+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    06.07.2012
    Сообщений
    13
    камри v50 2.5
    2 0
    Город
    Нижний Тагил

    По умолчанию Посторонний звук в АКПП v50

    Коллеги, эксплуатирую аппарат уж 750км!, до этого был Авик на механике. машина с автоматом первая у меня. Суть проблемы: еду я как-то вдоль каменного ограждения, вечером, тишина вокруг. И вдруг отчетливо слышу через открытое окно звук от работы АКПП - звук не сильный но навязчивый, звучит как "з-з-з-з-з-з-з-з-з-з" или даже как "зи-зи-з-и-з-и" - такое легкое жужжание. Естественно, с увеличением или уменьшением ступени, частота этого звука уменьшается или увеличивается. Несколько раз проехал около этого ограждения и отчетливо был слышен этот звук. На дороге, звук не слышен в салоне - шумка на высоте. Вопрос - у всех так коробка звучит или мне "повезло"???

  2. #2

    По умолчанию

    если звук похож на эл.двигатель, то думаю что у всех так, уже где то обсуждалось.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    111
    камри v50 2.5
    15 16
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dennis Посмотреть сообщение
    звучит как "з-з-з-з-з-з-з-з-з-з" или даже как "зи-зи-з-и-з-и" - такое легкое жужжание.
    Это ж ключи в багажнике!!

  4. #4

    По умолчанию

    Да такое есть и у меня ,а жужание отчётливей при первом запуске .
    Хотел бы спросить спецов про этот звук при прогреве он снижается.
    была проблема с таким звуком на предыдущем авто,но звук был сильней ,вскоре коробка умерла (тойота креста )
    сейчас камри 50 пробег 300 км.
    отпишитесь пожалуйста ,а то меня напрягает .
    не судите первый раз на форуме.
    Спасибо

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщений
    252
    Camry v50 3.5, Volvo 765 D24Tic 89г.; WOT ИС-4, GWPanther
    129 189
    Город
    Анапа
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    троллейбусное подвывание при разгонах для этой коробки норма, если звук другой то хз, дилер в помощь тогда

  6. #6

    По умолчанию

    спасибо за ответ.
    смотрю тоже в танки любитель

  7. #7
    Новичок Array
    Регистрация
    26.10.2012
    Сообщений
    19
    Тойота Камри V50
    1 0
    Город
    Cургут

    По умолчанию

    С коробкой один в один!

  8. #8

    По умолчанию

    Ранее писал в др. теме, но никто не отреагировал... Это то же, что обсуждается здесь? Почему спрашиваю, потому что звук на холодном моторе при положении "Р" АКПП и при езде, пока мотор более или менее не нагреется.

    "Сегодня обнаружил при запуске (температура -1+3 град на улице) некое легкое повизгивание из-под капота, природу которого не могу понять - то ли из движка, то ли из АКПП, то ли еще откуда. Тональность повизгивания меняется в соответствии с оборотами. С прогревом мотора звук исчезает. Что это? Было ли такое у кого?

    В инструкции где-то сказано, что на холодном авто могут проявлятся различные необычные звуки, что в большинстве случаев не является неисправностью... Но все же, как-то это гнетет..."

  9. #9

    По умолчанию

    Тоже присутствует звук на холодную,при прогреве практически исчезает

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitriy1972 Посмотреть сообщение
    Тоже присутствует звук на холодную,при прогреве практически исчезает
    А еще кто-нибудь прислушивался? Возможно, ОД кто-то вопрос задавал?
    Затруднение в том, что далеко не все слушают как работает мотор, особенно звуковые оттенки. Попробуйте послушать мотор, когда заводите после ночной стоянки.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя