+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31
    Местный Array
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    501
    Камри v50 (рестайлинг) 3.5 Люкс
    152 78
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kioto Посмотреть сообщение
    Проблема с коробками давно решена. На данный момент ставят робот Powershift и гидроавтомат Geartronic. Про робота не скажу, ибо не знаю как он в эксплуатации, а гидрик очень радует.
    В качестве одного из рассматриваемых вариантов приобретения авто тестировал новую 60-ку (как только она появилась у дилера после выхода). Была машина как раз с коробкой Powershift. Не особо мне эта коробка понравилась. Когда движешься в заторе, она проявляет некую "задерганность", что-ли... Как-будто не знает, какую лучше скорость выбрать для передачи оптимального крутящего момента. В общем - достаточно нервно ведет себя в проекции "разгон-торможение" на "околопробочных" скоростях)) А вот в нормальной динамике (разгон в свободных условиях движения) проявляет себя достойно. В итоге Вольво брать не стал по ряду меркантильных соображений))) А вообще - автомобиль хороший. Уж извините за лирику...

  2. #32
    Местный Array
    Регистрация
    03.12.2011
    Сообщений
    468
    Было - Camry V50 2.5 чёрный / Murano 3.5 / Стало - BMW 5 f10 / BMW X3 f25 / BMW
    127 120
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kioto Посмотреть сообщение
    Проблема с коробками давно решена. На данный момент ставят робот Powershift и гидроавтомат Geartronic. Про робота не скажу, ибо не знаю как он в эксплуатации, а гидрик очень радует.
    Цитата Сообщение от Incvizitor Посмотреть сообщение
    В качестве одного из рассматриваемых вариантов приобретения авто тестировал новую 60-ку (как только она появилась у дилера после выхода). Была машина как раз с коробкой Powershift. Не особо мне эта коробка понравилась. Когда движешься в заторе, она проявляет некую "задерганность", что-ли... Как-будто не знает, какую лучше скорость выбрать для передачи оптимального крутящего момента. В общем - достаточно нервно ведет себя в проекции "разгон-торможение" на "околопробочных" скоростях)) А вот в нормальной динамике (разгон в свободных условиях движения) проявляет себя достойно. В итоге Вольво брать не стал по ряду меркантильных соображений))) А вообще - автомобиль хороший. Уж извините за лирику...
    то есть на new 60-ки ставят оба варианта коробок - Powershift и гидроавтомат Geartronic ?

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_k Посмотреть сообщение
    то есть на new 60-ки ставят оба варианта коробок - Powershift и гидроавтомат Geartronic ?
    В зависимости от объёма двигателя:

    Двигатель 1,6 л (150 л.с.) - Powershift,
    2,0 л (180 л.с.) - Geartronic
    2,5 л (249 л.с.) - Geartronic

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Dmitry_k (04.10.2012)

  5. #34
    Местный Array
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    501
    Камри v50 (рестайлинг) 3.5 Люкс
    152 78
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kioto Посмотреть сообщение
    В зависимости от объёма двигателя:

    Двигатель 1,6 л (150 л.с.) - Powershift,
    2,0 л (180 л.с.) - Geartronic
    2,5 л (249 л.с.) - Geartronic
    А я тестил 2,0 (насколько помню - 203 л.с.). На них тоже ставили Powershift. Но почему-то с таким двигателем перестали продавать 60-ку...

  6. #35
    Местный Array
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    117
    Камри V51 2.5 Эксклюзив
    15 52
    Город
    Берег России начинается здесь.

    По умолчанию

    Всем мое почтение! В продолжении вопроса поставленного в первом посте, управление в положении руля близкого к нулю: никакой информативности в этом положении. Перед покупкой проехался на тестовой машине. Предварительно знал об особенности упраления камри - это не информативность руля. Вообще то планировал покупку другой машины, но она была занята, а менеджер настоял не тратить время, да и денег за это не берем. Маршрут для тестовой поездки неплохой. За неполные 20 минут попробовал два поворота ( не перекрестка) под углом чуть более 90 градусов, и в городском режиме и кусок трассы. Отметил в поворотах неплохую обратную связь на скорости около 60. А напоследок перед заездом в тойота центр прямой участок метров 800 менеджер дал команду тапку в пол. Впечатлило. Учитывая что нужно успеть оттормозиться и перестроиться в правый ряд, конечно не мог все "вкурить". Нужно еще было оценить посадку за рулем, шумоизоляцию за время поездки. После покупки, через неделю, когда выехал за город вот тогда и понял, ноль то теряется, разочаровало,напряжно подпралять да и руль тяжеловат, такое ощущение что рейка затянута. Через неделю опять за город, как то полегче или привык или притираться стало, но все равно. Не знаю как на повышенных скоростях, пока на обкатке. Но это все вы и без меня знаете, может у кого то это больше или меньше проявляется. Вопрос вот с чем возник (через 3 дня ехать на ТО-0) я сдавал им свой КИА СИД по трейд ину и после диагностики было одно замечание: повышенный люфт или зазор в рулевом, но сервисмен сразу оправдался, что возможно разные допуски у тойоты и КИИ, машинка была в отличном состоянии и еще на гарантии. И вот собственно что меня заставило обратиться к Вам с вопросом. Можно ли, попросив сервисменов, немного увеличить этот зазор ( не знаю как и где он регулируется) чтобы добавить комфортности в управлении или в камри это не лечится. Или это негативно скажется в целом на управлении. Ваше знания по этому вопросу или может кто знает эту проблему "изнутри". Я не стремлюсь получить "гольфовскую рулежку", но я пересел с машины на которой попадал в любую лузу с любого положения, да еще механика и понимаю особенности камри и тяжеловатый передок и вес в целом, это накатывается, а вот подправлять тяжеловатый руль причем не на скорости там свыше 80 например, отвлекает от комфортной езды.

  7. #36

    По умолчанию

    И чего там у всех не рулится? Ну писано-переписано, что Кэмри совсем не БМВ. Ну допилят со временем япы электроусилитель до какой-то вменяемой отзывчивости. Пересев с бимера с задним приводом и отличной рулежкой (еще бы - там чистый неадаптированный немец, с клиренсом меньше 12, с кучей люминевых рычагов спереди и сзади, на ранфлэтах 245/45r17 и т.д.), я не сказал бы, что Тойота прям уж неуправляемая. Тормоза вменяемые ровно настолько, сколько ей надо, осаживается при желании вполне сносно. Устойчивость - это наказание из-за адаптированности к нашим дорогам. Нет времени искать, но где-то чел ругался после пересадки с СуперБа немецкого на наш "адаптированный" - не рулилось ему никак как хотелось)))
    Руль - после тугого руля на бмв очень нравится во дворах и парковках выкручиваться. А что касается трасс - я езжу 140, мне эта скорость комфортна. Но ехал и 150-160 местами и мне было ни чуть не ужасней, чем на БМВ (шумка тока на Тойоте все-таки .авно, на скоростях разница ощутима реально). Никуда не кидало, не дергало, дорогу держит. И это на резине 215/60R17. А если влепить 245/45 и ранфлэты, то вообще будет отлично. Хотя, может, и жестко местами.
    Нет, не бмв, там все по-другому. Но опять же - на свои деньги очень норм.
    Единственное, что вырубает пока - задумчивость противобуксовки. Если в бэхе любой резкий соскок с лежачего сопровождался сразу миганием лампы, то на Тойоте при резком выезде утром со двора налево, колеса прокручиваются неподконтрольно как-то неуютно долго, что сопровождается легким рысканием морды по мокрому асфальту.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Fenix (29.10.2014)

  9. #37
    Местный Array
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    117
    Камри V51 2.5 Эксклюзив
    15 52
    Город
    Берег России начинается здесь.

    По умолчанию

    pashnat, согласен по поводу резины и клиренса, а вот настройку электроусилителя каждый производитель настраивает по разному. Или это только в моем случае. Смущает что на моей камри малейший поворот руля от нуля и машина уже рулится, т.е очень острый, нет практически люфта и в районе нуля обратки нет, хотя если при значительном повороте обратная связь присутствует и причем не плохая. Поэтому возникает вопрос может быть "нулевой люфт" можно немного увеличить. Хотя вы правы, наверное нужно закрыть этот вопрос, возможно много других факторов влияют и настройка подвески и колесная база (2775) и не все так просто. Спасибо.

  10. #38
    Местный Array
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    767
    Камри V50 комфорт - черный металлик
    62 25
    Город
    Нижневартовск

    По умолчанию

    Nikol, Возьмите себе тойоту целику, там с "0" у руля все прекрасно и жестко - четкий такой ноль, а камри просто не тот авто в котором четкая рулежка должна быть.

  11. #39
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    459
    Camry v51 2.5 цвет 070 элеганс+ ушла по тейдину. Теперь Prado 150 2.8D Престиж цвет 218
    89 1
    Город
    Губкин

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikol Посмотреть сообщение
    Всем мое почтение! В продолжении вопроса поставленного в первом посте, управление в положении руля близкого к нулю: никакой информативности в этом положении. Перед покупкой проехался на тестовой машине. Предварительно знал об особенности упраления камри - это не информативность руля. Вообще то планировал покупку другой машины, но она была занята, а менеджер настоял не тратить время, да и денег за это не берем. Маршрут для тестовой поездки неплохой. За неполные 20 минут попробовал два поворота ( не перекрестка) под углом чуть более 90 градусов, и в городском режиме и кусок трассы. Отметил в поворотах неплохую обратную связь на скорости около 60. А напоследок перед заездом в тойота центр прямой участок метров 800 менеджер дал команду тапку в пол. Впечатлило. Учитывая что нужно успеть оттормозиться и перестроиться в правый ряд, конечно не мог все "вкурить". Нужно еще было оценить посадку за рулем, шумоизоляцию за время поездки. После покупки, через неделю, когда выехал за город вот тогда и понял, ноль то теряется, разочаровало,напряжно подпралять да и руль тяжеловат, такое ощущение что рейка затянута. Через неделю опять за город, как то полегче или привык или притираться стало, но все равно. Не знаю как на повышенных скоростях, пока на обкатке. Но это все вы и без меня знаете, может у кого то это больше или меньше проявляется. Вопрос вот с чем возник (через 3 дня ехать на ТО-0) я сдавал им свой КИА СИД по трейд ину и после диагностики было одно замечание: повышенный люфт или зазор в рулевом, но сервисмен сразу оправдался, что возможно разные допуски у тойоты и КИИ, машинка была в отличном состоянии и еще на гарантии. И вот собственно что меня заставило обратиться к Вам с вопросом. Можно ли, попросив сервисменов, немного увеличить этот зазор ( не знаю как и где он регулируется) чтобы добавить комфортности в управлении или в камри это не лечится. Или это негативно скажется в целом на управлении. Ваше знания по этому вопросу или может кто знает эту проблему "изнутри". Я не стремлюсь получить "гольфовскую рулежку", но я пересел с машины на которой попадал в любую лузу с любого положения, да еще механика и понимаю особенности камри и тяжеловатый передок и вес в целом, это накатывается, а вот подправлять тяжеловатый руль причем не на скорости там свыше 80 например, отвлекает от комфортной езды.
    Не нужно ничего отпускать поверь , покатайся так тыщи три четыре сама раскатается , меня тоже бесило закусывание отсюда и подруливание перетянутой рейки все прошло

  12. #40
    Местный Array
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    117
    Камри V51 2.5 Эксклюзив
    15 52
    Город
    Берег России начинается здесь.

    По умолчанию

    sattv71 спасибо! Бум надеяться!
    В декабре должна выйти рестайлинговая может будет больше инфы по настройкам ЭУРа. Пишут что улучшена управляемость. Даже интересно уже.


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234