+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    09.05.2012
    Сообщений
    868
    Камри 2020 s-edition
    184 397
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию запах из моторного отсека

    При покупке автомобиля обратил внимание на стойкий калёный запах из подкапотного пространства. Менеджер скакзал - ничего страшного, обгорают смазочные материалы (типа консервационные). Запах ближе к тысяче прошел, но при оборотах выше 3000 запах регулярно возвращается (при обгонах, да и если просто ввалить более 150-160). Был сегодня на ТО-0, ничего вразумительного не сказали (типа течей нет, значит всё ОК).
    На сегодня пробег 2700.
    Если не трудно, отпишитесь, у кого также, и если прошло, то на каком пробеге

  2. #2
    Pain
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hippo Посмотреть сообщение
    Если не трудно, отпишитесь, у кого также, и если прошло, то на каком пробеге
    Стандартные "запахи" при обкатке. Полная обкатка обычно проходит спустя 3000 км. Спустя 5000 км не должно быть разных запахов.
    К слову - когда меня кто-то обгоняет (авто явно не новое), то при "вваливании" подгорает сцепа и остается за уехавшим авто шлейф неприятного запаха.
    Короче говоря не забивай голову себе и другим)

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    09.05.2012
    Сообщений
    868
    Камри 2020 s-edition
    184 397
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    Стандартные "запахи" при обкатке. Полная обкатка обычно проходит спустя 3000 км. Спустя 5000 км не должно быть разных запахов.
    К слову - когда меня кто-то обгоняет (авто явно не новое), то при "вваливании" подгорает сцепа и остается за уехавшим авто шлейф неприятного запаха.
    Короче говоря не забивай голову себе и другим)
    Да я сильно не забиваю, просто новый авто впервые купил вот и интересно, когда всё обгорит

  4. #4
    Pain
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hippo Посмотреть сообщение
    Да я сильно не забиваю, просто новый авто впервые купил вот и интересно, когда всё обгорит
    если впервые, тогда ясно. Не переживай и не принюхивайся, а то плохо спать будешь из-за волнения)) У меня на предыдущей уже (если не ошибаюсь) к 2000 км никаких запахов не было.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    09.05.2012
    Сообщений
    868
    Камри 2020 s-edition
    184 397
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    если впервые, тогда ясно. Не переживай и не принюхивайся, а то плохо спать будешь из-за волнения)) У меня на предыдущей уже (если не ошибаюсь) к 2000 км никаких запахов не было.
    спать буду хорошо, есть средство

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    если впервые, тогда ясно. Не переживай и не принюхивайся, а то плохо спать будешь из-за волнения)) У меня на предыдущей уже (если не ошибаюсь) к 2000 км никаких запахов не было.
    При активной езде появляется запах типа жженой резины. Это запах от выхлопной и топлива. Нормально абсолютно.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    08.02.2014
    Сообщений
    171
    Camry V50 2,5 Elegans+
    82 68
    Город
    Набережные Челны

    По умолчанию

    Тоже обратил внимание на наличае такого запаха (толи сцепления. толи жженой резины, толи горелого масла, толи всё вместе). На прошлой машине (не тойота) такого не было ни с новья, ни в процессе эксплуатации. Пока не парюсь, списываю на новизну машины и на особенность двигателя. Сейча супруга завершила обкатку (прошла более 3000 км), приеду домой понаблюдаю.

  8. #8

    По умолчанию

    Вспомнил вдруг фильм Парфюмер.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    12.06.2014
    Сообщений
    690
    Subaru Legacy BN9 FB25MPI
    112 6
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Появился запах горелого масла, печка втягивает в салон на остановке после подъема в пологую горку длиной может 2км. Пробег 12к, раньше такого не было. Отец подтвердил что и у него на Королле недавно появился такой же запах, пробег 29к. С чем связано понять не могу, новые машины, обе на АКПП, в светофорных гонках не участвовали, ТО было давно.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndrVrn Посмотреть сообщение
    Появился запах горелого масла, печка втягивает в салон на остановке после подъема в пологую горку длиной может 2км. Пробег 12к, раньше такого не было. Отец подтвердил что и у него на Королле недавно появился такой же запах, пробег 29к. С чем связано понять не могу, новые машины, обе на АКПП, в светофорных гонках не участвовали, ТО было давно.
    Откройте капот, осмотрите двс на предмет утечки масла.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя