+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    203
    Camry V50
    51 50
    Город
    Челябинск
    Записей в дневнике
    8

    Счастье Реализация Bluetooth в комплектацию Комфорт

    Можно ли установить кнопки управления Блютуз на руль Комфорта. Собираюсь поставить Китайское головное устройство, вот и задумался поставить кнопки на руль. У китайцев есть обучение кнопкам , так что проблем по идее возникнуть не должно. Может ли кто подсказать номерки Кнопок на руль и может кабель нужен какой? Или вообще кто-то может ставил уже, и есть фото отчет.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Установить можно, номер накладки с кнопками можно узнать в Exist. Жгут проводов до витого кабеля отсутствует, но это не большая проблема так как управление осуществляется совместно по проводу кнопки «MODE/HOLD» и соответственно масса.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    203
    Camry V50
    51 50
    Город
    Челябинск
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentori Посмотреть сообщение
    Установить можно, номер накладки с кнопками можно узнать в Exist. Жгут проводов до витого кабеля отсутствует, но это не большая проблема так как управление осуществляется совместно по проводу кнопки «MODE/HOLD» и соответственно масса.
    Как я понял у тебя та же самая комплектация как и у меня, ты у себя не пробовал исполнить? А на спиральном проводе места хватает? Как я понял надо купить сами кнопки и жгут проводов и прямые руки и все)))).

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    189
    Toyota Camry SV40 1,8 ; Toyota Camry V50 2,5 ; Toyota Camry V70 2,5
    27 38
    Город
    Красноярск
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Тоже интересует эта тема,развивайте.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavelps Посмотреть сообщение
    Как я понял у тебя та же самая комплектация как и у меня, ты у себя не пробовал исполнить? А на спиральном проводе места хватает? Как я понял надо купить сами кнопки и жгут проводов и прямые руки и все)))).
    Нет себе не ставил. Сложного однозначно ничего нет, главное чтобы магнитола понимала сигналы. Подключаться надо до спирального кабеля, дальше все есть штатное (управление по проводу кнопки “MODE/HOLD” она у нас присутствует).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	key.jpg 
Просмотров:	630 
Размер:	51.5 Кб 
ID:	5309

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    03.12.2011
    Сообщений
    468
    Было - Camry V50 2.5 чёрный / Murano 3.5 / Стало - BMW 5 f10 / BMW X3 f25 / BMW
    127 120
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Поставил себе в комплектацию комфорт, голову от элеганс+ (6,1 экран). Блютус есть, магнитола сигналы принимает, но пишет что нет микрофона... Может кто подскажет его номерок? И вообще, как и куда он штатно ставится? Можно ли поставить аналогичный родному?

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    248
    Камри V50 2.5 Элеганс+
    103 145
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Скорее всего можно законнектить любой микрофон, но только придёться колхозить, так как родной штекер там ни разу не джек, штатно микрофон стоит в плафоне где очёчник (стр. 327 в руководстве по эксплуатации).

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_k Посмотреть сообщение
    Поставил себе в комплектацию комфорт, голову от элеганс+ (6,1 экран). Блютус есть, магнитола сигналы принимает, но пишет что нет микрофона... Может кто подскажет его номерок? И вообще, как и куда он штатно ставится? Можно ли поставить аналогичный родному?
    Номер полагаю можно узнать в Exist. Микрофон расположен в потолочной консоли. На мой взгляд тянуть его туда не обязательно ( в комфорте отсутствуют жгуты проводов неустановленного оборудования) , можно найти и альтернативное место поближе. Если все же тянуть в штатное место то нужно снимать правую нижнюю часть торпеды, накладку стойки и саму консоль (сидит очень крепко, у себя после нескольких попыток решил не испытывать судьбу) Собственно схема подключения:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mic.jpg 
Просмотров:	624 
Размер:	37.2 Кб 
ID:	5472

    контакты микрофона в разъеме I150 (6)(4)(5)(19)(18)

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    03.12.2011
    Сообщений
    468
    Было - Camry V50 2.5 чёрный / Murano 3.5 / Стало - BMW 5 f10 / BMW X3 f25 / BMW
    127 120
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentori Посмотреть сообщение
    Номер полагаю можно узнать в Exist. Микрофон расположен в потолочной консоли. На мой взгляд тянуть его туда не обязательно ( в комфорте отсутствуют жгуты проводов неустановленного оборудования) , можно найти и альтернативное место поближе. Если все же тянуть в штатное место то нужно снимать правую нижнюю часть торпеды, накладку стойки и саму консоль (сидит очень крепко, у себя после нескольких попыток решил не испытывать судьбу) Собственно схема подключения:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mic.jpg 
Просмотров:	624 
Размер:	37.2 Кб 
ID:	5472

    контакты микрофона в разъеме I150 (6)(4)(5)(19)(18)
    Не силен в электронике/электрике...
    Я правильно понял, что нужно купить оригинальный микрофон с проводами и разместить его в удобном для себя месте, а провода подсоединить в этот разъем с контактами выделенными красным? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0942.jpg 
Просмотров:	626 
Размер:	108.8 Кб 
ID:	5473Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0943 - копия.jpg 
Просмотров:	788 
Размер:	83.7 Кб 
ID:	5474
    В 4 и 18 разъеме уже сидят провода. Как быть?
    В Exist микрофон найти не получается. В оригинальном каталоге запчастей, 50-ого кузова нет, по вину тоже ошибка.. Может не так ищу?

  10. #10
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_k Посмотреть сообщение
    ... В Exist микрофон найти не получается. В оригинальном каталоге запчастей, 50-ого кузова нет, по вину тоже ошибка.. Может не так ищу?
    А от v40 не подойдет? Судя по базе з/ч его ставили не только на камри, но и на хайлендеры, так что велика вероятность, что он же стоит и на v50.
    Номер для поиска 86730-73010

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	862779.jpg 
Просмотров:	576 
Размер:	72.1 Кб 
ID:	5476

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Dmitry_k (18.08.2012)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя