Закрытая тема
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    11.07.2012
    Сообщений
    4
    Тойота Камри V50
    1 7
    Город
    Набережные Челны

    Восклицание После з-х дней эксплуатации Тойоты Камри V50 2012 на трассе разорвало заднее колесо

    Всем добрый день !!! 26 июня 2012 года в Тойоте центре города Набережные Челны купил мечту - Тойота Rамри японской сборки. Вот выехал из салон и восторга не было предела. Машинка сразу понравилась, вней есть всё что нужно, руль при включении выезжает и заезжает, фары поворачиваются по ходу руля, и т.д. Извините, не буду всё описывать т.к. речь не об этом. На 4-ый день эксплуатации еду по трассе, скорость 120 км/ч. Вдруг слышу хлопок и заднюю часть машины стало вести. Как мог быстро остановился и выехал на обочину. Выхожу, смотрю со стороны водителя всё нормально, со стороны пассажира на заднем колесе разрез по кругу с внешней стороны колеса, прям по середине. Приезжаю к дилеру 30 июня и говорю, так мол и так. Заполняю клеентское обращение с просьбой провести экспертизу. У меня забирают колесо и говорят - позвоним в понедельник, но не в понедельник, вторник и среду никто не позвонил. Тогда у меня лопнуло терпение и я звоню сам, в четверг. Мне говорят, что они посмотрели колесо, нашли прокол и якобы этот прокол повлиял на разрыв колеса. Вердикт - в замене колеса отказано !!! Звоню в Якохаму в Москву. Объясняю ситуацию, на что мне говорят, что дилерский центр должен был оформить соответствующие документы, фотоматериалы и прислать к нам. Звоню опять дилеру, спрашиваю: "В Якохаму обращались, мне - нет". Звоню на горячую линию Тойота в Москве, объясняю ситуацию и спрашиваю: "Почему дилер не обратился по данному вопросу в Якохаму ?", на что мне говорят, что обращение принято и мне ответят. Выесняется, что ответить мне должен дилер, а тому просто насрать на меня и видимо не только, но и на Москву. Звоню опять в Москву и так 3 раза по кругу и выхода из ситуации нет. С руководством Тойоты в Москве не соединяют, одна только горячая линия, а там вопросы не решают. И что теперь делать - реально не знаю. Мне надо было самому для начала сделать экспертизу, а потом отдавать колесо, а теперь докажи - был там прокол или нет, но может ли от прокола по кругу разорвать колесо - это тоже вопрос !!! Вот и получается, что у тебя есть проблема, а решить её некому и даже воздействовать на дилера тоже некому. Вот в такие моменты реально думаешь - РОССИЯ, авось.... Дайте совет пожалуйста, что делать дальше ???

  2. #2

    По умолчанию

    Ну для начала надо потребовать результаты экспертизы и письменный отказ в гарантийной замене. Требование естественно не устно по телефону, а письменным запросом на руководителя диллерского центра.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    27.01.2012
    Сообщений
    244
    KIA Optima 2.4GDI и Volvo XC60 AWD
    38 41
    Город
    Моск. обл., Раменский р-он

    По умолчанию

    Купить новое колесо или поставить запаску, а её смонтировать новую, но с более дешёвой резиной.. И не парить себе мозг и не драть нервы. Резина того не стоит! Ведь Раша!

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    03.11.2011
    Сообщений
    645
    BMW 320D X-drive 2014 до этого Камрюха V50 2.5
    86 215
    Город
    Пермский край

    По умолчанию

    .Как-то не по себе стало, ведь и максималку ложил на данной резине, может все-таки разовый брак??

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    12.03.2012
    Сообщений
    236
    Toyota Camry v50 2.5 Prestige Plus
    31 4
    Город
    Геленджик

    По умолчанию

    А почему ты исключаешь то, что сам на что-то наехал и покоцал колесо...? У меня так было с Мишелин! Так изводить себя из-за куска гумна..!

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    208
    V50 2012г. Элеганс+ 040
    39 19
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Вы серьезно все??? ...это всего лишь резина - она ездить по дороге! (при чем по какой) автор ты сам ее проколол, а если тебе даже попался действительно брак, то тогда ты самый большой неудачник(в хорошем смысле) и тойота в этом врядли виновата и тем более дилер в Москве и у тебя в городе. Купи новую резину и не мучай людей.

  7. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщений
    80
    была камри V40 R4 сейчас V50 4R
    0 7
    Город
    Лабытнанги

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LI2 Посмотреть сообщение
    Вы серьезно все??? ...это всего лишь резина - она ездить по дороге! (при чем по какой) автор ты сам ее проколол, а если тебе даже попался действительно брак, то тогда ты самый большой неудачник(в хорошем смысле) и тойота в этом врядли виновата и тем более дилер в Москве и у тебя в городе. Купи новую резину и не мучай людей.
    А ведь правда зачем занятых людей тревожить. Они машину продали, ну и все, дальше хоть трава не расти.
    Вот так и живем.

  8. #8
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mojahed Посмотреть сообщение
    А ведь правда зачем занятых людей тревожить. Они машину продали, ну и все, дальше хоть трава не расти.
    Вот так и живем.
    Просто по иным проблемам подцепить ОД анрил.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    208
    V50 2012г. Элеганс+ 040
    39 19
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mojahed Посмотреть сообщение
    А ведь правда зачем занятых людей тревожить. Они машину продали, ну и все, дальше хоть трава не расти.
    Вот так и живем.
    Во всем нужно иметь мозги! резина это всего лишь резина, ее можно утром надеть новую а днем уже искать два новых баллона, еще можно бензин заправить поганый и камень словить в ветровое стекло. У нас все как обычно из крайности в крайность, конкретно это тема как человек ***т своей проблемой других людей а те в свою очередь не могут просто послать его на три буквы и отвечают вежливо. Уж извините за резкость конечно.

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    262
    КАМРИ V50
    23 6
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А Вы по моему мозго....б! жене наверное Вашей не повезло!! купи новую резину и ни парься. это же дорога и на ней может быть все что угодно! и причем здесь тойота? А вот вашему ОД повезло - ребята поржали от души!!!


 
Закрытая тема
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя