+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    1
    камри v50 2.5
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию Рулевое управление

    Новая Тойота Камри Престиж +. Накатал 4000 км. Впечатление хорошее, но возник один вопрос. У меня маленький опыт вождения (10 месяцев), до этого был только Пассат, так что особенно сравнить не с чем. Дал проехаться на Камри коллеге, а он мне говорит, что у неё какое-то странное управление. Если во время поездки немного повернуть руль и отпустить руки, то она едет именно туда куда повернут руль, и колеса не возвращаются в исходное положение. У него большой опыт вождения, и он говорит что ни на одной из машин которые он эксплуатировал такого нет. И мне тут все начали говорить что это не правильно, и у меня возможно неисправна рулевая рейка или что-то в этом роде. Мне ответить на это нечего. Пока не сказали, даже и не замечал ничего такого,и просто получал удовольствие от вождения, но повторю и сравнить-то по опыту не с чем. Может кто подскажет что-то,правы они или нет?

  2. #2
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks2127 Посмотреть сообщение
    ..., а он мне говорит, что у неё какое-то странное управление. Если во время поездки немного повернуть руль и отпустить руки, то она едет именно туда куда повернут руль, и колеса не возвращаются в исходное положение. ...
    В двух словах, такая фишка относится к принципиальным недостаткам ЭУР особенно на низких скоростях, а именно низкая (меньшая) информативность рулевого управления, вследствие слабо выраженного обратного усилия на руле.

    Материала и информации "море" по этому вопросу, достаточно в любом поисковике поискать по контексту "Электроусилители рулевого управления: особенности и недостатки".

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    179
    камри 50 престиж+ черная на бежевом, тонировка 15%
    22 15
    Город
    Челябинск
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    недавно стал обладателем престиж+, накатал 1000, тоже после пассата(на пассате 230 т км), в6, пока гнал домой сразу заметил что машина "не рулится" как немец, не тормозит как немец, сегодня выехал с автомойки, проверил тормоза (посушить) - понесло влево, поворачиваешь руль и даешь газу - руль тоже норовит выпрыгнуть, да, немец так не делал, но там система автоподруливания в базе,к которой быстро привыкаешь, и система распределения тормозных усилий видимо посовершеннее, . Думаю это особенность простоты тойоты. Да еще здесь на форуме говорили по залипания руля в крайних положениях - у меня также. Особенно беспокоят слова в инструкции, что крайние положения руля выведут из строя электроусилитель....
    Не знаю как курсовая устойчивость работать будет по ливневой дороге еще не пришлось проехать, снег еще тоже не скоро, на немце было конечно супер.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    09.05.2012
    Сообщений
    868
    Камри 2020 s-edition
    184 397
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    А зачем от немцев отказался, если они такие хорошие?

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    byaka (26.09.2012), pavelps (30.09.2012), Rondo (26.09.2012)

  6. #5
    Местный Array
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    248
    Камри V50 2.5 Элеганс+
    103 145
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Вообще камриюзер вызывает удивление: ты когда машину выбирал на тест-драйве не был?! Я вот низкую информативность руля на нём и заметил, сравнивал с фокусом 3, с цытроеном цэ4, у них рули информативнее, но для меня сей нюанс показался второстепенным, потому и выбрал камри. А разочарование в авто после 1000 км пробега это следствие легкомысленного подхода при выборе авто и тем более непонятно зачем было покупать "простушку" тойоту за 1млн340тык, когда за эти же деньги можно взять любимого немца.
    Вот это тоже прекрасно:
    "Не знаю как курсовая устойчивость работать будет по ливневой дороге еще не пришлось проехать, снег еще тоже не скоро, на немце было конечно супер."
    Если вот такая работа esp на немце супер, то работа vsc на тойоте (камри к сожалению нет, нашёл авенсис и версо) точно должна устроить.

    З.Ы.: aleks2127, коллеге скажи, чтобы не завидовал так громко.

  7. #6
    Местный Array
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    179
    камри 50 престиж+ черная на бежевом, тонировка 15%
    22 15
    Город
    Челябинск
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    я ж не говорю что разочаровался, да на тестдрайве тоже так показалось и про тормоза и про управление, но на тестдрайве я откровенно мучил машину, газ в пол, рывок влево, вправо, там и машина такими как мы уже подмученная, коробка совсем сообразить не может под кого подстроиться.
    я понял что на форуме просто делятся своими впечатлениями,
    расплата на немцах за цепкое удержание дороги - это жесткая подвеска, волга еще мягче была, но уж совсем не управлялась (она даже и не вспоминается) говорят что на v40 мягче была, сейчас говорят жестче но держит дорогу лучше
    да и с немцев не ушел бы, 1, если б пассат в7 имел больше изменений от в6, если б СС был чуть побольше, а главное - сухой расчет - не теряет тойота деньги на втор рынке, да иметь цепкую машину где нет автобанов, можно ставить на круиз только 110 (без адм последствий), нет смысла, лучше иметь не такую цепкую, но мягкую (подвеску)
    рено меган что до пассата был совсем не рулился, никакой курсовой уст не было, а я его до сих пор вспоминаю, другой подход у французов, если бы не своеобразный внешний вид то на французе остался бы
    да люблю я свою машинку, просто хорошее оно как обычно само собой, а с недостатками на форуме и делимся, может кому поможет при выборе машины, я свою выбирал , этот форум много читал
    пусть руль не так информативен (не ездил бы на немце просто не знал бы), зато подвеска мягче, экстремально стараюсь не ездить, но знать какой есть запас нужно.

  8. #7

    По умолчанию

    Не стОит ждать от Камри управляемость, её там нет! Камри в основном выбираю те, кому данный параметр не важен. Для меня он важен и это одна из причин отказа от данной модели.

  9. #8
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kioto Посмотреть сообщение
    Не стОит ждать от Камри управляемость, её там нет! Камри в основном выбираю те, кому данный параметр не важен. Для меня он важен и это одна из причин отказа от данной модели.
    И поэтому ты выбрал вольво

  10. #9
    Местный Array
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    203
    Camry V50
    51 50
    Город
    Челябинск
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kioto Посмотреть сообщение
    Не стОит ждать от Камри управляемость, её там нет! Камри в основном выбираю те, кому данный параметр не важен. Для меня он важен и это одна из причин отказа от данной модели.
    Зато у камри много других хороших качеств начнем с того у моих знакомых есть Камри 30 которой уже почти 8 лет и он только не давно подвеску ремонтировал за 36 тыщ. до этого только масло менял.
    У другого Вольво хс90 от которой и в ремонте и от цен он застрелился... так что все относительно..
    Последний раз редактировалось pavelps; 01.10.2012 в 06:54.

  11. #10
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    у меня и камри и вольво. одинаково они управляются.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя