+ Ответить в теме
Страница 605 из 605 ПерваяПервая ... 105505555595603604605
Показано с 6,041 по 6,048 из 6048
  1. #6041
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreD Посмотреть сообщение
    Ну, это ты для гадания стеклянный шар используешь, а нормальные люди применяют атомно-эмиссионные и инфракрасные спектрометры. А еще счетчики частиц, титраторы и вискозиметры разных типов.
    Вот у всех крупных сетей АЗС цены в пределах погрешности налива ГСМ одни и теже. Это ценовой сговор или так рынок позитивно влияет?
    А почему не будет сговора по таким вещам, как технология и качество продукта, ведь это одни из ключевых моментов,определяющих уровень рентабельности "бизнеса".
    Потому вопрос Может все же просто делать нормально? звучит по идиотски.

  2. #6042
    Местный Array
    Регистрация
    29.07.2017
    Сообщений
    364
    V55 2,5л 2017 г.в.
    24 111
    Город
    Недоступно

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Вот у всех крупных сетей АЗС цены в пределах погрешности налива ГСМ одни и теже. Это ценовой сговор или так рынок позитивно влияет?
    А почему не будет сговора по таким вещам, как технология и качество продукта, ведь это одни из ключевых моментов,определяющих уровень рентабельности "бизнеса".
    Потому вопрос Может все же просто делать нормально? звучит по идиотски.
    бензин тоже мешаете, как и моторное масло ?

  3. #6043
    Местный Array
    Регистрация
    23.09.2019
    Сообщений
    980
    ГАЗ 31029, Camry v30 3.0 V6, Renault Duster 1.3 Turbo CVT 4x4
    79 33
    Город
    Свердловская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Вот у всех крупных сетей АЗС цены в пределах погрешности налива ГСМ одни и теже. Это ценовой сговор или так рынок позитивно влияет?
    А почему не будет сговора по таким вещам, как технология и качество продукта, ведь это одни из ключевых моментов,определяющих уровень рентабельности "бизнеса".
    Потому вопрос Может все же просто делать нормально?
    Если это вопросы ко мне, то это не по адресу. А если риторические, то и отвечать не надо.

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    звучит по идиотски
    Согласен.

  4. #6044
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey G Посмотреть сообщение
    бензин тоже мешаете, как и моторное масло ?
    Нет. Не нашел добавку (что собственно надо брать) по разумной цене. Было бы неплохо добавлять, выдыхается, но более, чем за 2 дня и это немного радует. Мне относительно далеко ехать на нормальную АЗС. Много заправлять тоже смысла нет. Но, даже там, бензин хуже, чем в Уфе и МСК. В Екб примерно такой же, как в Уфе. В городе 92 - дольше держится, если планирую поездку по трассе, то 95 - живее на обгонах. 98 бензин у нас никакой. Инквизитор скажешь и здесь только моя вина.

  5. #6045
    Местный Array
    Регистрация
    29.07.2017
    Сообщений
    364
    V55 2,5л 2017 г.в.
    24 111
    Город
    Недоступно

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Много заправлять тоже смысла нет.
    цирк!
    много не заправлять

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Но, даже там, бензин хуже, чем в Уфе и МСК.
    oaf56, а как вы, кстати, определяете, что бензин плохой?

  6. #6046
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey G Посмотреть сообщение
    цирк!
    много не заправлять
    // В городе, да. литров по 20. Макс. 40 литров. У меня пробеги небольшие. Если будет дальняя поездка, то конечно, я лучше иметь запас, чем приключения с АЗС, особенно в районе.
    Много не лью, т.к. на свежем бензине расход может быть 7,9 л, а через 2 недели уже 10-12л. Зачем мне покупать много такого бензина?

    oaf56, а как вы, кстати, определяете, что бензин плохой?
    Как и все.
    1. Поведение машины - набор скорости с места и в динамике.
    2. О качестве топлива говорит его расход по показаниям БК, физический расход сколько было, сколько залил и сколько осталось для проверки. Если истратил весь или почти весь бензин, то расчеты упрощаются, а их точность повышается. Пока БК считал примерно верно.
    3. Примеси. Завод двс может быть не сразу, мотор трясти.
    4. Уменьшение бензина в баке по показаниям прибора. Это может быть, если в бензин долили легкоиспарямые добавки для повышения ОЧ. За 1-2 дня может при простое бензина в баке меньше стать процентов на 25. Давно такого не встречал, но знаю, что бывает и сейчас.
    Заправляюсь только на проверенных у себя в городе АЗС крупных сетей на трассе тоже ищу АЗС Баш или Роснефть. Местные АЗС Газпром, не путать с ГазпромНефть в центральных регионах РФ, посредственные. Лукойл получше.

    - - - Добавлено - - -

    Сейчас у меня остались претензии по динамике/расходу топлива, его стойкости (сохрание характеристик с течением времени).

  7. #6047
    Местный Array
    Регистрация
    29.07.2017
    Сообщений
    364
    V55 2,5л 2017 г.в.
    24 111
    Город
    Недоступно

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    За 1-2 дня может при простое бензина в баке меньше стать процентов на 25.
    вы это серьезно или прикалываетесь?

  8. #6048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Нет. Не нашел добавку (что собственно надо брать) по разумной цене. Было бы неплохо добавлять, выдыхается, но более, чем за 2 дня и это немного радует. Мне относительно далеко ехать на нормальную АЗС. Много заправлять тоже смысла нет. Но, даже там, бензин хуже, чем в Уфе и МСК. В Екб примерно такой же, как в Уфе. В городе 92 - дольше держится, если планирую поездку по трассе, то 95 - живее на обгонах. 98 бензин у нас никакой. Инквизитор скажешь и здесь только моя вина.
    Ты откуда все это взял ? :)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Как и все.
    1. Поведение машины - набор скорости с места и в динамике.
    2. О качестве топлива говорит его расход по показаниям БК, физический расход сколько было, сколько залил и сколько осталось для проверки. Если истратил весь или почти весь бензин, то расчеты упрощаются, а их точность повышается. Пока БК считал примерно верно.
    3. Примеси. Завод двс может быть не сразу, мотор трясти.
    4. Уменьшение бензина в баке по показаниям прибора. Это может быть, если в бензин долили легкоиспарямые добавки для повышения ОЧ. За 1-2 дня может при простое бензина в баке меньше стать процентов на 25. Давно такого не встречал, но знаю, что бывает и сейчас.
    Заправляюсь только на проверенных у себя в городе АЗС крупных сетей на трассе тоже ищу АЗС Баш или Роснефть. Местные АЗС Газпром, не путать с ГазпромНефть в центральных регионах РФ, посредственные. Лукойл получше.

    - - - Добавлено - - -

    Сейчас у меня остались претензии по динамике/расходу топлива, его стойкости (сохрание характеристик с течением времени).
    Любые претензии к бензину можно предъявлять только измерив его параметры.


 
+ Ответить в теме
Страница 605 из 605 ПерваяПервая ... 105505555595603604605