+ Ответить в теме
Страница 1 из 60 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 598
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию ДТП с участием Toyota Camry v50

    В общем, устроил вчера небольшой краш-тест - въехал в зад резко затормозившей Нэксии.
    Подушки не сработали, т.к. скорость столкновения была небольшой.
    До последнего надеялся на тормоза, но они действительно оказались слабоваты (еще будучи ждуном, читал на другом форуме про вялость тормозов и предлагаемый их тюнинг).
    Возможно, плохое качество дорожного покрытия сыграло свою роль - шел ремонт, асфальт был срезан в виде гребенки, поэтому площадь контакта колеса уменьшилась наполовину.
    В итоге машина ударила Нэксию и поднырнула под нее.
    Результат - капот согнулся пополам, разбит бампер, фары, деформированы передние крылья, смят радиатор.
    Самое неприятное - я не смог открыть дверь из-за деформации крыльев, пришлось выбираться с пассажирской стороны, где дверь смогла открыться сантиметров на 30 (через эту щель и выполз).
    Нэксия отделалась легко - владелец авто с приятелем поставили бампер на место, с трех метров незаметно, что машина побывала в аварии.
    Последний раз редактировалось BarSuck; 04.01.2013 в 11:23. Причина: Переименовал тему и перенес в "Курилку"

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    09.05.2012
    Сообщений
    868
    Камри 2020 s-edition
    184 397
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex A. Посмотреть сообщение
    В общем, устроил вчера небольшой краш-тест - въехал в зад резко затормозившей Нэксии.
    Подушки не сработали, т.к. скорость столкновения была небольшой.
    До последнего надеялся на тормоза, но они действительно оказались слабоваты (еще будучи ждуном, читал на другом форуме про вялость тормозов и предлагаемый их тюнинг).
    Возможно, плохое качество дорожного покрытия сыграло свою роль - шел ремонт, асфальт был срезан в виде гребенки, поэтому площадь контакта колеса уменьшилась наполовину.
    В итоге машина ударила Нэксию и поднырнула под нее.
    Результат - капот согнулся пополам, разбит бампер, фары, деформированы передние крылья, смят радиатор.
    Самое неприятное - я не смог открыть дверь из-за деформации крыльев, пришлось выбираться с пассажирской стороны, где дверь смогла открыться сантиметров на 30 (через эту щель и выполз).
    Нэксия отделалась легко - владелец авто с приятелем поставили бампер на место, с трех метров незаметно, что машина побывала в аварии.
    Странно, при таких повреждениях обязательно должны срабатывать подушки, надеюсь "КАСКО рулит?"

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    pavlentii (05.07.2015)

  4. #3
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Машина кредитная, так что КАСКО полная.
    Скорость совсем небольшая была, я даже удара почти не почувствовал.
    А вот в Нэксии пассажир коленкой о панель ударился.
    Попозже могу видео с регистратора выложить.

  5. #4

    По умолчанию

    Alex A. Сочувствую.

  6. #5
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zema090 Посмотреть сообщение
    Alex A. Сочувствую.
    Ага, спасибо.
    Впрочем, я считаю, что легко отделался.
    Вообще это первая авария по моей вине (всего была пара пустячных ДТП, машины отделывались царапинами) за 16-летний водительский стаж и ~350000 накатанных мною километров (и на старуху бывает проруха).

  7. #6
    Stigr
    Гость

    По умолчанию

    Да уж.. что то прочность машины совсем не радует, тоже вот недавно пустячно шоркнулись бамперами с тойотой витз - у нее царапка на бампере, у меня бампер пополам лопнул, фаре кирдык - ремонта на 68 тыр вылезло((

  8. #7

    По умолчанию

    Да уж. При стандартном краш-тесте - фронтальный удар с с 40% перекрытием на скорости 64 км/ч, все двери должны открываться. Калина и то лучше отрабатывает...
    Ремешок был пристегнут?

  9. #8
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad77 Посмотреть сообщение
    Да уж. При стандартном краш-тесте - фронтальный удар с с 40% перекрытием на скорости 64 км/ч, все двери должны открываться. Калина и то лучше отрабатывает...
    Ремешок был пристегнут?
    Да, пристегнут.
    Задние части крыльев (граничащие с дверьми) немного сдвинулись назад и поднырнули под передние части дверей, тем самым заблокировав им ход.
    Вначале я с силой пытался открыть дверь, потом опустил стекло, увидел причину неоткрывания и во избежание порчи дверей выбирался выше описанным способом.

  10. #9
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex A. Посмотреть сообщение
    Да, пристегнут.
    Задние части крыльев (граничащие с дверьми) немного сдвинулись назад и поднырнули под передние части дверей, тем самым заблокировав им ход.
    Вначале я с силой пытался открыть дверь, потом опустил стекло, увидел причину неоткрывания и во избежание порчи дверей выбирался выше описанным способом.
    У меня и без ДТП такая проблема нарисовалась. Некторое время назад услышал скрип при открытии правой двери, ну подумал, во трындец петли не смазаны, пшыкнул вдшкой. Вроде перестало.
    А тут пару недель назад опять открываю дверь слышу скрип, присел и офигел. Дверь (кромка в нижней части) цепляет крыло. Короче если пропустить эмоциональную окраску всего этого события, то в итоге имеем ситуацию, что х.з. от чего нижняя часть крыла чуть вдавлена внутрь автомобиля, именно "... поднырнули под передние части дверей...".
    Грешу на шиномонтажников с их подкатными домкратами.
    Последний раз редактировалось BarSuck; 13.06.2012 в 09:54.

  11. #10
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Написал в службу клиентской поддержки Тойоты.
    ---
    Здравствуйте!
    11 июня попал в небольшое ДТП - въехал в зад резко затормозившей Нэксии.
    Скорость столкновения была небольшой, подушки безопасности не сработали (был пристегнут).
    У Нэксии повреждения минимальные, у моего автомобиля капот согнулся пополам, разбит бампер, фары, деформированы передние крылья, смят радиатор.
    Самое неприятное - я не смог открыть дверь из-за деформации крыльев, пришлось выбираться с пассажирской стороны, где дверь смогла открыться сантиметров на 30 (через эту щель и выполз).
    Причина оказалась в следующем - задние части крыльев (граничащие с дверьми) немного сдвинулись назад и поднырнули под передние части дверей, тем самым заблокировав им ход.
    Прошу обратить пристальное внимание на эту конструктивную недоработку!


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 60 1231151 ... ПоследняяПоследняя