+ Ответить в теме
Страница 2 из 60 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 598
  1. #11
    Пользователь Array
    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщений
    80
    была камри V40 R4 сейчас V50 4R
    0 7
    Город
    Лабытнанги

    По умолчанию

    Забота о пешеходе наверное.....Но про двери очень странно, как она сертификацию прошла?

  2. #12

    Лампочка

    Цитата Сообщение от Alex A. Посмотреть сообщение
    Написал в службу клиентской поддержки Тойоты.
    ---
    Здравствуйте!
    11 июня попал в небольшое ДТП - въехал в зад резко затормозившей Нэксии.
    Скорость столкновения была небольшой, подушки безопасности не сработали (был пристегнут).
    У Нэксии повреждения минимальные, у моего автомобиля капот согнулся пополам, разбит бампер, фары, деформированы передние крылья, смят радиатор.
    Самое неприятное - я не смог открыть дверь из-за деформации крыльев, пришлось выбираться с пассажирской стороны, где дверь смогла открыться сантиметров на 30 (через эту щель и выполз).
    Причина оказалась в следующем - задние части крыльев (граничащие с дверьми) немного сдвинулись назад и поднырнули под передние части дверей, тем самым заблокировав им ход.
    Прошу обратить пристальное внимание на эту конструктивную недоработку!
    Идея хорошая, но нужно было идти, что называется, до конца. Я бы продолжил вот так:
    1. Добавил фотографии с места ДТП + видео, если имеется, с регистратора.
    2. Написал не "Прошу обратить пристальное внимание на эту конструктивную недоработку!" ( на это они напишут "спасибо за внимание, проявленное к нашей компании! Мы обязательно примем меры по улучшению производимой продукции! Спасибо, что позвонили в Toyota Motor!"
    3. Написать заказное письмо в Российское представительство Toyota Motor (также фотки + видео) с просьбой провести техническую экспертизу, которая могла бы подтвердить тот факт, что жесткость кузова Вашего автомобиля соответсвует заводским инженерным расчетам".
    4. Факт 3 подкрепить высказыванием "в соответсвии с международной оценкой безопасности моего авто (по системе euroncap) он имеет 5 звезд. Однако, при фронтальном ударе (до 40 км. час.) произошла деформация передних стоек, что абсолютно не соответствует даже "хорошему" уровню безопасности. Возможно, этот факт вызван спецификой аварийной ситуации. Прошу провести по этому факту экспертизу. Спасибо".

    Дело, конечно, Ваше. Но если имеется немного времени, то можно, действительно, разобраться, почему автомобиль за миллион гнется, как не пойми что. Тем более, что после такого письма у них не останется возможности его проигнорировать, так как Вы конкретно что-то просите, как уважаемый клиент семьи Toyota.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mojahed Посмотреть сообщение
    Забота о пешеходе наверное.....Но про двери очень странно, как она сертификацию прошла?
    Забота о пешеходе заключается в том, чтобы завалить его на капот, который, соглашусь, делают не особо жеским. Безусловно, это не касается стоек.
    Мое предложение по ситуации в посте выше.

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    3,240
    V50 Prestige+ Pearl White on Beige
    848 1,575
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    А какая всеже была скорость, если такие не малые повреждения!?

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sandros Посмотреть сообщение
    А какая всеже была скорость, если такие не малые повреждения!?
    Поток машин шел со скоростью 50-60 км/ч (населенный пункт + ремонт дороги), тормозил до последнего, полагаю, что скорость столкновения была 15-20 км/ч.
    Машина стоит сейчас у ОД (привез туда на эвакуаторе), не знаю, есть ли смысл писать официально в представительство Тойоты (время протянут, а мне автомобиль надо ремонтировать, т.к. без него как без рук).

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex A. Посмотреть сообщение
    Поток машин шел со скоростью 50-60 км/ч (населенный пункт + ремонт дороги), тормозил до последнего, полагаю, что скорость столкновения была 15-20 км/ч.
    Машина стоит сейчас у ОД (привез туда на эвакуаторе), не знаю, есть ли смысл писать официально в представительство Тойоты (время протянут, а мне автомобиль надо ремонтировать, т.к. без него как без рук).
    Автомобиль Вам сразу точно не отремонтируют.
    1. Одобрение СК страхового случая - время.
    2. Согласование скрытых повреждений - время.
    3. Если у страховой вопросы - выезжает осмотрщик - тоже время.
    4. Детали все в наличии?
    5. Стапельные работы? Проверка геометрии кузова?

    В любом случае по моему печальному опыту в такой ситуации должен лопнуть бампер, слега погнуться усилитесь. Может разбиться фара. Но, пардон, стойки.... Решать только Вам.

    Я говорил , прежде всего, не о "письме в никуда" а о полном контроле над ситуацией. Т.е. письмо(а) ушли куда надо + телефонные звонки с подключением (информированием) руководства. Уж поверьте, управленцы в сфере авто дорожат своими креслами и, действительно, работают.

    Кстати, люди на западе (да и у нас) судятся за то, что на авто не открываются подушки безопасности (не Ваш случай). А у Вас кузов повело при, скажем так, бытовом городском столкновении.

  7. #17
    Заблокирован Array
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    246
    КАМРИ элеганс+
    48 268
    Город
    Москва

    По умолчанию

    я как бывший кузовщик с 20-летним стажем, не вижу ничего страшного в это ударе, у нексии железо очень крепкое, её пробить очень сложно, а так как камри оттормаживалась, она и нырнула мягкими частями, под лонжероны, стойки дверей 100% никуда не ушли, это крылья съехали немного назад, а датчик удара срабатывает от смещения лонжерона, значит геометрия кузова камри не нарушена

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    888 (26.08.2012)

  9. #18
    Местный Array
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    138
    Камри v50 2.5 4N (Престиж+) + Пандора 5000
    7 11
    Город
    Санкт-Петербург
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от black_wind Посмотреть сообщение
    ...Прошу провести по этому факту экспертизу....
    Идея супер, но тут, видимо, как Алекс решит. Я бы ещё скорость указал в первоначальном варианте. А не нужна ещё схема ДТП с пояснениями, а то как они будут экспертизу проводить? :) Хотя сомнительно, что будут вообще. А вообще как-то неприятно, что из-за какой-то пустяковой аварии, такие значительные повреждения. Сочувствую вам, Алекс. Не переживайте, такое с каждым может случиться, независимо от стажа и опыта

  10. #19
    Заблокирован Array
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    246
    КАМРИ элеганс+
    48 268
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BarSuck Посмотреть сообщение
    У меня и без ДТП такая проблема нарисовалась. Некторое время назад услышал скрип при открытии правой двери, ну подумал, во трындец петли не смазаны, пшыкнул вдшкой. Вроде перестало.
    А тут пару недель назад опять открываю дверь слышу скрип, присел и офигел. Дверь (кромка в нижней части) цепляет крыло. Короче если пропустить эмоциональную окраску всего этого события, то в итоге имеем ситуацию, что х.з. от чего нижняя часть крыла чуть вдавлена внутрь автомобиля, именно "... поднырнули под передние части дверей...".
    Грешу на шиномонтажников с их подкатными домкратами.
    однозначно шиномонтажники, у моего товарища, кадилак STS, крепкая американская машина, а после не правильного подъма в сервисе возникала не однократно такая проблема и обслуживает он её только у ОД

  11. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex A. Посмотреть сообщение
    В общем, устроил вчера небольшой краш-тест - въехал в зад резко затормозившей Нэксии.
    Подушки не сработали, т.к. скорость столкновения была небольшой.
    До последнего надеялся на тормоза, но они действительно оказались слабоваты (еще будучи ждуном, читал на другом форуме про вялость тормозов и предлагаемый их тюнинг).
    Возможно, плохое качество дорожного покрытия сыграло свою роль - шел ремонт, асфальт был срезан в виде гребенки, поэтому площадь контакта колеса уменьшилась наполовину.
    В итоге машина ударила Нэксию и поднырнула под нее.
    Результат - капот согнулся пополам, разбит бампер, фары, деформированы передние крылья, смят радиатор.
    Самое неприятное - я не смог открыть дверь из-за деформации крыльев, пришлось выбираться с пассажирской стороны, где дверь смогла открыться сантиметров на 30 (через эту щель и выполз).
    Нэксия отделалась легко - владелец авто с приятелем поставили бампер на место, с трех метров незаметно, что машина побывала в аварии.
    Скажите,на машине нет "помошника торможения"? При резком нажатии на педаль тормоза срабатывает резкое"комьютерное"торможе ние даже на плохой дороге.Это было у меня на авенсисе,пришлось раз испытать в крыму на серпантине,без этой штуки точно-бы догнал резко остановившийся аутлендер...


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 60 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя