+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    16.07.2014
    Сообщений
    260
    Камри v50 2.5 престиж
    27 66
    Город
    Тула

    По умолчанию

    Сделали сход развал все ок . Правда с двух раз первый раз переборщили на несколько градусов в противоположную сторону

  2. #12

    По умолчанию

    solidsnake, а с чего руль то после замены улитки перекосился? Это же то же самое, что снаять и опять поставиьт руль.
    Может, не так поставили? (хотя это должно быть сильно заметно: угол между шлицами большой)

  3. #13

    По умолчанию

    Х.з. с чего, просто заметил после смены что руль чуть смотрит в сторону. Дилер кстати мне с этой формулировкой отказал в исправлении этого косяка, типа я колесами бился о бордюр и сбил развал\схождение. Поэтому я перестал обслуживаться у дилера, благо гарантия кончается. С таким скотским отношением проголосую рублем в другом месте.
    Такая же проблема еще у одного камривода из Кемерово, он мне отписался в моем отзыве на дроме, что после смены контакта также руль смотрит в сторону.

  4. #14

    По умолчанию

    Рулевое колесо , если ехать по прямой - ставишь ровно - она ровно и едет. А если по щебенке или ещё какой неровной дороге (небыстро), то руль сам поворачивается влево градусов на 5-10 и машину ведет влево. При чем независимо то того каким колесом наезжаешь на неровность - машину ведет влево. Обратился к ОД через месяц после покупки - они ничего не заметили. Развал-схождение сказали в норме. Но я то вижу , и при повороте налево усилие на руль прилагаю меньше чем направо.
    Есть ли методика установки в ноль электроусилителя самому или надо ехать к ОД?

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baurey Посмотреть сообщение
    Рулевое колесо , если ехать по прямой - ставишь ровно - она ровно и едет. А если по щебенке или ещё какой неровной дороге (небыстро), то руль сам поворачивается влево градусов на 5-10 и машину ведет влево. При чем независимо то того каким колесом наезжаешь на неровность - машину ведет влево. Обратился к ОД через месяц после покупки - они ничего не заметили. Развал-схождение сказали в норме. Но я то вижу , и при повороте налево усилие на руль прилагаю меньше чем направо.
    Есть ли методика установки в ноль электроусилителя самому или надо ехать к ОД?
    Проверь схождение задних колес...

  6. #16

    По умолчанию

    ОД при ТО проверял. - всё нормально сказали.

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    459
    Camry v51 2.5 цвет 070 элеганс+ ушла по тейдину. Теперь Prado 150 2.8D Престиж цвет 218
    89 1
    Город
    Губкин

    По умолчанию

    Может я что путаю но откуда вы тут взяли про установку руля в ноль точнее электро усилителя. С каких пор у вас в камри точнее откуда взялось в камри активное рулевое управление , вот в бмв знаю есть такое там ноль выставляется. Но в камри ...... Стоит обычный электро усилитель который не имеет регулировок . Да он умеет при увеличении скорости уменьшать свое воздействие на руль что бы руль становился более тяжелый и не более .
    А советами повернуть руль до упора вправо и влево и ждать некоторое время ник чему кроме перегрева мотора усилителя не приведет . Сгореть он не сгорит но может просто из за перегрева отключится и руль на некоторое время станет как на копейке .
    Первое при перекосе руля поменяйте колеса с право на лево с лево на право если руль перекосится в другую сторону ... Дальше сами додумайте (Бывает помогает если не направленная покрышка . Ту покрышку в какую сторону тянет перевернуть на изнанку)
    Если перемена колес ни чего не даст то едим на нормальный 3D развал если мастер не лентяй он руль выставит в ноль

  8. #18
    Пользователь Array
    Регистрация
    12.10.2014
    Сообщений
    78
    камри v50 r4
    6 1
    Город
    Ленинград

    По умолчанию

    На плохом грунте резина говеная заводская пробуксовывает вот его и тянет))

    - - - Добавлено - - -

    Ида все время в одну сторону так как нет диф.)

  9. #19

    По умолчанию

    Грунт нормальный - асфальт. Давление одинаковое - проверял. Ещё при трогании с места если нажать педаль акселератора сразу не до асфальта, а % на 20-30, то руль сам поворачивает налево примерно на 10 градусов.

  10. #20
    Новичок Array
    Регистрация
    09.05.2015
    Сообщений
    1
    Камри V50 2
    0 0
    Город
    Нижний Новгород

    По умолчанию

    У меня руль перекосило после переобувки на лето . Сделал развал не помогло всё равно влево.что делать


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя