+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48
  1. #21
    Новичок Array
    Регистрация
    07.01.2013
    Сообщений
    4
    камри v50 2.5
    10 1
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Так примерно и у меня показывает разницу с навигатором. По началу парился, потом перестал. Может это что то типа пассивной защиты с целью остепенить водителя?

  2. #22

    По умолчанию

    Так если я не ошибаюсь у всех производителей авто заложена погрешность -5% это "отраслевой стандарт", а делается это для поддерживания скорости движения авто в рамках ограничения

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    433
    Toyota Camry v50 2,5 Престиж
    157 70
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shoma Посмотреть сообщение
    Так если я не ошибаюсь у всех производителей авто заложена погрешность -5% это "отраслевой стандарт", а делается это для поддерживания скорости движения авто в рамках ограничения
    Что то слишком сложно, как производитель заложит заранее погрешность 5%. На мой взгляд, все намного проще, спидометр работает от датчика количества оборотов колеса, зная штатный размер колеса и вычисляются показания спидометра. Поставь колеса большего размера спидометр будет показывать скорость меньше реальной, и все остальное из этой цепочки влияет на точность и погрешность: давление в шинах, износ протектора и т.д. Навигатор это тоже не абсолют, посмотрите его точность, тоже есть ошибка в координатах - в среднем 10-30 метров, вот и ошибка скорости.

  4. #24

    По умолчанию

    Это не я придумал, в своё время в "за рулём" или "авторевью" прочитал

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Shout (14.03.2013)

  6. #25
    Местный Array
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщений
    252
    Camry v50 3.5, Volvo 765 D24Tic 89г.; WOT ИС-4, GWPanther
    129 189
    Город
    Анапа
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    у меня в туареге и в королле скорость навигатор показывал на 6км\ч меньше чем на спидометре... на камри показывает точно

  7. #26
    Местный Array
    Регистрация
    06.10.2012
    Сообщений
    216
    Vauxhall Vectra C 2006 / V6 2.8 turbo / 230hp
    25 4
    Город
    Aberdeen - м.о. Луховицы

    По умолчанию

    у меня что на мазде, что на тойоте спидометр кажет одинаково на круизе 120 на спидометре, 112 по ЖПС (навигатор один и тот же)
    причем на обоих машинах лето 17-е, зима 16-е
    зимой и летом кажет одинаково

    сдается мне, это у япов такой стандарт

  8. #27
    Заблокирован Array
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    98
    Das Auto B6 Variant 1.8TSI
    12 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    ВСЕ производители специально завышают показываемую скорость чтобы их не засудили, если вдруг спидометр покажет меньше реальной и придет штраф за превышение. То что у кого-то точно/неточно - от резины зависит (ее марки/размера/износа). Причем в авто есть и точная скорость - по ней пробег считается, расход и т.п. Ее видно если комп подключить.

  9. #28
    Местный Array
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    161
    Camry Элеганс+ 040
    53 33
    Город
    Мос.обл.
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Тут все ответы на ваши вопросы чем и как мерить!
    http://standartgost.ru/

  10. #29
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Тут писал:
    На днях провел эксперимент - включил круиз, когда стрелка спидометра показывала на "110", и отслеживал показания скорости с двух источников:
    - с CAN-шины через OBD-2 сканер и программу HOBD на коммуникаторе - 103-104 км/ч,
    - с показаний GPS-скорости радар-детектора Conqueror A740 - 104 км/ч.
    Результаты очевидны - ЭБУ Камри оперирует реальной скоростью, а на спидометр выводится завышенная.

  11. #30
    Местный Array
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    433
    Toyota Camry v50 2,5 Престиж
    157 70
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Не мое: "Спидометры переднеприводных автомобилей с поперечным расположением двигателя обычно «обслуживают» привод левого колеса после главной пары. Значит, к погрешности спидометра и влиянию размера шины прибавляется эффект от закругления дороги: на поворотах влево «приборная скорость» чуть меньше, чем посередине машины, а вправо – чуть больше.

    Как сказываются шины нештатного размера? Замена шины 175/70R13 на шину 165/70R13 или наоборот меняет показания спидометра на 2,5%. Немного? Но вопрос еще в том, как эта ошибка сложится с погрешностью самого спидометра и его редуктора, как скажется износ шин, давление в них. Низкое давление уменьшает радиус качения. Деформация «хитрая», а плата за нее – и рост расхода топлива, и падение максимальной скорости, хотя при этом сами показания спидометра… завышены!"

    Читаем.

    Есть оказывается такой документ ЕЭК ООН №39, в соответствии с которым средняя погрешность спидометра может быть только положительной и не превышать истинную скорость движения более чем на 10%+6 км/ч.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя