+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40
  1. #21
    Пользователь Array
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    94
    Opel Astra Mercedes C200 Toyota Camry v50 elegance +
    10 3
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от камриюзер Посмотреть сообщение
    недавно стал обладателем престиж+, накатал 1000, тоже после пассата(на пассате 230 т км), в6, пока гнал домой сразу заметил что машина "не рулится" как немец, не тормозит как немец, сегодня выехал с автомойки, проверил тормоза (посушить) - понесло влево, поворачиваешь руль и даешь газу - руль тоже норовит выпрыгнуть, да, немец так не делал
    если машина не рулится как немец, не тормозит как немец, дк может это не немец?
    у меня раньше не было опыта с тойотами, но вроде все нахваливали. Думал в камри таких проблем не будет, но к сожалению... в жизни больше не куплю тойоту )

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    611
    Camry V50 2,5 Элеганс+
    172 96
    Город
    Калуга

    По умолчанию

    Тут недавно качнул колеса до 2,7. В поворотах стала стоять не хуже немцев, даже не кренится, но тряска на любой ямочке, как на дешевых малолитражках. Так что, Камри может управлятся, но какой ценой. Хотя, руль все равно будет пустым.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BarSuck Посмотреть сообщение
    Да, да, видели мы как мы умеет вольво

    Так умеют все автомобили. Можете убедиться на своём.

  4. #24
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kioto Посмотреть сообщение
    Так умеют все автомобили. Можете убедиться на своём.
    Ты кажется не понял о чем в ролике идет речь.
    А по поводу пожелания и тебе доброго здравия.

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    248
    Камри V50 2.5 Элеганс+
    103 145
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Управляемость немца и Тойоты для России... Зачем сравнивать несравнимое!!!
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Тут недавно качнул колеса до 2,7. В поворотах стала стоять не хуже немцев, даже не кренится, но тряска на любой ямочке, как на дешевых малолитражках. Так что, Камри может управлятся, но какой ценой. Хотя, руль все равно будет пустым.
    Управляемость, крены и т.п зависят от многих факторов, которые на немцах и тойотах разные:
    1. профиль резины и диаметр диска: чем ниже профиль и выше диск, тем меньше кренов будет, больше устойчивость и быстрей реакция на поворот руля
    2. Клиренс (и тут играет роль каждый сантиметр и даже полсантиметра): чем меньше, тем ниже центр тяжести, меньше крены, меньше подъёмная сила, а значит и быстрей реакция на поворот руля.
    3. Жёсткость подвески, думаю пояснения излишни.
    Вот эти три показателя у немцев и тойоты разные, немцы на свои авто ранфлэты ставят на 18 дисках, а на камрях 18 диски только в пиндосии, довольствуемся 16-17, лично я на своих 16 дисках и 215/60 резине чувствую порой как резина так сказать "складывается" в повороте. Клиренс у немцев 12, в лучшем случае 14 см, у камри 16 см. Жёсткость подвески у немцев конечно же больше.
    Итого: немцы - авто для автобанов, а камри больше адаптирована для России. И вот это для меня было главным критерием. С низким клиренсом у нас в Саратове, да и вообще на периферии зимой делать нечего, летом в общем тоже опасно: вокруг самопальных лежачих натыкано по 14 см в высоту, булыжники или забытые кирпичи на дорогах, в проездах, тупиках, а областные дороги... дануна...
    А кто хочет чтобы камри рулилась ну прям как болид, тогда рецепт следующий: 18 диски, низкий профиль, а лучше ранфлэт, занизить подвеску (короткие пружины и силиконовые проставки в них), новые газовые аморты, а лучше с изменяемой жёсткостью и тогда поверьте поедет и порулиться она совсем по другому, посмотрите на аккорд.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byaka Посмотреть сообщение
    Управляемость немца и Тойоты для России... Зачем сравнивать несравнимое!!!

    Управляемость, крены и т.п зависят от многих факторов, которые на немцах и тойотах разные:
    1. профиль резины и диаметр диска: чем ниже профиль и выше диск, тем меньше кренов будет, больше устойчивость и быстрей реакция на поворот руля
    2. Клиренс (и тут играет роль каждый сантиметр и даже полсантиметра): чем меньше, тем ниже центр тяжести, меньше крены, меньше подъёмная сила, а значит и быстрей реакция на поворот руля.
    3. Жёсткость подвески, думаю пояснения излишни.
    Вот эти три показателя у немцев и тойоты разные, немцы на свои авто ранфлэты ставят на 18 дисках, а на камрях 18 диски только в пиндосии, довольствуемся 16-17, лично я на своих 16 дисках и 215/60 резине чувствую порой как резина так сказать "складывается" в повороте. Клиренс у немцев 12, в лучшем случае 14 см, у камри 16 см. Жёсткость подвески у немцев конечно же больше.
    Итого: немцы - авто для автобанов, а камри больше адаптирована для России. И вот это для меня было главным критерием. С низким клиренсом у нас в Саратове, да и вообще на периферии зимой делать нечего, летом в общем тоже опасно: вокруг самопальных лежачих натыкано по 14 см в высоту, булыжники или забытые кирпичи на дорогах, в проездах, тупиках, а областные дороги... дануна...
    А кто хочет чтобы камри рулилась ну прям как болид, тогда рецепт следующий: 18 диски, низкий профиль, а лучше ранфлэт, занизить подвеску (короткие пружины и силиконовые проставки в них), новые газовые аморты, а лучше с изменяемой жёсткостью и тогда поверьте поедет и порулиться она совсем по другому, посмотрите на аккорд.
    У знакомого был аккорд, за рулем лично я на нем наездил не мало. Аккорд машина хорошая, по идеальной дороге идешь и наслаждаешься, но если дорога становится чуть хуже (без дырок, просто не ровная, с заплатками) ехать на нем печаль, лично для меня. Повторюсь, аккорд хорош, но по жесткости подвески я его могу сравнить только с табуреткой...
    К сожалению или к счастью, я в авто больше ценю комфорт, чем управляемость...
    П.С.: Выбирайте правельный скоростной режим в поворотах и не будет у вас сильных кренов, сносов, заносов и т.д.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gunman Посмотреть сообщение
    Аккорд машина хорошая, по идеальной дороге идешь и наслаждаешься, но если дорога становится чуть хуже (без дырок, просто не ровная, с заплатками) ехать на нем печаль, лично для меня. Повторюсь, аккорд хорош, но по жесткости подвески я его могу сравнить только с табуреткой...
    К сожалению или к счастью, я в авто больше ценю комфорт, чем управляемость...
    Так я об этом и говорю. Хочешь управляемости - бери Аккорд. Хочешь комфорта - твой выбор Камри. Наивно требовать от Аккорда комфорта, а от Камри управляемости. Это две противоположности. Но существуют и промежуточные варианты, где соблюдается довольно неплохой баланс между комфортом и управляемостью. И именно такой вариант для меня наиболее приемлем, нежели две крайности.

  8. #28
    Местный Array
    Регистрация
    03.12.2011
    Сообщений
    468
    Было - Camry V50 2.5 чёрный / Murano 3.5 / Стало - BMW 5 f10 / BMW X3 f25 / BMW
    127 120
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kioto Посмотреть сообщение
    Так я об этом и говорю. Хочешь управляемости - бери Аккорд. Хочешь комфорта - твой выбор Камри. Наивно требовать от Аккорда комфорта, а от Камри управляемости. Это две противоположности. Но существуют и промежуточные варианты, где соблюдается довольно неплохой баланс между комфортом и управляемостью. И именно такой вариант для меня наиболее приемлем, нежели две крайности.
    Кстати, а какие коробки сейчас ставят на новые 60-ки? Автомат или еще что-нибудь придумали? Слышал, что бывают проблемы у вольво с коробками в виде пинков и т.д. и далее дорогостоящий ремонт..

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    3,240
    V50 Prestige+ Pearl White on Beige
    848 1,575
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Ток не кидайте помидорами ))) Я тож после пассата, когда на тестдрайве катался на камри обратил внимание на руль, привык к нему через несколько дней, сейчас уже и не замечаю.
    да и с немцев не ушел бы, 1, если б пассат в7 имел больше изменений от в6, если б СС был чуть побольше, а главное - сухой расчет - не теряет тойота деньги на втор рынке
    Согласен по всем пунктам!

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_k Посмотреть сообщение
    Кстати, а какие коробки сейчас ставят на новые 60-ки? Автомат или еще что-нибудь придумали? Слышал, что бывают проблемы у вольво с коробками в виде пинков и т.д. и далее дорогостоящий ремонт..
    Проблема с коробками давно решена. На данный момент ставят робот Powershift и гидроавтомат Geartronic. Про робота не скажу, ибо не знаю как он в эксплуатации, а гидрик очень радует.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя