+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    28.06.2012
    Сообщений
    42
    V-50 Престиж, черная на бежевом.
    0 0
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию Тонировка у ОД!

    Добрый день, поведаю как нанесли мне тонировку на задние стекла автомобиля у ОД Хабаровск.
    26.06.2012 авто был благополучно загнал в бокс по местному времени в 14-00 и забран в 20-00.(без учета работы в 2 часа, фора в 4 часа более чем достаточна)
    По прибытию в назначенное мне время сразу заметил дефект на заднем левом боком стекле – воздушный пузырь, на что сервис менеджером было предложено заехать в субботу, что вызвало у меня некоторое недоумение.
    Ну да ладно, после того как я покинул территорию ОД было замечено что задние сиденья сильно загрязнены, но это не критично.Все это цветочки, главное что установщик(ки) нанесли повреждение на кожу заднего подлокотника, образовалась выемка по глубине в 0.5 см и по диаметру порядка 2 см. Полагаю что возможность устранения таких повреждений на кожаном покрытии не исправима.
    Дабы не быть голословным готов завтра приложить: скан копии квитанции оплаты, вин номер авто,снимок дефекта.
    Последний раз редактировалось Hedgehog; 29.06.2012 в 10:47.

  2. #2
    Пользователь Array
    Регистрация
    28.06.2012
    Сообщений
    42
    V-50 Престиж, черная на бежевом.
    0 0
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Народ что посоветуете в данной ситуации?

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    09.05.2012
    Сообщений
    868
    Камри 2020 s-edition
    184 397
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
    Народ что посоветуете в данной ситуации?
    фото дефекта - в студию

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    598
    Camry V50
    142 89
    Город
    North-West
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    По идее, тебе сняли заднюю спинку сидения (её всегда снимают при тонировке) и положили "лицевой" стороной на какую то не ровную (возможно и грязную) поверхность. И как раз на подлокотник попалась какая ни будь хрень, т.е. под весом всей спинки и образовалась вмятиня на коже. Но мне кажется 90% что со временем (может даже через неделю, другую) выровнеется. Но в любом случае я бы предъявил тонировщикам. Как минимум большую скидку на работу.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    138
    Камри v50 2.5 4N (Престиж+) + Пандора 5000
    7 11
    Город
    Санкт-Петербург
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
    Народ что посоветуете в данной ситуации?
    Я бы предъявил претензию ОД, причём не дожидаясь субботы, с предложением устранить повреждения ну и брак в работе. Сначала устно, если не будет удовлетворительного решения от ОД на месте, сразу письменно, на директора ОД и копию в тойоту

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    581
    Таки дождался V50
    90 116
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от McSim Посмотреть сообщение
    По идее, тебе сняли заднюю спинку сидения (её всегда снимают при тонировке) и положили "лицевой" стороной на какую то не ровную (возможно и грязную) поверхность. И как раз на подлокотник попалась какая ни будь хрень, т.е. под весом всей спинки и образовалась вмятиня на коже. Но мне кажется 90% что со временем (может даже через неделю, другую) выровнеется. Но в любом случае я бы предъявил тонировщикам. Как минимум большую скидку на работу.
    Мне когда тонировали авик, то задние сидения не снимали и даже не раскладывали, просто подголовники сняли и усе.

    Hedgehog Ваш косяк в том, что нужно было сразу не отходя от кассы выдвигать притензии, а лучше кого нить из начальства ОД вызвать. Боюсь, что щаз они могут отбрыкнуться...

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    598
    Camry V50
    142 89
    Город
    North-West
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tenarri Посмотреть сообщение
    Мне когда тонировали авик, то задние сидения не снимали и даже не раскладывали, просто подголовники сняли и усе.
    А как инересно на Камри затонировать заднее стекло, не снимая задней полки? А чтобы снять заднюю полку и снимают спинку сиденья... Да и к тому же, чтобы не ползать потом по ней всё время, пока тонируют. В общем я немного наблюдал за процессом, когда мою тонировали.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    138
    Камри v50 2.5 4N (Престиж+) + Пандора 5000
    7 11
    Город
    Санкт-Петербург
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tenarri Посмотреть сообщение
    Боюсь, что щаз они могут отбрыкнуться...
    Да никуда они не денуться, другое дело, что может оно того и не стоит, просто первая царапина даётся владельцам особенно болезненно и лучше переболеть этой "царапиной", устроив скандальчик :)

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tenarri Посмотреть сообщение
    Мне когда тонировали авик, то задние сидения не снимали и даже не раскладывали, просто подголовники сняли и усе.

    Hedgehog Ваш косяк в том, что нужно было сразу не отходя от кассы рвыдвигать притензии, а лучше кого нить из начальства ОД вызвать. Боюсь, что щаз они могут отбрыкнуться...
    Косяк не в этом, а в том, что тонировались у О.Д....
    У этих раздолбаев только то и то по возм. со своими расходниками.

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    28.06.2012
    Сообщений
    105
    Toyota Camry (XV50)
    9 1
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
    Добрый день, поведаю как нанесли мне тонировку на задние стекла автомобиля у ОД Хабаровск.
    26.06.2012 авто был благополучно загнал в бокс по местному времени в 14-00 и забран в 20-00.(без учета работы в 2 часа, фора в 4 часа более чем достаточна)
    По прибытию в назначенное мне время сразу заметил дефект на заднем левом боком стекле – воздушный пузырь, на что сервис менеджером было предложено заехать в субботу, что вызвало у меня некоторое недоумение.
    Ну да ладно, после того как я покинул территорию ОД было замечено, что задние сиденья сильно загрязнены, но это не критично. Но все это цветочки, главное что установщик(ки) нанесли повреждение на кожу задненго подлокотника, образовалась выемка по глубине в 0.5 см и по диаметру порядка 2 см. Полагаю что возможность устранения таких повреждений на кожаном покрытии не исправима.
    Дабы не быть голословным готов завтра приложить: скан копии квитанции оплаты, вин номер авто,снимок дефекта.
    Дилер идиот. Надо было сразу же устранять дефект. Через день пленка высохнет и переклеить или просто выгнать пузырь целая проблема. Сложность в оттирании старого клея от стекла. Бритвочкой нельзя т.к. на стекле обогрев и антена. Только тряпкой и мистером мускулом, а это очень долго и трудоемко. Придется полность снимать сиденья полку и декоративный накладки, короче геморой. Если повреждения были обнаружены непосредственно в центре надо было решать по месту. Если уже дома то бесполезно. Совет едь на переделку стекла и после окончания работ там же предъявляй за сиденье.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя