+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    50
    Toyota Camry v50 Престиж+ Белый перламутр
    4 0
    Город
    Самара

    Восклицание Работа КОНДИЦИОНЕРА!!!

    Добрый день форумчане! Хотелось бы обсудить такой момент.. как часто у вас включается вентилятор охлаждения радиатора при включенном климате? Вчера катался весь день (с климатом) и вентилятор работал не отключаясь, постоянно!!! Правда за бортом было +35! Я заехал к ОД там "наплели" что он всегда должен работать, когда включен климат! Это нормально и на всех тойотах так! В чем я сомневаюсь! Позвонил товарищу на аналогичной машине, он сказал что у него не постоянно работает! Но приехав на стоянку вечером, я обнаружил что он уже не работает при включенном климате на постоянку (жара спала)! Проверил еще раз сегодня с утра (было +22), климат включил- вентилятор не работал сразу! Но стоило мне немного проехаться, как он опять начал часто включаться! Уже конечно не как вчера, но все же! Как он работает у вас, кто нибудь обращал внимание??

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    09.05.2012
    Сообщений
    868
    Камри 2020 s-edition
    184 397
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Честно говоря, у меня в салоне явно не ощущаются включения вентилятора, а в целом - если показание датчика температуры стоит в центре шкалы, значит алгоритм работы вентилятора верный

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    3,240
    V50 Prestige+ Pearl White on Beige
    848 1,575
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Согласен с Hippo! Всё же работает, не стоит заморачиваться.

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    50
    Toyota Camry v50 Престиж+ Белый перламутр
    4 0
    Город
    Самара

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hippo Посмотреть сообщение
    Честно говоря, у меня в салоне явно не ощущаются включения вентилятора, а в целом - если показание датчика температуры стоит в центре шкалы, значит алгоритм работы вентилятора верный
    Да, действительно, в салоне полная тишина и показания температуры в норме!))) Может просто не обращал на это внимания раньше, а тут прислушался!)))

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    21.01.2012
    Сообщений
    120
    camry v50 престиж+ японка
    7 11
    Город
    Тула

    По умолчанию

    много уже наездил?
    посмотри сам радиатор, не забит ли он, почисти для профилактики

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    50
    Toyota Camry v50 Престиж+ Белый перламутр
    4 0
    Город
    Самара

    По умолчанию

    [QUOTE=Артурио;38237]много уже наездил?
    посмотри сам радиатор, не забит ли он, почисти для профилактики[/QUOTE

    Пробег 5000 км!)))) рановато ему забиваться я думаю!))))) Да я так думаю там "температурный гон" был! Было на улице под 40 пару дней подряд, вот он и молотил все время! Сейчас температура упала, он не так интенсивно стал работать!

  7. #7

    По умолчанию

    да нормально всё.кондер работает и вентиляторы крутятся.всё в порядке.


 
+ Ответить в теме