Мое мнение на маслляный фильтр вообще пох, что работает он больше как страховочная деталь. Если в нем будут крупные частицы - значит с мотором что-то не так, это будет видно в анализе. Сам я эксперементировал таким образом: одну эксплуатацию наваливал по трассе как мог от души, с резкими обгонами. Другую эксплуатацию наоборот - набор плавный, разгон неторопливый даже до хороших скоростей. В анализах была разница только по железу, остальные металлы остались также на нуле ни хром ни алюминий, ничего, вывод - от цепи и звезд при резкой эксплуатации.



    Лично ездил на 0W-20 несколько часов подряд без остановки на скорости 180+, анализа правда не делал. Да и в целом, у меня весь мотор такой - трассовый. Из 15 тыс.км от замены до замены по 10 тыс.км езда на высоких скоростях и по долго без остановки, остальное время - либо медленная пригородная трасса, либо спокойный город. Прошел мотор уже прилично, слышно явно работу навесного, но состояние ЦПГ на отлично, так как нет угара и периодические анализы отработки на отлично. Но так я даже ремень генератора еще не менял, часов работы двигателя реально меньше среднестатистичеких цифр.

    По поводу анализов оил-клуба, лично сдавал отработку в лабораторию, минуя оил-клуб - результат был обычный, привычный.
    вот даже по пунктам
    1 на первой странице главной т.е реклама была, забыл марку, косила под немчуру - на деле нашенское хрен знаемо где разливное.Анализы атличнейшие! но вот профикс найди в яндексе даже, интересно будет.
    2 пох на фильтр? крупные частицы из фильтра пойдут в поддон?)))))))) шутишь чтоли, а зачем тогда фильтр нужен? езди без него. Считай в поддон вся мелочь идет, крупняк в фильтре, а уж по нему и можно было бы судить, у кого сколько вышло, правда я хз как это реализовать, но то, что их гуру торконна этом моменте сделал обосрамс и забанил того типа, уже говорит о том, что некоторые темы поднимать не нужно в их секте)
    3 пара часов ни о чем, я периодически со светофора в пол, нагрузкане только скорость. Сколько пробег на 0-20? первый владелец? вообще было бы интересно довести до 100 тыщ пробег и заценить как внутри там по износу, а так же замерить компрессию и и уловить есть ли какой никакой масложор, так же учиытвая эксплуатацию, т.е городские условия, режим езды.

    4 да другая тема - но там тоже лонглайф, вот пример как коробка уничтожает масло, при чем это конструктивно форд, все конкретно к марке привязано, а учитывая из чего сделана камри - это как армейский сапог, как его не разукрась - кроссовки не получишь) даром чтоли они 70ку на наш рынок опять пустили с этим мотором, знают ведь - их новый мотор с дикой степенью сжатия и эко маслами задушит наш бензин, о 10 тысячах замены забудьте господа

  5. #3415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
    1 на первой странице главной т.е реклама была, забыл марку, косила под немчуру - на деле нашенское хрен знаемо где разливное.Анализы атличнейшие! но вот профикс найди в яндексе даже, интересно будет.
    На все даже бленд-масла есть техническая документация, открыта вся информация и производители все остальное. Считаю там форум форумом, а реклама рекламой. Аудитория широкая, реклама точно работает, и не важно фигня или конфетка - на все внимание обратят.


    Цитата Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
    2 пох на фильтр? крупные частицы из фильтра пойдут в поддон?)))))))) шутишь чтоли, а зачем тогда фильтр нужен? езди без него. Считай в поддон вся мелочь идет, крупняк в фильтре, а уж по нему и можно было бы судить, у кого сколько вышло, правда я хз как это реализовать, но то, что их гуру торконна этом моменте сделал обосрамс и забанил того типа, уже говорит о том, что некоторые темы поднимать не нужно в их секте)
    На фильтр пофигу в смысле на качество фильтрации. Его задача, считаю, не задерживать продукты износа, а защитить от случайно попавших сторонних примесей, в том числе и от поломки двигателя дабы предотвратить более крупные повреждения. Даже если представить, что в фильтр попали крупные частицы, в отработке анализа зашкалят показания металлов, один черт от большого куска пылью пойдут мелкие в масло.

    Цитата Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
    3 пара часов ни о чем, я периодически со светофора в пол, нагрузкане только скорость. Сколько пробег на 0-20? первый владелец? вообще было бы интересно довести до 100 тыщ пробег и заценить как внутри там по износу, а так же замерить компрессию и и уловить есть ли какой никакой масложор, так же учиытвая эксплуатацию, т.е городские условия, режим езды.
    Со светофора стартовать - правда нагрузка, сам так не делаю. Общий пробег 242 тыс., масла 0W-30 A5, 5W-30 A5, 0W-20 ILSAC ACEA A1. Масложора явного нет, если есть то в пределах погрешности рельефа местности. А режимы простые: много трассы , мало города. Трасса быстро и очень быстро, город всегда медленно.

  6. #3416
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    На все даже бленд-масла есть техническая документация, открыта вся информация и производители все остальное. Считаю там форум форумом, а реклама рекламой. Аудитория широкая, реклама точно работает, и не важно фигня или конфетка - на все внимание обратят.



    На фильтр пофигу в смысле на качество фильтрации. Его задача, считаю, не задерживать продукты износа, а защитить от случайно попавших сторонних примесей, в том числе и от поломки двигателя дабы предотвратить более крупные повреждения. Даже если представить, что в фильтр попали крупные частицы, в отработке анализа зашкалят показания металлов, один черт от большого куска пылью пойдут мелкие в масло.


    Со светофора стартовать - правда нагрузка, сам так не делаю. Общий пробег 242 тыс., масла 0W-30 A5, 5W-30 A5, 0W-20 ILSAC ACEA A1. Масложора явного нет, если есть то в пределах погрешности рельефа местности. А режимы простые: много трассы , мало города. Трасса быстро и очень быстро, город всегда медленно.
    ну вот сам же говоришь о большем доверии к западу и европе, а тут вдруг у нас реклама с тех документацией стала правдивой))) вот по этому сначала накопай про мини обосрамс с профиксом, тогда все станет на свои места, лабораторный анализ не экспертиза ни разу, там какой-нибудь хлыщь в белом халате нарисует на экселе цифры и никакой ответственности не понесет, учитывая цены на эти анализы и отсутствие наказания за данные у меня и есть подозрения, что вас дурят. А еще нравится запрос инфы об общем пробеге, пробеге на масле, режимы и прочее, хотя смотрел на типа анонимные анализы, опять же цифры примерно +-, а вот отсюда мы и переходим к фильтру ибо нифига не верно, нужна полная картина, а как ты ее получишь если основной осадок там? хотя после такого я бы вряд-ли поверил вообще любым анализам, проверить бы ребят на оф экспертизе за печать.ю эксперта да денег жалко и желания ноль, у меня все моторы были в идеальном состоянии с идеальной компрессией, нафиг мне это)

    с пробегом интереснее, 242 на 0-20? пора заглянуть в цилиндры эндоскопом, уж поверь это даст картину куда лучшую чем любая бумажка, главное помнить что и когда лилось. А как часто производится замена?

  7. #3417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
    ну вот сам же говоришь о большем доверии к западу и европе, а тут вдруг у нас реклама с тех документацией стала правдивой))) вот по этому сначала накопай про мини обосрамс с профиксом, тогда все станет на свои места, лабораторный анализ не экспертиза ни разу, там какой-нибудь хлыщь в белом халате нарисует на экселе цифры и никакой ответственности не понесет, учитывая цены на эти анализы и отсутствие наказания за данные у меня и есть подозрения, что вас дурят. А еще нравится запрос инфы об общем пробеге, пробеге на масле, режимы и прочее, хотя смотрел на типа анонимные анализы, опять же цифры примерно +-, а вот отсюда мы и переходим к фильтру ибо нифига не верно, нужна полная картина, а как ты ее получишь если основной осадок там? хотя после такого я бы вряд-ли поверил вообще любым анализам, проверить бы ребят на оф экспертизе за печать.ю эксперта да денег жалко и желания ноль, у меня все моторы были в идеальном состоянии с идеальной компрессией, нафиг мне это)
    Не, ну мысль имеет место быть, главное - желание не доверять ) Токо говорю ж, отправлял в лабораторию самостоятельно без какого-либо клуба. Масло меняю через 12-15 тыс., иногда 17 тыс., было и через 20 тыс.км.

    - - - Добавлено - - -

    С профиксом вообще не понимаю прочо ты, рядовая фигня, каких много, масло как масло. Вот с Равенолом что произошло пропустил вспышку, масла-то интересные.

  8. #3418
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Не, ну мысль имеет место быть, главное - желание не доверять ) Токо говорю ж, отправлял в лабораторию самостоятельно без какого-либо клуба. Масло меняю через 12-15 тыс., иногда 17 тыс., было и через 20 тыс.км.

    - - - Добавлено - - -

    С профиксом вообще не понимаю прочо ты, рядовая фигня, каких много, масло как масло. Вот с Равенолом что произошло пропустил вспышку, масла-то интересные.
    А лаборатория не имеет шаблона и экселя?)) Да там куда не посмотри у всех все норм. А вот заглянул бы ты в цилиндры и быть может там совсем другая ситуация, можно это сделать при замене свечей, правда надо камеру найти не днищенскую. А не доверие оно вот из-за таких случаев, да и про равенол забыл, раскручивали как могли, зик говнина та еще, на дроме отзывы разнятся от партий к партии, видимо качество хромает. А с ппофиксом они спалились на анализе, по какому пункту не помню, но помню что переделывали и лаборант там тянул кота за яйца и с пенсионером неким посрались ( его тоже в баню) , в общем кое как верить можно только тогда, когда кто-то несет ответственность (при чем по ук). Хотя сайт не бесполезный, как ни крути помогает в опеределении масел, да и мне помог найти пару оф дистрибьюторов масел, как ни крути

  9. #3419

  10. #3420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
    лаборатория не имеет шаблона и экселя?)) Да там куда не посмотри у всех все норм. А вот заглянул бы ты в цилиндры и быть может там совсем другая ситуация, можно это сделать при замене свечей, правда надо камеру найти не днищенскую. А не доверие оно вот из-за таких случаев, да и про равенол забыл, раскручивали как могли, зик говнина та еще, на дроме отзывы разнятся от партий к партии, видимо качество хромает. А с ппофиксом они спалились на анализе, по какому пункту не помню, но помню что переделывали и лаборант там тянул кота за яйца и с пенсионером неким посрались ( его тоже в баню) , в общем кое как верить можно только тогда, когда кто-то несет ответственность (при чем по ук).
    Да ну, ты много внимания застряешь на мелочах и ошибках. Равенол никогда там не хвалили явно, даже выражение было "Что, Равенол снова заравенолил?", показатели у них скакали от партии к партии. За Луком такое было, еще много за кем. Далеко не хвалебные анализы. По отработкам тоже все логично - если человеку интересна тема масел и он катает по 5-6 тыс.км - какой еще должен быть результат кроме хорошего? Там есть анализы с учебной машины, есть с Опеля проехавшего 30 тыс.км на масле - в них естественно жести.


 
+ Ответить в теме
Страница 342 из 606 ПерваяПервая ... 242292332340341342343344352392442 ... ПоследняяПоследняя