+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 163
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    50
    Toyota Camry v50 Престиж+ Белый перламутр
    4 0
    Город
    Самара

    Восклицание Посторонний шум в двигателе

    Доброго времени суток форумчане! Итак, после недолгих радостей и восхищений с новой Камрюшой пришли и проблемы...(Сamry V50 4000 км пробега) Появился какой то непонятный и громкий звук при запуске двигателя (только на холодной), буквально пару секунд это все дело происходит! ощущение такое, что как буд-то защита не прикручена и при запуске она начинает дребизжать, а потом когда обороты падают -звук проходит! Одним словом посторонний металлический звук! Вчера прокатился к официалу- сказали надо оставлять, они будут слушать ее с утра, как остынет! Еще такой момент, когда я излагал суть проблемы у официала, сидел мужичок в сервисном отделе (клиент), так он непроизвольно подслушал наш разговор и говорит, что у него тоже такая проблема была и чтобы ее решить, нужна хорошая копеечка! Но у него 3,5-ая Камрюха была, двигло -другое, соответственно на мой двигатель это не распространяется (что то другое)! Но все же есть такие проблемы значит? Кто нибудь сталкивался? Что это может быть???
    Последний раз редактировалось BarSuck; 25.06.2014 в 17:35.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    581
    Таки дождался V50
    90 116
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    У кого то из форумчан была подобная проблема, решилась более сильно прикрутили защиту.

  3. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    50
    Toyota Camry v50 Престиж+ Белый перламутр
    4 0
    Город
    Самара

    По умолчанию

    Хорошо бы, если это была бы защита! Но это я думаю дело не в ней!

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    03.11.2011
    Сообщений
    645
    BMW 320D X-drive 2014 до этого Камрюха V50 2.5
    86 215
    Город
    Пермский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimas X Посмотреть сообщение
    Хорошо бы, если это была бы защита! Но это я думаю дело не в ней!
    У меня была такая же проблемка, как-то раз заводил с автозапуска (холодный двигатель), с расстояния в 10 метров и услышал дребезжание слева (по звуку похоже на неприкрученную деталь). Отдавал на ТО10, об этой проблемке сообщил ОД. Когда забирал с ТО, сказали что отогнули защиту движка. Сечас все ОК

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    50
    Toyota Camry v50 Престиж+ Белый перламутр
    4 0
    Город
    Самара

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    У меня была такая же проблемка, как-то раз заводил с автозапуска (холодный двигатель), с расстояния в 10 метров и услышал дребезжание слева (по звуку похоже на неприкрученную деталь). Отдавал на ТО10, об этой проблемке сообщил ОД. Когда забирал с ТО, сказали что отогнули защиту движка. Сечас все ОК
    Так весь то прикол в чем? Что именно на холодном двигателе это все происходит!))) По логике вещей, если бы это была защита (в моем случае), то она бы всегда брякала при каждом запуске и не важно теплая она или нет! А это именно на холодную....

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimas X Посмотреть сообщение
    По логике вещей, если бы это была защита (в моем случае), то она бы всегда брякала при каждом запуске и не важно теплая она или нет! А это именно на холодную....
    Извиняюсь, но по физике вещей как раз это объяснимо. Защита нагревается и расширяется и следовательно её ведёт, она тем самым отходит.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    581
    Таки дождался V50
    90 116
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Попробуйте снять защиту и поездить без нее, так сказать сравните.

  8. #8
    Pain
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimas X Посмотреть сообщение
    Кто нибудь сталкивался? Что это может быть???
    изложу свою версию: у камри цепной ГРМ, цепи ставят и на пассаты и на гольфы, так вот, на холодном пуске идет кратковременное дребезжание цепи из-за малого давления масла, из-за этого натяжитель не входит в рабочее состояние сразу и ему требуется 3-8 секунд, соответственно и дребезжание цепи происходит от 3 до 8 секунд после холодного запуска. Негативные стороны - цепь может перескочить и загнуть все клапана (на шкодах и на гольфах были единичные случаи, ремонт сами понимаете большая копейка), второй косяк в том, что нужно менять натяжитель и успокоитель, а также (в идеале) и цепь (т.к. со временем она растягивается и вероятность перескока очень большая), по деньгам тоже не малая сумма, но можно и по гарантии напрячь, а теперь САМЫЙ ОГРОМНЫЙ МИНУС - звук возвращается через N-ое количество километров после замены цепи и прочих ингридиентов.
    ПС: у самого был гольф 5, 1,4TSI - цепной... Звук появился на 30 т.км., так и остался, я забил и доездил до 83 тыщ км.
    Как одна из возможных версий.

  9. #9
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    50
    Toyota Camry v50 Престиж+ Белый перламутр
    4 0
    Город
    Самара

    По умолчанию

    Спасибо за ответы! Версий конечно много разнообразных!))) Завтра отдам аппарат на проверку, посмотрим, что они скажут! Будем надеяться на лучшее!

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    изложу свою версию: у камри цепной ГРМ, цепи ставят и на пассаты и на гольфы, так вот, на холодном пуске идет кратковременное дребезжание цепи из-за малого давления масла, из-за этого натяжитель не входит в рабочее состояние сразу и ему требуется 3-8 секунд, соответственно и дребезжание цепи происходит от 3 до 8 секунд после холодного запуска. Негативные стороны - цепь может перескочить и загнуть все клапана (на шкодах и на гольфах были единичные случаи, ремонт сами понимаете большая копейка), второй косяк в том, что нужно менять натяжитель и успокоитель, а также (в идеале) и цепь (т.к. со временем она растягивается и вероятность перескока очень большая), по деньгам тоже не малая сумма, но можно и по гарантии напрячь, а теперь САМЫЙ ОГРОМНЫЙ МИНУС - звук возвращается через N-ое количество километров после замены цепи и прочих ингридиентов.
    ПС: у самого был гольф 5, 1,4TSI - цепной... Звук появился на 30 т.км., так и остался, я забил и доездил до 83 тыщ км.
    Как одна из возможных версий.
    Полностью согласен, даже понимаю какой звук. Проявлялся на предыдущей машине (V30 так же цепь) при сильных морозах, на 50 если честно с уверенностью в 100% не могу сказать, но вроде подобное было. Проявлялся именно при запуске на холодном двигателе. Но повторюсь только при сильных морозах. Звук очень неприятный.
    Если машина уже в сервисе то скорее всего разберутся, а так как вариант от легкого к сложному попробовать сменить масло.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя