+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 163
  1. #21
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    50
    Toyota Camry v50 Престиж+ Белый перламутр
    4 0
    Город
    Самара

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sandros Посмотреть сообщение
    Dimas X, не началось бы как с рулем На каком пробеге проблема вылезла?

    4000 км.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Sandros (30.05.2012)

  3. #22
    Местный Array
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    403
    Toyota camry elegans 1h2
    72 102
    Город
    Курган
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир057 Посмотреть сообщение
    Забыл про сидение
    Ага тебе вроде уже наполнитель в сиденьи поменяли(((

  4. #23
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sandros Посмотреть сообщение
    Dimas X, ппц. Капот, руль, а теперь и муфта, что будет дальше. Аж страшно становится :(
    Отпишись потом как и чего.
    Печально, больше и сказать нечего, очень хочется верить что сей дефект не станет массовым.
    DimasX случайно не спрашивали что именно выходит из строя(подшипник или т.п.) или так далеко не копают. И можно эксплуатировать машину после выявления проблемы и как долго.

  5. #24
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    50
    Toyota Camry v50 Престиж+ Белый перламутр
    4 0
    Город
    Самара

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentori Посмотреть сообщение
    Печально, больше и сказать нечего, очень хочется верить что сей дефект не станет массовым.
    DimasX случайно не спрашивали что именно выходит из строя(подшипник или т.п.) или так далеко не копают. И можно эксплуатировать машину после выявления проблемы и как долго.
    Я спрашивал у манагера про детали поломки, он там что-то пробормотал, но ничего дельного не объяснил! Одним словом - МУФТА и всё! Я думаю что ему так сказал моторист, а манагер и не стал уточнять далее! А по поводу эксплуатации, сказали что ездить можно! Что я и делаю! На ездовых качествах это вообще никак не отражается, напрягает лишь только запуск!

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    sentori (30.05.2012)

  7. #25
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimas X Посмотреть сообщение
    Я спрашивал у манагера про детали поломки, он там что-то пробормотал, но ничего дельного не объяснил! Одним словом - МУФТА и всё! Я думаю что ему так сказал моторист, а манагер и не стал уточнять далее! А по поводу эксплуатации, сказали что ездить можно! Что я и делаю! На ездовых качествах это вообще никак не отражается, напрягает лишь только запуск!
    Да ответы у них как правило лаконичны. Надо поизучать данный вопрос. А то можно из путешествия на эвакуаторе вернуться. Пробег 4000км – это конечно ни о чем.

    Поверхностно изучил вопрос, сам себе отвечу может кому будет интересно.
    При неисправности системы VVT-i можно вернуться на своих четырех, эвакуатор не нужен. Правда возможно работа двигателя будет не предсказуема. Основные виновники выхода системы (от меньшего к большему) – сетчатый фильтр, эл.магнитный клапан, муфта. Основные причины выхода из строя муфты закоксовывание. Основная причина тому масло. Но все проблемы о VVT-I в большинстве своем обсуждаются на пробегах 60000км и выше. И как правило у машин со вторичного рынка.
    Последний раз редактировалось sentori; 30.05.2012 в 16:20.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    artemst44 (30.05.2012)

  9. #26
    Местный Array
    Регистрация
    19.11.2011
    Сообщений
    443
    Лада калина моя машина
    60 56
    Город
    Орел
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sandros Посмотреть сообщение
    Владимир057, ды ладно сидение, пусть трясется не отвалится же, хотя и не приятен сам факт. Если не забуду упоняму о нём на ТО10.
    Я не про тряску а про губку и кожу

  10. #27
    Местный Array
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    3,240
    V50 Prestige+ Pearl White on Beige
    848 1,575
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир057 Посмотреть сообщение
    Я не про тряску а про губку и кожу
    Ну, у меня оно не как новое, но держится.

  11. #28
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    50
    Toyota Camry v50 Престиж+ Белый перламутр
    4 0
    Город
    Самара

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentori Посмотреть сообщение
    Да ответы у них как правило лаконичны. Надо поизучать данный вопрос. А то можно из путешествия на эвакуаторе вернуться. Пробег 4000км – это конечно ни о чем.

    Поверхностно изучил вопрос, сам себе отвечу может кому будет интересно.
    При неисправности системы VVT-i можно вернуться на своих четырех, эвакуатор не нужен. Правда возможно работа двигателя будет не предсказуема. Основные виновники выхода системы (от меньшего к большему) – сетчатый фильтр, эл.магнитный клапан, муфта. Основные причины выхода из строя муфты закоксовывание. Основная причина тому масло. Но все проблемы о VVT-I в большинстве своем обсуждаются на пробегах 60000км и выше. И как правило у машин со вторичного рынка.
    А кроме закоксовывания есть какие либо причины? не попадались? В моем же случае это маловероятно! Какое там закоксовывание на 4 тыс.? Тем более эксплуатация- бережнее некуда!)

  12. #29
    Pain
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimas X Посмотреть сообщение
    А кроме закоксовывания есть какие либо причины?
    смею предположить, что заводской брак детали... "Вскрытие покажет" (с)

  13. #30
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimas X Посмотреть сообщение
    А кроме закоксовывания есть какие либо причины? не попадались? В моем же случае это маловероятно! Какое там закоксовывание на 4 тыс.? Тем более эксплуатация- бережнее некуда!)
    Конечно в вашем случае речь идет не о закоксовывание. Как правильно отметил Pain – вероятнее всего брак. Сама муфта насколько я понял – «тонко настроенный агрегат» хоть и подлежит разборке\притирки\шлифовке – как правило меняется в сборе, по опыту людей которые проделывали выше указанные процедуры после них живет в любом случае не долго. Проверка муфты так же не сложна, отключается эл.магнитный клапан и при заведенном двигателе на него подается +12В, если двигатель заглох муфта в порядке. Так же проверяется дилерским сканером. Но полагаю этот вопрос для новых гарантийных машин однозначно не актуален. Глубоко не копал, так как основной задачей было выяснить что происходит в случае выхода из строя.
    Если не затруднит попытайте ОД после ремонта в чем конкретно была причина выхода из строя.
    Последний раз редактировалось sentori; 31.05.2012 в 12:07.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя