+ Ответить в теме
Страница 1 из 42 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 416
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    73
    Camry V50 престиж+
    29 52
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию Защита кузова

    Ребят, хочу защитить кузов, но только не знаю чем. Предлагают две вещи: 1) Обтянуть кузов прозрачной защитной пленкой и 2) Покрытие "жидким стеклом". Один хвалит одно, другой, другое. Посоветуйте, кто практиковал что то из этого.
    Последний раз редактировалось BarSuck; 12.11.2015 в 11:54.

  2. #2

    По умолчанию

    приветстсую,точно не скажу,но у меня была машина в пленке в матовой серебристой,мне сказали что через год попортится краска...,а вот про стекло только хорошее-товарищ едэху покрывал...,блестит офигенно,насколько знаю-покрывают стеклом,потом полируют...

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    vardan (23.12.2011)

  4. #3
    модератор в законе ;) Array
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    1,411
    SXV20, ГБО
    73 54
    Город
    Ростов-Дон

    По умолчанию

    Имхо всё это баловство... Дешевле будет покрасить коцаный элемент, чем стереть и опять нанести защиту.

  5. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Max7 (10.07.2013), Segerreg (19.09.2013), Stone (16.03.2013), vardan (23.12.2011)

  6. #4
    Местный Array
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    1,648
    Toyota Camry 2012,2.5,Престиж+(чёрненькая). Made in Japan.
    268 118
    Город
    Карелия,Сортавала.

    По умолчанию

    Прикупил недавно для своей машинки - очиститель кузова, полироль "жидкое стекло" и антидождь, всё производства Японии. Как потеплеет, буду наносить...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15032013483.jpg 
Просмотров:	902 
Размер:	141.6 Кб 
ID:	10688

  7. #5
    Местный Array
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    992
    камри V 50 золотая
    338 37
    Город
    Лобня
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Такой же комплектик пришел и мне, только жидкое стекло для светлой, тоже жду как потеплеет.

  8. #6

    По умолчанию

    покрыл стеклом софт99 моется легко и грязь не так липнет
    блестит конечно сильно поначалу а потом как и лак покрывается паутинкой со временем....не панацея

  9. #7

    По умолчанию

    Наносил на свою у од нано полироль отдал 10 штук это было в апреле 12 года зря выкинутые деньги хватает на месяц пробовал антидождь и различные полироли все разовое.вся эта косметика нужна чтоб пред продажей авто предать блеск машине а посути туфта.

  10. #8
    Местный Array
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    433
    Toyota Camry v50 2,5 Престиж
    157 70
    Город
    Москва

    По умолчанию

    На прежней машине делал Mr Cap, первая паутинка на капоте появлась только к концу 3 года, машина выглядела лучше новой, краска не выгорает, виден объем слоя, вообщем остался очень довольным. В ноябре взял Камри и сразу сделал обработку жидким стеклом Wilson, ОД обещал надежную работу покрытия 50 моек, около месяцев 10, но уже сейчас появилась паутинка, сколов и ржавчмны нет, но появилась легкая матовость, прошло всего 15-20 моек, не оправдало это жидкое стекло моих надежд, в мае буду делать опять Mr Cap, мной уже проверено.

  11. #9
    Местный Array
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    1,443
    LEXUS ES-250
    430 511
    Город
    Нефтеюганск
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerV Посмотреть сообщение
    На прежней машине делал Mr Cap, первая паутинка на капоте появлась только к концу 3 года, машина выглядела лучше новой, краска не выгорает, виден объем слоя, вообщем остался очень довольным. В ноябре взял Камри и сразу сделал обработку жидким стеклом Wilson, ОД обещал надежную работу покрытия 50 моек, около месяцев 10, но уже сейчас появилась паутинка, сколов и ржавчмны нет, но появилась легкая матовость, прошло всего 15-20 моек, не оправдало это жидкое стекло моих надежд, в мае буду делать опять Mr Cap, мной уже проверено.
    Обрабатываю жидким стеклом уже не первую машину. Для того чтобы продолжительность эффекта была близко к заявленому, при последующих мойках нужно объязательно пользовать автошампунь этой же фирмы в котором содержаться специальные компоненты для восстановления свойств. Без его последующего использования, эффект непродолжительный.... Буквально месяц назад самостоятельно обработал средством "Wilson" Моек было больше 10, и на каждой даю мойщику свой шампунь. Пока все класс!!!

  12. #10
    Местный Array
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    601
    камри v70 2.5 люкс сейфти
    50 13
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Ерунда все это. Каждому свое конечно. Но проще брать машину серого или серебристого цвета и мыть мыть как можно чаще. Мою 3-4 раза в неделю. И воск жидкий. Паутинка на таких цветов машины почти не заметна. Продавал предыдущую машину какого она была напыщенного цвета. Покупатели были в шоке. Машине по годам было 6 лет.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 42 12311 ... ПоследняяПоследняя